Jump to content

Recommended Posts

Попал ко мне муз центр LG на халяву без пульта. Всё бы ни чего, да звук без него не настроить. sad.gif

Что можно замутить?

Хотелось бы по конкретней. Где можно купить пульт от техники, которую ещё мамонты слушали... В инете не хочется заказывать. Дорого. Мне нужно то всего две кнопки на нём, это "EQ" и "XDSS". :(

кстати, почему у него может греться трансформатор? Даже когда находится в режиме ожидания...

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Есть предложение. Можно купить обучаемый пульт, они есть в продаже и не дороги. Вопрос как его обучить. Есть программы для PocketPC и для Palm эмулирующие пульт на девайсах с ИК портом. Обычно они выкладываються на форумах и торрентах с архивами настроек сигналов под пульты разных моделей. Ваши действия: 1) Ищите программу для КПК и настройки под ваш пульт. 2)Покупаете обучаемый пульт. 3)Находите у друзей КПК с ИК портом и с него обучаете ваш пульт.

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Вот он. У меня такой же. Управляет всем. 4 доллара/30 гривен/120 рублей

Кавняненький, но работает.

______910.jpg

Edited by Jeniok

Вот интересно, как можно купить что то, неизвестно, для чего?

Товарисч сказал "На халяву"!!!, у мну тоже такая беда, только с кондиционером.

А каким образом работают эти универсальные пульты? Там что, забиты в памяти коды от всякого разного? Или нужно самому как то программировать? Если первое, то может ли там не оказаться именно того, что мне надо? Если второе, то тоже как? В принципе в гугле почитал, но мучают мелкие сомнения. :)

"что то, не известно для чего" это LG LX-M345

К пульту идет книжка с огромным списком производителей теликов и прочей живности. К каждому производителю есть специальный код, введя на пульте который, вы програмируете даный пульт под даную марку телика. Для старых моделей самое то

кстати, почему у него может греться трансформатор? Даже когда находится в режиме ожидания...

витковое замыкание

Что можно замутить?
С универсальными пультами как повезет, может какие-то кнопки не будут работать , надежнее сделать, как описано в посту #5 Brian4ever

Он работает. Даже в этом режиме.

Он работает. Даже в этом режиме.

Да, но нагрузки то на него нет почти.

витковое замыкание

Что можно замутить?
С универсальными пультами как повезет, может какие-то кнопки не будут работать , надежнее сделать, как описано в посту #5 Brian4ever

Витковое... Как это вообще возможно, если учесть то, что весь трансформатор(обмотки тоже?) залит чем то типа эпоксидной смолы?

А пульт универсальный работает вообще с "центрами"? Или это тока для ящиков предназначено? Мож посоветуете конкретную модель? При этом естественно дорогая не нужна, не стоит оно того.

Вот ещё: кто нить был здесь: http://buyway.com.ua/product/6710cmap01a/ ?

Это я так понимаю украина... Значит эти маленькие цифры-гривны? :) Можно ли вообще там что то получить?

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By EDA611
      Пропал звук на муз. центре LG. После недолгих разбирательств был найден виновник – модуль STK403-120. Заказанный на али модуль погоды не сделал и был вскрыт. Ну естественно было обнаружено большое количество окислившихся элементов (фото 1. Так выглядят кристаллы в покупном модуле).
      Хочу узнать, стоит ли вообще возиться с этим модулем или лучше заказать новый, к слову ни разу не дешевый (в районе 800 руб.)? Или же положить на все это огромный БОЛТ?
      Вторая фотография – сгоревший на первом модуле кристалл. Ну так, для ознакомления.

По поводу второго модуля. Постоянка на выходе чуть выше нормы – примерно 170мВ. При по подаче сигнала присутствуют тычки, но музыку не слышно (полезный сигнал). Осцилограф молчит. Защита АС, установленная в центре, не срабатывает.
      STK403-120.pdf
    • By Angrfist08
      Здравствуйте Ребят Сразу скажу что я не шарю в Звуковых системах точнее в платах и т.д я только по ПК .  Я столкнулся с такой проблемой приобрёл Звуковую систему 5.1 лет 12 назад Creative gigaworks pro gamer g500 и у меня сломался пульт проводной , и теперь естественно я не могу включить громкость без пульта вообще ничего сделать нельзя . Можете помочь может какой аналог можно подобрать лазил в инете так и не нашёл ничего ибо тока в США с рук или в Швеции продают за 2000 тысячи и выше , с производства их убрали давно ещё. Может подскажите какой пульт подойдёт к этой системе или как можно включить звук без пульта? Спасибо огромное за внимание фотки все приложил , Схему найти не смог всё перерыл(( но нашёл на другом форуме фотку платы может поможет )

