Перейти к содержанию

Прибор Для Определения "левых" Розеток В Квартире.


alend

Рекомендуемые сообщения

Фигня какая. Постановление кроет Конституцию, как бык овцу. Юмор.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

До выяснения свет отключают,сиди читай конституцию при свечах.Был тут умник подал в суд спорный вопрос про три фазы,обрезали и ещё по вечерам пасли пару месяцев, вдруг накидку сделает,просидел больше года,благо стройка шла и было где жить.Суд выиграл но если обесточат дом то сам прибежишь на коленях умолять,этим и пользуются и газ и свет.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У меня был конфликт с РЭСом, с ними спорить бесполезно, можно через суд иногда выиграть, но как правило лишь смягчить штраф, а адвокату заплати, судебные заплати

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Фигня какая. Постановление кроет Конституцию, как бык овцу. Юмор.

Значит его адвокат - полный лошара. Чтобы местная власть отменяла Основной закон, имеющий абсолютную юридическую силу - это слишком.

Ребята, что Вы лепите? Есть основной закон-Конституция и есть на каждую статью конституции куча законов и море подзаконных актов на всех уровнях, регулирующих порядок применения закона и правовые отношения между субьектами права.И если на местном уровне принимается какое-то решение, значит выше принятый подзаконный акт не учитывал каких-то региональных особенностей Здесь важно лишь одно - постановление местного совета должно находиться в конституционном поле-точка.Не знаю, может в России законодательство более идеально и отрегулировано, у нас в Украине сплошные коллизии.Приведу очень яркий пример: недавно парламент украины принял закон о региональных языках: 9 областных советов принимают решение о применении закона на территории этих областей, 3 областных совета-о запрете действия закона в их областях, 13 областных советов вообще ничего не принимали. И где же прямые положения конституции ,определяющие национальную аутентичность граждан Украины: закон о государственном языке, государственном флаге, гимне, гербе. Ну и кто кого кроет как овцу? - местные советы парламент., парламент конституцию. И наконец по поводу адвоката-лошары и Основного закона: проблема в том что Основной закон так обрастает многочисленными, порой противоречивыми законами и подзаконными актами, что прямое применение его к физическому или юридическому лицу становится невозможным

Я уважаю свои конституционные права, но монимаю что реально они существуют только на бумаге. Уважал их и сосед, не пустивший в квартиру проверяющего, да только боком ему это вылезло.
Изменено пользователем каминщик

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод. не воруй, а то посодют.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так категорично,воруй только грамотно и не провацируй конфликты,хотят смотреть пусть смотрят,главное чтобы не нашли :yes:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ничего сложного. Для этого существует собрание собствеников. Есть проблема-собрались,обсудили и вынесли решение установить независимые приборы учёта,плюс провели ревизию комуникаций на предмет обходных подключений. И работать с людьми,работать))Прививать сознательность,а кто будет мухлевать...ну ,дальше все знают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масагет прав в организационном плане. А еще раньше , технически , Rede RED ( пост 11 )

Я инициировал общее собрание собственников дома. Решили - постановили установить в каждом этажном (лестничном ) щитке общий счетчик. Установили силами упр. компании за счет средств с лицевого счета дома , который состоит из ежемесячных платежей с обственников за ремонт и содержание мест общего пользования . (источник финансирования ,это отдельная тема в рамках жилищного Кодекса. Есть и другие варианты)

Так вот . Установили общелестничные счетчики и , небаланс мгновенно исчез. Вероятно временно. Но когда он снова появится , то технически вычислить расхитителя в масштабе одной лестничной площадки не составит не какого труда.

Все просто до безобразия !!!!!!

В итоге я помог людям и получил за это гонорар. Что тоже весьма приятно.

Ну а у себя в многоквартирке ( 2 этажа , 2 подъезда , 16 квартир ) еще проще. Индивидуальным счетчиком балуюсь параллельно и в соответствии с общедомовым. Мне хорошо и остальным не в напряг. Хотя заметил , что общедомовым компенсирую не только свое баловство.

Изменено пользователем Факториал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что толку эти проверки? У нас в каждом подьезде стоят общеподездный прибор учета, есть обще домовой, у каждого свой даже при идеале показания рознятся проверяли ради успокоения ))))).

Вот у меня ,на старой хате было ,10-ть лет платил не только за себя но и за пару соседей ну и что?Поймали оштрафовали, а толку то. Серовно как воровали так и воруют ,не знаю как в Ридной, но в России менталитет сложился уже такой,всем надо что нибудь да спи....ть, включая эл-во. Так что бесмысленно этим заинматся, рыба гниет с головы.! Нужно повышать культуру в стране, не ту что по тв показывают ну вы меня поняли, как например в Германии там сажают за это. У них и мысли нет, что бы что то украсть, я говрю про нормальных .А у нас что нормалный ,что злодей есть возможнось сразу воспользуется.

