Перейти к содержанию

Усилитель Из Подручных Средств (Помощь)


fedwow

Рекомендуемые сообщения

Не путай входные сигналы и питание!Питание подается широченной дорожкой на 6 и 20 ноги.

НА ФОТО ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАТЬ!!!

post-162432-0-29901300-1356377795_thumb.jpg

Изменено пользователем INWAR1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не путай входные сигналы и питание!Питание подается широченной дорожкой на 6 и 20 ноги

ПОНЯЛ как считать ножки, широкую нашел дорожку, теперь в курсе что это питание, значит и ножки 11, 12, 14, 15 уже тоже нашел, значит мои действия щас это припаять к ножке 6 и 20 питание с БП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так парни, давайте сначала с входом разберемся ( но вы то знаете а я учусь) значит ножки 11, 12, 14, 15 как писал ув. Alexu007 это вход для питания? т.е. я сюда подключаю Входные усилители, которые не требуют

конденсатор фильтра входного шума. это как понять?

Эти ноги для подачи сигнала, не питания!!! Ты чё??? Какое нахрен питание??? Сожгёшь микруху. Питание это ноги 6 и 20, на них надо чтобы +12в пришло.

На схему даташита посмотри - видишь, что к ноге 11 идёт конденсатор? Вот примерно такой же у тебя на плате должен стоять. А на второй вывод конденсатора (который не к 11 ноге) нужно входной сигнал подать. Ты же вроде не полный ноль, ну что такие вещи элементарные разъяснять приходится?

Этот конденсатор правильно называется разделительный, ну это так кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подай ка ты сперва питание через резистор Ом 40-50, мой тебе совет. Если чего не так напаяешь - хоть не сгорит. Питание я бы подал не на ноги микросхемы (замкнуть можно не дай бог!), а на разъём, и оттуда бы и выход снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание это ноги 6 и 20, на них надо чтобы +12в пришло.
- Автор, ну трансформатор-то есть, а как на счет диодный моста?

Какой трансформатор, у него же блок питания компьютерный?

Ладно, до завтра...

Изменено пользователем Alexu007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так парни, давайте сначала с входом разберемся ( но вы то знаете а я учусь) значит ножки 11, 12, 14, 15 как писал ув. Alexu007 это вход для питания? т.е. я сюда подключаю Входные усилители, которые не требуют

конденсатор фильтра входного шума. это как понять?

Эти ноги для подачи сигнала, не питания!!! Ты чё??? Какое нахрен питание??? Сожгёшь микруху. Питание это ноги 6 и 20, на них надо чтобы +12в пришло.

На схему даташита посмотри - видишь, что к ноге 11 идёт конденсатор? Вот примерно такой же у тебя на плате должен стоять. А на второй вывод конденсатора (который не к 11 ноге) нужно входной сигнал подать.

Да ножку 11 вижу но конденсатора нет либо он ОЧЕНЬ мал

Да не полный 0 но это моя первая работа и сдаваться я не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно там стоит СМДшный конденсатор,проследи дорожку от этой ножки. Такие же дорожки идут и от 12,14,15 ног,и примерно в одно место,там должны быть 4 одинаковых конденсатора...

Изменено пользователем INWAR1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я питание дам на родной вход для питания магнитолы , и выход родной оставлю а только припаяю вход для разъема к телефону то это реализовать можно? я так понял меньше замороки будет и спалить шанс тоже меньше

Возможно там стоит СМДшный конденсатор,проследи дорожку от этой ножки

ок, пришел к конденсатору щас будет фото

IMAG0095.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!!401,402,403,404 - это входные конденсаторы!!!

Сорри,вынужден убежать,(дела,сударь)буду завтра!

Хорошо , спасибо.

Так далее когда найдены с401, с402, с403, с404 мне нужно их выпаять? хотя, по даташиту написанно in значит сюда нужно припаять вход тобиж который в дальнейшем буду подключать к телефону, верно?

Вот я и остался один на данный момент) либо все уши так как немного туплю либо просто не охотно заморачиваться на таком(

Изменено пользователем fedwow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю питание на магнитолу, и замыканий нет, но чип начинает греться, хорошо причем

Подключил колонки к вых 3 и 5 , при подаче питания колонки издают характерный звук ( мол все норм я включился) осталось разобраться с входом для подключения разъема

на разъеме для подключения к телефону имеется 5 проводов (синий, зеленый, красный, белый + г просто провод) мне паять их нужно к конденсаторам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://lh5.googleusercontent.com/-k6GCtsBJRFE/UNjNITZlBkI/AAAAAAAABD8/ReerHaKOV2w/s1359/IMAG0099.jpg

вот как сделал, но рез-та нет, диффузор опускается и обратно при подаче питания, звука нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! ,я тут чего - то не того насоветовал.... :vava: Конденсаторы 401-404 - это не входные! Они вместе с резисторами 401-404 образуют входные фильтры по входам микросхемы.

