Перейти к содержанию

Конкурс "микроконтроллеры 2013"


Рекомендуемые сообщения

Но всё равно редко

Если проводить конкурсы чаще, то будет меньше времени на разработку устройств. А так в среднем конкурс 3 месяца, плюс месяц на выбор победителей, отправку призов, анализ результатов, выводы для дальнейших конкурсов. Получается в год максимум 3-4 конкурса. Ну и немаловажный фактор - финансовая составляющая.

К примеру, неделю назад другой спонсор предлагал провести конкурс на лучшее изделие к 8 марта, но я отказался, т.к. срок получается меньше месяца. Хотя я бы на это ничего не потерял бы кроме оплату за рекламу конкурса.

Хотя конечно в дальнейшем есть идеи как сделать почаще, но это уже не совсем конкурсы будут, а скорее что-то типа "ТОП-3 статей месяца". Но и призы поменьше конечно, каждый месяц осциллограф дарить - таких возможностей увы пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Конкурс к 8 марта надо было в начале ноября объявлять :) ...

А за месяц в нём были бы только те, кто заранее что-то делал. Потому что качественную статью написать тоже искусство. Даже при уже готовой железяке.

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Артем, а что Вы подразумеваете под термином "профессиональный"?

Никаких подколов, просто интересно.

Балансный выход.

Большая функциональность.

Отличное звучание.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...К вопросу Си/ассемблер. ... Давайте не углубляться в них. Каждый пишет на чём ему удобно... Да и от задачи/железа зависит...

+100

...

А попробуйте написать на асме осциллограф на STM32F4 с графическим дисплеем, USB, флэшкой какой-то и прочими благостями.

Даже осциллограф писать не нужно. Просто полноценную графическую библиотеку напишите...

Не для STM32, но для AVR (а только граф. дисплеи и для более хилых контроллеров) - графические дисплеи 32*128, 64*128 со шрифтами и графикой, с поддержкой SD-карточек и FAT32 - на asm, было дело. Ничего страшного :) .

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сравните сложность этого ЦАПа с намотчиком или этим индикатором ....

ЦАП этот - штука весьма специфическая и сложная и если бы он слепил бы его за месяц, то кто-нибудь также покритиковал бы за то, что он даёт какое-то полусырое изделие. И правы были бы, кстати.

Ещё и аудиознатоки прибегут и своё веское "фя" начнут вставлять. Типа разводка платы плохая, БП фонит и прочее. А так человек его сделал, погонял пару лет, исправил замеченные глюки и выложил. Что в этом плохого?

Вот, хоть один умный человек понял, что тут важна также разводка ПП. Ведь от плохой разводки даже процессор может вести себя не адекватно!

Я не говорю уже о звуке в среде смешанных сигналов. У меня версия 1.0 ЦАП глючила так что я не мог понять в чем дело. А оно оказалась плохая разводка :) и не отточенная схемотехника.

А намотчик катушек - это простенький проект. Который делал я не долго. Прошивку я написал за три подхода, в среднем каждый длился 2-3 часа. В это время также вошла разработка схемы и алгоритма устройства.

Или уважаемый Alex снова скажет:

Поверьте, это всё от неопытности :)

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще плохо (мне кажется) , что нету в первом посте прямых ссылок на конкурсные статьи. По моему скромному мнению было бы более удобно, для всех :).

Есть только такая ссылка:

Список статей участвующих в конкурсе: http://cxem.net/top.php?competition=1

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или уважаемый Alex снова скажет:

Поверьте, это всё от неопытности :)

Не скажу :) Вы прекрасно поняли, что я имел в виду, не ёрничайте. Я, всего лишь, как и многие тут, высказывал своё мнение, на которое полностью имею право(?). Так-же, не имею ничего личного к Вам и Вашей статье и желаю Вам занять место, как можно ниже по порядковому номеру :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сравните сложность этого ЦАПа с намотчиком или этим индикатором ....

Вот, хоть один умный человек понял, что тут важна также разводка ПП.

Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку... :)

не надо впадать в творческий неадекват и ловить звёздную болезнь :)

все адекватные специалисты разумеется понимают важность разводки ПП, вы можете гарантировать что ваша разведена наиболее качественно из всех возможных вариантов?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, красиво, но экзотично :) Ждём 2-ю часть.

eu1sw, улыбнуло. Вы, конечно правы, но при этом надо учитывать условия сборки. В домашних условиях не всё сделаешь.

Да, плата заводская, но пайка деталей явно ручная. Максимум - фен паяльной станции.

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw, улыбнуло. Вы, конечно правы, но при этом надо учитывать условия сборки. В домашних условиях не всё сделаешь.

Да, плата заводская, но пайка деталей явно ручная. Максимум - фен паяльной станции.

Дак честь и хвала, я понимаю объём проделаной работы и не умаляю достоинств. В чём проблема то?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сравните сложность этого ЦАПа с намотчиком или этим индикатором ....

Вот, хоть один умный человек понял, что тут важна также разводка ПП.

Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку... :)

не надо впадать в творческий неадекват и ловить звёздную болезнь :)

все адекватные специалисты разумеется понимают важность разводки ПП, вы можете гарантировать что ваша разведена наиболее качественно из всех возможных вариантов?

Если учесть тот факт что плата 2 сторонняя , и размеры очень ограничены - то плата разведена хорошо

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты измерений аналоговой части приведите - тогда и посмотрим все вместе хорошо или нет

А пока что это только слова.

Разумеется для данного конкурса это непринципиально, тут будут оценивают только цифровую часть.

но после слова "профессиональный" хотелось бы видеть параметры

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда и посмотрим все вместе хорошо или нет

Хорошо, я дам такую возможность.

Мой знакомый (повторивший данное устройство) пообещал провести измерения. У меня нету хорошего АЦП, чтобы сделать адекватные замеры у себя. Так бы я уже давно это сделал. Но вообще ухо не обманешь, или вы не согласны?! И вы обязательно смотрите на нули после запятой, а потом только слушаете?

но после слова "профессиональный" хотелось бы видеть параметры

Будут вам параметры.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще ухо не обманешь, или вы не согласны?! И вы обязательно смотрите на нули после запятой, а потом только слушаете?

Я у вас справку от отоларинголога не требовал.

Да, и на нолики тоже смотрю, но кроме этого ведь есть еще множество других величин. Они не поддаются измерению звуковой картой, догадываетесь об этом?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сравните сложность этого ЦАПа с намотчиком или этим индикатором ....

Вот, хоть один умный человек понял, что тут важна также разводка ПП.

Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку... :)

не надо впадать в творческий неадекват и ловить звёздную болезнь :)

Никто никого не хвалит за похвалу. Просто человек верно написал. Что еще в разработке (не только моей) есть важны и другие вещи. Это разводка ПП и схемотехника. Какую золотую программу не напиши а если плата собрана "криво" , то и работать она будет "криво". На личном опыте знаю.

Откуда вы взяли слово "звездная болезнь"? :) Я же не звезда. : )) и я не претендую на супер разработчика. Просто я захотел показать что сделал (похвастаться в простонародье ). Я надеюсь имею на это право? :)

Я этим сообщением никого не хотел обидеть.

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки зацепило... :)

и на этой лирической ноте остановимся,

А кого бы не зацепило :)

Хорошо, не будем флудить.

Если что не так сказал вам - простите.

Изменено пользователем artos5

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня больше интересуют шумы этой карты,нежели десятые процента искажений,я их врядли услышу,зато очень напрягает в паузе шипение зудение и пр кака.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте , с этим проблем абсолютно никаких :) У меня 100W Yamaha A-520 , выкрученная ручка на максимум (трехкратный перегруз по входу), при этом ухо в 5 см. от пищалки, результат - шумов не слышу (слух хороший).

Звучит очень хорошо :). Те кто повторили - подтвердят .

Иногда , такое чувство, что играет через чур чисто.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, золотые уши на другом сайте, а тут надо цифры

причём сигнал шум следует исследовать в полосе десятков мегагерц, а не ограничиться полосой в 24 кГц

отклик на единичный импульс

электромагнитную совместимость проверить

но я уверен что вам это не под силу

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...