По поводу постановления есть такие ушлые, вот вы пришли допустим позвонили, а за дверью ребенок ,родителей нет какое тут постановление ? если в этот момент вы проникните в квартиру, вам ее открыл ребенок и пошли проверять ,а дома запись видео видется о том что вы зашли но потом не дай бог заскочили в спальню уу я вам не завидую , потом доказывайте что вы не сперли колье за 200000 зелени да сами будете потом не рады что пришли с проверкой. Таких случаев очень много было.

Так что тут полный учет, допуск к приборам только лица ответственного, изымать приборы из квартир и устанавливат их в общем закрытом помещении, к которому только с разрешения можно подходить вот такие меры у нас народ понимает .

приведу пример:

Я тоже не безгрешен, каюсь!!! Купил я прибор учета он у меня прошел поверку , все его проверили опломбировали и что вы думаете я его взял так и поставил, нет я его разобрал посмотрел схему. Внес не большие изменеия и все обратно опломбировал как было, я старый гравер))) и поставил он у меня считал на 25 % меньше, чем нужно я не пыжил одним словом.

Тут меня сдали где то болтнул по пьяне так быват и, что пришли стали предявлять я говорю: снимайте забирайте. Отвезли на экспертизу в свою шарагу ни чего не нашли,но он был изьят потому как с их слов начал давать не те показания ,а там дубы сидят в электронике не шарят, но не суть как вот с таким примеров допустим вы будете боротся ?

пойдем дальше

После этого случая прошло года два я поехал в Польшу и приобрел там чудо счетчик который прекращает считать если будет занижены показатели сети , т.е напруга ниже 190 вольт он прекращает считать , но я то пользуюсь эл-вом и при этом не ворую все по закону ,потому как мне отказали в его поверке я пошел в суд ,а так как он имел сертификат соответствия для наших сетей суд принял мою сторону и обязал энергосбыт провести поверку, настройку и опломбировку . Получается что я ворую, но на законных основаниях видите опять всех как говорится нае ...л и что делать вам как проверяющему?Так что все эти проверки постановления -это фикция, тут таже можно не обсуждать, народ у нас такой, а то что тут вам пишут типа они чесно живут, да не спорю перед собой вполне возможно,но не перед другими .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F63SIK3FRML734A.LARGE.jpg

lie_detector.gif

Собрать общее собрание жильцов и всех проверить на детекторе. Особое внимание обратить на положительные показания у лиц, проживающих в одной квартире. Обычно, всем членам семьи известно о краже электроэнергии одним из семейных умельцев, а потому у всех их будет положительный результат. После чего, с предварительно созданной комиссией, следует пройтись по квартирам лиц с выявленной положительной реакцией.

ЗЫ: А вообще, того, кто ворует электричество можно запросто определить по роже. Она будет технически грамотнго вида. И в его глазах будут как бы фотодиоды, вместо зрачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого случая прошло года два я поехал в Польшу и приобрел там чудо счетчик который прекращает считать если будет занижены показатели сети , т.е напруга ниже 190 вольт он прекращает считать , но я то пользуюсь эл-вом и при этом не ворую все по закону ,потому как мне отказали в его поверке я пошел в суд ,а так как он имел сертификат соответствия для наших сетей суд принял мою сторону и обязал энергосбыт провести поверку, настройку и опломбировку . Получается что я ворую, но на законных основаниях видите опять всех как говорится нае ...л и что делать вам как проверяющему?Так что все эти проверки постановления -это фикция, тут таже можно не обсуждать, народ у нас такой, а то что тут вам пишут типа они чесно живут, да не спорю перед собой вполне возможно,но не перед другими .

Да какое наепалово? всё по закону! Кстати, Основные наепщики в сетях, как огня боятся именно законных методов противостояния. Посему, хочется услышать полное освещение технической и юридической стороны по данному факту. Имеет место судебный прецедент, на его основе, автоматом, будут решаться иски не в пользу сбытовиков.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого случая прошло года два я поехал в Польшу и приобрел там чудо счетчик который прекращает считать если будет занижены показатели сети , т.е напруга ниже 190 вольт он прекращает считать , но я то пользуюсь эл-вом и при этом не ворую все по закону ,потому как мне отказали в его поверке я пошел в суд ,а так как он имел сертификат соответствия для наших сетей суд принял мою сторону и обязал энергосбыт провести поверку, настройку и опломбировку . Получается что я ворую, но на законных основаниях видите опять всех как говорится нае ...л и что делать вам как проверяющему?Так что все эти проверки постановления -это фикция, тут таже можно не обсуждать, народ у нас такой, а то что тут вам пишут типа они чесно живут, да не спорю перед собой вполне возможно,но не перед другими .