• By Bull_VinKl_Shevel
      Здравствуйте. Хочу сделать ВХОД аудио на старый муз. Центр. Есть аудио кабель (тюльпан) . И на плате усилителя в муз. центре есть шлейф от кассетного блока с маркировкой dolbyL dolbyR и GND. Так вопрос : если подключить к этому шлейфу этот кабель будет ли работать от телефона и т.д. муз. Центр в режиме кассет? Т.Е. будет ли усилитель таким образом принимать сигнал думая что он поступает от кассетного блока ?
    • By voldaj1
      Блок управления светодиодной люстрой 3 режима, перестал работать от пульта. Сначала начал нестабильно работать с пульта то работал то нет, решил заменить батерейку в пульте пока ее искал пультом не пользовался включал от выключателя, поменял батарейку где то через 30 дней и люстра совсем не реагирует на переключение с пульта. Вообщем через выключатель если его щелкать то поочередно включаются все три режима, с пульта вообще молчит, на пульте светодиод при нажатии моргает. разобрал замерил кандер красный он в норме где то 1,35 мкф, так же проверил электролит после диодов он 470 мкф 25 в, исправный и еср в норме, а вот электролит в фильтре стабилизатора на 5 вольт оказался не рабочий заменил на такой же 220 мкф на 16 в, на стабилизаторе 78L05 на входе 13,3 в на выходе 4,8 в. Что можно посмотреть осцилографа нету, только мультиметр. на выходе с радиомодуля 1,6 в при нажатии на пульт прыгает кратковременно до 3 в

• By Bar5uk
      Доброго времени суток уважаемые знатоки!
      Sony MHC-RV50 отлично играет диски, но через AUX (Line In) играет плохо, звук тихий и не интересный. Хочу подключить ПК через S/PDIF цифровой интерфейс, но в центре нет такого входа. Есть соображения, что такой вход должен быть на самой плате, но он просто не выведен на корпус, где можно его найти на плате? Если S/PDIF нет, то должен быть другой цифровой вход, к которому подключен MP3-CD привод, как тогда подключить цифровой выход с ПК к нему? Например в CD-Rom ПК есть вывод "Digital out", который соответственно должен подключаться напрямую к звуковой плате или внешнему ЦАП.
      Ссылка на техническое руководство: 
      https://servicemanuals.us/sony/audio/hcd-rv20-hcd-rv…rv60.html?limit=1
      Была такая тема:
      Но к моему сожалению вопрос небыл решен.(
      Помогите разобраться пожалуйста!
    • Что-то у меня какая-то фигня с напряжением на выходе, в минусовом плече 16,5В в плюсовом 15,7В, стабилитроны 18В стоят. Резисторы 2,6 поставил 1,8кОм. на самих стабилитронах напряжение 17В и 16,2В, думал разброс параметров стабилитрона, менял - не помогло. Это может быть связано с беттой транзисторов? Стоят БД139/140.
    • Обычно-первичка мотается первой, а поверх неё уже мотаются вторички.   Паралелят обмотки для увеличения тока через них при уменьшении сечения провода, или можно мотать одну обмотку большим сечением. Обычно мотают первичка1, вторичка1, вторичка2, вторичка3, первичка2 Или вы смотали только вторую  половину первички, а первая осталась под вторичками, или что то не поняли по намотке транса. Проверяйте шим, обвязку, транзистор.   Проверить генерацию лучше без транзистора, на 6 ноге
    • Релюшку ставить надо,скоммутировать контакты под свои хотелки,диоды не прокатят.
    • работает... если не работает, то может катод с анодом местами спутаны? какое по величине и какой ток при этом протекает? этот ток не может повредит светодиод оптрона. Если это так беспокоит, то дополнительно, параллельно светодиоду, можно включить резистор на 10 кОм или диод. Схема с шунтирующим диодом будет иметь большую прямоугольность импульсов, но на резисторе будет рассеиваться в два раза больше тепла. Последовательно включенный диод, увеличивает всего на треть величину прямого напряжения.  
    • И что, за 20 минут, пока чистите зубы, ЗУ что-то реально сможет подзарядить?  Поставьте ДВА выключателя, отдельно на подогреватель и на ЗУ.
    • Если щит ГИ такая классная вещь, то почему производители акустики их не делают?
    • Собрал этот усилитель с двумя парами транзисторов 2sc3263, 2sa1294 фирмы Санкен на выходе, поднял питание до +/- 35 В, постоянка на выходе 1,2мВ одного канала и1,8мВ на другом. Звук мягкий, естественный, ну очень доволен, хотя трудится на маленькие дешёвые 3х полосные колонки NUMAN.        
  • Покупай!

• Create New...