Перейти к содержанию

Усовершенствованная Схема Усилителя Э.холтона


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ребята я не так давно начал собирать усилители и вот приглядывался к схеме из 1го поста, ну и соответственно повторить ее для саба на 400Вт! Блок питания у меня готов выдает 63В на ток 5А! Чет стал читать ветку WP редакции, ну и там дяди федора тоже, но вопрос хотелось узнать эта схема не уступает WP или может что то попроще есть и по качеству и кпд лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Схема Перепелкина лучше - но заметно сложне, если готов её собирать -вперёд. Другой вопрос -надо ли это тебе для саба? Живучесть Холтона просто поражает, в отличии например от Ланзара, хотя по сложности они похожи. Лучшего варианта для саба искать не стоит -ИМХО. Про кпд - лучший кпд это классы D, G, H - что советовать начинающему явно не стоит ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что-то я сильно сомневаюсь, что у WP будет так:

Итого имеем - 0,003% на 20кГц при мощности около 300Вт.

Правда, и у Ивана это с симуляторе...

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд он спроектирован так что из ограничения выходит быстрее вот поэтому он лучше звучит. Это как с ЛМ318 она ведь по параметрам не ах, но быстро выходит из ограничения. Здесь тоже стоит об этом подумать. Эти нули он получил на активной нагрузке, а на эквиваленте ГД думаю что тоже всё будет не так радужно даже в капе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каповсий файлик не кинешь пока идет разработка печати?

Не, не кину. Модели транзисторов делал сам так что звыняйте. :(

Правда, и у Ивана это с симуляторе...

У меня схема от WP в симуляторе показует 0,03% что очень соответствует действительности ;) . Единственное отличие схемы WP от схемы Холтона так это то, что у WP кг стабильный что на 1кГц что на 20кГц. У Холтона все гораздо хуже на 1кГц 0,01% но с 7кГц начинается рост кг и на 20кГц уже составляет 0,1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Кто нить дайте пожалуйста печатку без ляпов на 600 вт.

СЮДА ходил, читал?

SaMaHa + 1 к посту #64

Изменено пользователем kosmas

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет ничего?

http://forum.cxem.ne...showtopic=71015

А вам название этой темы ничего не говорит?

Мне нужна печатка усовершенствованного холтона, а не обычного.

kosmas

Там рисунок в джипег, а мне нужна печатка в формате лайоута. Потому-что если я распечатаю рисунок джипег, будет не правильно.

А вообще стоит ли так гонятся за совершенством? Может тупо собрать старый добрый холтон? Так ли хорош усовершенство?

Изменено пользователем Naruto Uchiha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пришлось час сидеть в инете, но всё же нашёл толковое:

http://cxo.lv/solder/amps/48-hoilton01#7

http://cxo.lv/solder/amps/43-holton00

Только вот это улучшенная или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, желания у меня с вами говорить нету. Поэтому вас и ваши сообщения я буду просто игнорировать. Советую вам лучше не указывать, а советовать. Это две разные вещи.

Изменено пользователем Naruto Uchiha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
post-167289-0-32133100-1358181102_thumb.gifВсем доброго времени суток! Ребята подскажите, какой номинал этих резистора и конденсатора? И зачем они нужны? В принципиальной схеме, я что то не нашел их. И рабочая ли печатка? :unknw: За ранее спасибо! Изменено пользователем JBL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBL, это цепочка Цобеля. Как правило их номинал - резистор 10 Ом, конденсатор 0,1мкФ.

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Она используется исключительно для стабилизации реактивности нагрузки мощного широкополосного усилителя. Цепь Цобеля может применяться для повышения устойчивости и предотвращения самовозбуждения усилителя. Ставится при этом непосредственно на выходе усилителя. Ну, это так вкратце.

2. Можно, но не нужно.

Изменено пользователем kosmas

Во всей радиотехнике может быть только две неисправности:

1. Наличие контакта там, где его не должно быть.

2. Отсутствие контакта там, где он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...