Да какое наепалово? всё по закону! Кстати, Основные наепщики в сетях, как огня боятся именно законных методов противостояния. Посему, хочется услышать полное освещение технической и юридической стороны по данному факту. Имеет место судебный прецедент, на его основе, автоматом, будут решаться иски не в пользу сбытовиков.

Техническая сторона очень проста, прежде чем пойти в мировой суд, я подготовился. Сделал запрос о приборе изготовителю на что получил ответ:( в краце) что данный прибор может использоватся в сетях "переменки" в диапозоне от 127 до 260 вольт частотой 45-60 герц , там было еще много всяких слов.

Вот значит я пошел с этим прибором в отделение стандартизации и на основании этого письма из Польши мне выдали свидетельство, что данный прибор может использоватся в наших сетях.

После этого я пошел в энергосбыт нашего города, предъявил эту макулатуру на что мне отказали , причем письменно. Ну а дальше еще проще пришел в суд написал заявление, на слушании был предстовитель энергосбыта начал гнать", что прибор заморский, вобщем пошли " отмазы ",

судья посмотрев все бумаги , а они с гербом нашим приняла решение в мою пользу.

На то время я точно не помню ,но вроде так в сети нашей должн обыть 220 в +/-10% по нормам с учетом внешних факторов не менее 190в так мне разяснили в в бюро стандартизации ,сейчас не знаю может что поменялось. Вобщем может где ошибся в цыфрах, но не суть.

Подождал 10 дней (срок на протест со строны ответчика) пришел к ним с постановлением, они мне настроили его чтобы он выключался при,... не он, а счетный механизм при 190 вольтах, сделали поверку, причем при мне потому как занаю ,что сцуки могут накрутить что бы он больше мотал при меньшем потреблении. Как ни как учил мат часть в техникуме когда учился по специальности "электроснабжени предприятий" дисциплина была "электрические измерения".

Ну вот вобщем то и все,.. Название прибора, как я думаю перевёл правильно с польского-" феникс" 15-60кл-05)))) название подходящие неправда ли, что обозначают эти цыфры, только одну расшифровал это 60 А , а остальные" хер" его знает.

По поводу прицидента я вам одно могу сказать: Все зависит не только от случая не маловажно и мнение судьи, почему говорю потому, как мама у меня судья в отставке, т.е. вы меня понимаете где я брал юрпомощь по данному вопросу. Как судья посчитает так и будет потому как ситуация двоякая получается и оба решения будут правильные , а прицидент просто для успокоения народу. В нашем законодательстве (российском) очень много стало последнее время коллизей ,так что не факт что" прокатит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во нещтяк тема,помимо элдел можно и по юре подковаться.Читал с большим удовольствием! ЫФЫФ дал рецепт по теме интересный.Но очень сложное устройство,а вот эта схема 100%будет работать.Выключают вводной автомат его квартиры,далее-см. схему(схема прикреплена) и если там не чисто,вряд ли его затащите туда.

poisk.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ды никто вас не пустит в квартиру по стенам и розеткам ползать, только полный дебил. Показания счетчика - да, пожалуйста смотрите (по 354, или 307 старому, какая разница...). Пломбы/дату поверки прибоа - да, в принципе смотрите, но в принципе можно вас и нах послать, ибо это нигде не оговаривается. А на предложение вставить вилку с какой-то хренью (лампочкой, утюгом, чайником) в мою разетку, вы получите от меня ответное - вставить себе это устройство в любое естественное физиологическое отверстие, ибо а) у меня ковры, б) мне лень, в) а кто заплатит за свет, который сожжет ваш чайник/утюг/лампочка?.... и т.д. т.п. Про "ковырять" стены я молчу - устройство для ковыряния сразу же станет частью тела ковыряльщика. При попытке что-то навесить мне в подъездный щит (типа контрольного счетчика) с кратковременным отключением нагрузки в квартире, будет жалоба в энергоснабжающую организацию о несоответствии качества предоставляемой услуги (то-же самое 354, ибо не предусматривает перерывов в электроснабжении) с указанием личностей, по чьей вине это произошло. При настаивании в проникновении внутрь МОЕЙ квартиры с вашей стороны - мною закрывается дверь и вызываются менты. Все.

ЗЫ: на вопрос, почему я такой грубый, ответ: "...мне (ну или соседу) 2 недели тому назад хату выставили, тоже прикинулись "проверяльщиками", повторения (чтобы было как у соседа) не хочу. Довсяданья."

ЗЫЗЫ: и как вы в таких условиях собираетесь искать левак? :)

Изменено пользователем treeton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...