Перейти к содержанию

Плохо Работает Жучок


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну могу до 10 м. антену сделать!

А первая сколько даст?

Просто хочу сделать радио на свою деревню!

Просто тлько щто заметил,що забил купить КТ603

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А почему так скептически?

при 12 вольт питании и трёх транзисторах то?

КТ603, это такой транзистор,... которому по барабану, сколько и каких транзисторов стоят перед ним.

Вот парень сам делал. Соотношение простота - качество наилучшее, имхо.

http://vrtp.ru/index...cle&article=520

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ета схема сколько даст?

Элементарно пробьёт конюшню и два сарая на краю деревни.

ЗЫ; Вот этот для деревни получше будет

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=2190

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ603, это такой транзистор,...

обычный такой транзистор,правда корпус великоват.

я в своё время использовал как и где только можно кт306г,-потому как их была целая коробка.

собирал радиомикрофоны на них,как раз на трёх кт306г радиомикрофон с хорошо отстроенной антенной из куска провода,питание 9вольт,расположенный на подоконнике второго этажа,выловил на расстоянии около1 км на китайский радиоприёмник,были такие модные в конце 90х "маленькие" приёмнички чёрного цвета, размером чуть меньше сигаретной пачки с выходом на наушники,антенны в них не было,-антенной служил провод самих наушников.

Так кт603 раза в 2-3 мощней вроде и не вижу никаких проблем в "преодолении" им 1-2 км.

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если внешне сравнить то П210ш ещё мощнее :lol2:

и тяжелей его аргумент.

зачем спорить?-

в чём сомнения в "способностях" кт603 ? почти пол ватта,и 1-2 км "преодолеть" можно без проблем.

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь П609 отличается от КТ603 всего на 80 мгц по граничной частоте.. Поэтому П609 должен работать не намного хуже КТ603го. И ватт в нём больше. А П210 до 100 кгц всего.. :big_boss: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "болтом" хорошо... Вот мужик сделал с "болтами", так пашет на весь город... Как его не замели до сих пор, непонятно.

image002.jpg

image006.jpg

image007.gif

http://fmtransmitter.narod.ru/tr.htm

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу сделать радио на свою деревню!

Эх жаль опыта у Вас маловато,а то вон это собрали бы,и не то что на всю деревню,может и до Львова бы дотянули,если не очень далеко деревня.тут и плохоотстоенная антенна не выведет из строя выход.

http://www.cqham.ru/...ead.php?t=13144

Как его не замели до сих пор, непонятно.

Да сейчас кому он нужен то,хоть с болтами, хоть с банками.

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты "дубовые" "высоковольтные" транзы.Лучше ромашки из серии "низковольтных" кт920х,кт925х.

Мои любимые транзы,редко когда подводили.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может тебе посоветовать такую схему ,я когда то давно собирал её,запускается на ура,плюс её в том,что можно получить хорошую мощность и при этом не надо собирать,-а затем последовательно настраивать несколько каскадов,всего то один контур настроить,я собирал её на всяких транзисторах от ГТ311а до КТ3109а, запускалась без проблем,можно кварц поставить вместо одного из конденсаторов между базой-коллектором,второй подстроечник я не ставил,-вместо контура была просто катушка связи,не помню точно номиналы резисторов в делителях на базах транзисторов и написал на вскидку,-кто помнит подправьте пожалуйста.

подобная схема,только в два раза меньше,была опубликована 20 лет назад в журнале приложения к юному технику,ёп...я неделю а там ошибок было штук 5 в приёмной части и около 3х в передающей,хорошо знакомый "взрослый дядька" сосед коротковолновик помог,-косяки указал на схеме.

забыл про дроссель,через него питание подаётся на среднюю точку катушки контура,я мотал 50 витков тонкого провода на полваттном резисторе 100 ком. концы проводков соответственно припаиваем к выводам резистора.

post-57953-0-99730500-1349794899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал на кт3109 и всё работало,только они другой проводимости,нужно будет перевернуть питание и развернуть в обратную сторону варикапы.

можно собрать подобную схему на двух или на четырёх транзисторах,можно и на большем количестве,-прийдётся немного подправить схему.

на трёх не получится,кт3109 можно вытащить из старого телевизора производства СССР, кт3109а впаян в блоке СКМ,-жестяная коробочка.

Не буду агитировать тебя на разбой телевизора,ну если только телик убитый абсолютно,тут одному посоветовал посмотреть в ненужной аппаратуре нужные детали,а он работоспособный радиоприёмник в кучу запчастей превратил :lol2:

а вообще,если есть старый убитый советский телик,-то у тебя есть где поживиться радиодеталями.

http://forum.cxem.ne...94899_thumb.jpg

на этой схеме можно убрать два транзистора,которые находятся слева,и вместе с ними убрать конденсатор и резистор в цепи эмиттеров.

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно разобрал ЕЛЕКТРОН все плати есть под руками!Только в жестяних коробочках есть такие в металическом корпусе,вроде КТ3127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...