Перейти к содержанию

Сколько Вы Тратите Времени На Занятия Радиотехникой


Nikola

Рекомендуемые сообщения

:lol: я вообще экономист в гос.управлении Изменено пользователем cosmosemo

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

по тем, которые каким либо образом связаны с электроникой =)

я не понимаю как можно сделать такой вывод из прочитанного?

практически все либо жалуются на зарплату, либо вообще отказались от работы по данной отрасли (опять же прежде всего из-за зарплаты) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ps я просто учусь на радиотехническом факультете.

Это ни о чём не говорит. Я закончил радиотехнический факультет одного из лучших вузов страны, так вот, из 28 человек нашей группы радиоинженерами, работающими по специальности, стали только четверо. Именно те, кто в детстве просиживал штаны за паяльником. Та же пропорция и в остальных 9 группах. Невозможно (ну, почти) за 5 лет учёбы стать хорошим специалистом в этой области, начав с нуля.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учеба в радиоэлектронике - это прежде всего самообразование! То, чему учат в институтах (за бабки) даже базовых знаний по определению дать не может. Надо сидеть, читать литературу, паять, ремонтировать и делать из этого выводы. Тогда и опыт придет. Правильно сказал Григорий Т. - тот кто до института и время учебы плотно занимался электроникой - тот станет специалистом. Вопрос только - а нужны ли они сейчас? Все западное или китайское ставят и потом их же наладчиков за огромные деньги зовут на поломку. Своим платить не хотят! И учить их за границей - тоже не хотят!

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще все загибается, работа только на интузазизме, из говна пытаемся конфетку сотворить. ВВП отчитывался, как в том анекдоте :" Тов. полковник, происшедствий нет, только Жучку задавили....":angry: :angry: Вот динозавры вымрут, можно лавочку закрывать, бусы и так пришлют в обмен на природные ресурсы............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий Анатольевичь

Я же говорил? Срачно в политический раздел! Или в мусорку, а то БОМЖ наверное уже с голоду помирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы считаете, что если ваше любимое занятие ещё и доход приносит, то это плохо?

Я не считаю, что это плохо, это очень даже хорошо, но это большая редкость. А о ком я писал, у них любимое занятие - ДОХОД, другие интересы подчинены ему же.

практически все либо жалуются на зарплату, либо вообще отказались от работы по данной отрасли (опять же прежде всего из-за зарплаты) ...

То о чём тут речь, практически уже умерло, заработать этим нельзя. Есть увлечение - твори, собирай информацию, нету - лучше не начинать. И так - в любой области, не только в электронике.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,китайцы все похерели. У нас мастерская с магазином соединена,так только крутимся на аренду и пожрать

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайцы все похерели.

Был пару лет назад в Беларуси - так там еще своя электроника в магазинах, холодильники и т. п. Бацька молодец-китаез не пускает на рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут китайцы,валят своё и прут ихнее наши гусские. :big_boss: Я вот в сервисе работаю при базе быт техники,поставщики плаят 10гр за чайник(по гарантии),как можно на этом заработать,шеф сервис держит чтобы клиентов завлекать.За крупную бытовую платят более-менее но её мало берут.

Все западное или китайское ставят и потом их же наладчиков за огромные деньги зовут на поломку. Своим платить не хотят! И учить их за границей - тоже не хотят!

Так и есть :yes:

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прут то что народ может купить

в тех же Европах и Америках полно китайского товара, только он на порядок лучше качеством

у меня белый (не цвет, и без телевизора :D ) китайский Huawei на Андроиде, никаких нареканий 1,5 года, так что не валите весь продукт из Китая в одну кучу

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то мусорку давно не пополняли.Как думаете,народ? Аналог этой темы в курилке должен быть.А то от гостей, кроме хамства и мата,ничего интересного более.Не умеют нормально писать,так пусть только почитают.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело. Но везут то что можно перепродать,вот и все. Знакомый мотался,наговорил всякого. Впечатлил рассказ про флешки для мобилок. Сидит китаец,рядом 2 ведра с флехами. Одни качественные,другие без гарантии. Выбирай че хошь :)

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё насчет китайцев: если взять и пересчитать стоимость электрочайника который я купил в 97 году и который проработал 8 лет без поломок в теперешние деньги и сравнить с теперяшней стоимостью электрочайников которые массово продают то станет понятно куда уходит качество

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Я так понимаю, что работающих по "электрическим" специальностям практически нет...

Есть же. Я учился по специальности "Связь автоматическая электрическая". Т.е. прям полностью подпадаю под термин "электрическая" специальность. И до сих пор тяну лямку связиста. Уже 26 лет. Из нашей группы ( 28 человек) я один связист. Правда волею судеб к чисто связистским делам прибавилась сигнализация, охранно - пожарная, радио, системы доступа и видеонаблюдения, сетевые технологии. Типа того.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по спесиальности телемастер и ремонтирую телики иногда,работал и электрикои и телефонистом,но платят болше торгаши за чайники :rolleyes:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рабочее время! :) Личное..., за частую тудыж!

Образование: ЛРАСТ, далее радиосинагога им. Бонч(а)-Бруевича. :D

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело , уметь зарабатывать деньги и совсем другое, быть специалистом или даже гением в какой-то технической области.

Олигархи не имеют отношения ни к науке ни к технике, тем не менее, деньги они успешно зарабатывают. А гений электричества, как Никола Тесла умирает в старости в полной нищете в задрипаном отеле.

Если считать успехом количество заработанных денег, то на этом и надо специализироваться. Но только своим трудом никогда состояние не заработаешь, а лишь на эксплуатации и выжимании соков из себе подобных.

Изменено пользователем khal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в Беларуси - так там еще своя электроника в магазинах, холодильники и т. п. Бацька молодец...

Ага, белорусы постоянно в личку заходят: "где ДОСТАТЬ индикатор 1602 ?" (да у нас - на каждом углу) "чем интеграловским заменить IRF740 ?" (такого добра...) "у нас в продаже нет ни одной детали с вашей схемы" (любые детали на любую схему - в магазин, на рынок, через интернет) "где вы берёте..." НЕ ХАЧУ В БЕЛАРУСИЮ, я паять люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ладно вам. Дело не в Беларусии, дело в людях и удалённости от крупных центров. Такое и у нас легко можно услышать, только оно вовсе не отражает реального положения дел.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...