Микросхему необходимо установить на радиатор!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снова с Вами и желаю продолжения) значит то что я подал сигнал не туда понятно. inwar1960 радиатор есть, значит нужно смазать чип термопастой и прижать радиатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-162432-0-48909900-1356452475_thumb.jpgТы используешь такой разъём? Если да, прозвони, какие провода идут от левого, правого канала и от общего.

Общий после припаиваешь к общему магнитолы, а левый и правый - на вход микросхемы, (перед конденсаторами!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, я немного расстроился, но может это не то что я думаю (мне кажется он просто не работает) вообщем спаял и напаял я там все как положено, но фишка в том что я подключаю к питанию, но звука нет, чип греется прилично. (фото выложу щас)

RdrZunpWt6I.jpg

aGZM00DWJDE.jpg

я соединил 25 с 24 дорожкой и кинул их на массу, 4 дорожка через конденсатор на +, 22 и 20 на +, да, вход 3,5 как на посте выше,

может я что не так сделал?

Изменено пользователем fedwow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входной сигнал надо было через конденсатор подавать.

Второй раз говорю: входной сигнал надо подавать через конденсатор, а не через резистор....

И еще где земляной от источника сигнала? ( сигнальная земля)

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входной сигнал надо было через конденсатор подавать.

Второй раз говорю: входной сигнал надо подавать через конденсатор, а не через резистор....

И еще где земляной от источника сигнала? ( сигнальная земля)

понял, значит резистор убрать и впаять конденсатор) а какой он должен быть? у меня вроде кучка их есть.

Земляной? хм а от куда он должен идти?

Изменено пользователем fedwow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ни чего убирать!....

Земляной? хм а от куда он должен идти?
- пост 70 - внимательно прочтен? Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, не буду убирать, понял значит вот что я обнаружил на проводе для входа, там 3 провода, + и - а так же массу, значит массу просто на плату

Изменено пользователем fedwow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • извините, вопрос наверное больше про характеристики ID5S605 или MAX 4544, но в других разделах меня удаляют.  Мое предположение, что указанные микросхемы надежные и помехи на них влиять не могут. К сожалению оба варианта не лучшие, MAX 4544 до 12V,  а ID5S605 прибавляет сопротивление к первичной обмотке. Каков смысл-  есть заводской блок Bosch EZL со всеми нужными функциями, но к сожалениию радающий через трамблер. Он продолжает работать как есть, только катушка глушится.  У него имеется выход для тахометра TD, который  копирует момент подачи искры выхода на катушку( предположительно вероятно на 99%). Для детектирования нужной пары цилиндров используется самодельный январь типа мегасквирта, в моем случае это фазированый  secu3.  По неизвестной причине у него зажигание с накоплением  регулируется только в пределах -60+40 градусов, а впрыск доступен на все 360.  Соответвенно получается такая комбинация:   или     Что скжете про надежность и работоспособность таких деталек? MAX4541-MAX4544 switch.pdf ID5S605 high speed power MOSFET IGBT Driver.pdf
    • Вот про это поподробней: Напряжение батарейки типа "Крона" около 9 вольт, какой "эффект" можно получить, касаясь её выводов голыми руками? Эффект "ничего"?
    • ))) Главное не наводить пациентов на мысль что сейчас их будут лечить этим прибором )
    • Не нужно фото всех режимов прикладывать, это никому не интересно. А надо внимательно осмотреть механизм головки на предмет наличия в зазоре между рамкой и магнитами посторонних предметов: металлической стружки, пыли, волосков, насекомых и т.п. Аккуратно подвигать стрелку зубочисткой, пытаясь "поймать" момент заклинивания. Насколько вообще сама рамка ровная, не цепляет ли она за магнитную систему. Если механизм подвеса рамки на подшипниках, убедиться, что рамка не имеет люфта вдоль оси вращения или не зажата слишком сильно. Проверить состояние спиральных пружин - не цепляются ли витки пружин друг за друга или за рамку при отклонении стрелки. Проверить положение противовесов, не задевают ли они за что-либо. Проверить, что сама стрелка не изогнута и не задевает за шкалу или защитное стекло. Убедится, что защитное стекло - это именно стекло, а не прозрачный акрил. (Например, когда-то стекло было разбито и его заменили.) Был такой прикол с некоторыми тестерами: акриловое стекло электризовалось и стрелка притягивалась к нему, застревала в случайном положении. Вот сколько всего можно сделать, чтобы найти причину, причём, это надо делать собственными руками и глазами, выкладывание фотографий тут никак не поможет. От употребления слова "кажется" при ремонте техники лучше воздерживаться, надо точно убедиться, что дело обстоит именно так, как предполагается. Все признаки неисправности указывают на механическую проблему с головкой, и, в первую очередь, надо рассматривать этот вариант.
    • G и D прозваниваются, сопротивление 40 ом, красный щуп на S, черный на G - прозванивается, сопротивление 0, то есть напрямую идет. S и D тоже звонится, сопротивление 0. Выходит микруха эта сдохла?
    • Вы их похоже подключаете параллельно, это не правильно, нужно подключать через согласующее устройство. Для начала можно попробовать конденсаторно-резисторную развязку.
×
×
  • Создать...