Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А не всё ли равно, если с корректором? Программа выдала оптимальный объём, далее вы АЧХ корректируете. Какие тут вопросы могут быть по изменению объёма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Помогите мне пожалусто расчитать параметры корпуса - динамиk:

bassx bw500x 12''

500w max

200w nominal

4Om

28hz-1500hz

88Db

магнит 40oz

ПП-Меибранна

Сабвуфер хочу для дома

Изменено пользователем radiotehnik35ac-201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Radiotehnik35ac-201, выложи параметры TS, рассчитаю. Кода я просил помощи мне никто так и не помог, пришлось доперать самому. А вам в какой ящик, закрытый или фазер?

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня нет желания саб собирать домой-я просто немного переделал Радиотехнику S 90,затолкал башку саба Pioneer 800вт 30см в диаметре и вот что получилось

http://img0.content.foto.mail.ru/mail/evgen-starshoy/11/p-16.jpg

Правда у меня раскачивает их рессивер Sony http://img1.content.foto.mail.ru/mail/evgen-starshoy/11/p-17.jpg по 100вт на канал.

Изменено пользователем evgenblack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Evgenblack, а имя у него есть? И к тому же ссылки не работают, перезалей.

А я свой TS-W308F хочу запихать в 146 литровый корпус, но пока лень пилить.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenblack, а имя у него есть? И к тому же ссылки не работают, перезалей.

А я свой TS-W308F хочу запихать в 146 литровый корпус, но пока лень пилить.

Имя рессивера Sony STR-DE400

Имя головы Pioneer TS-W301R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radiotehnik35ac-201, выложи параметры TS, рассчитаю. Кода я просил помощи мне никто так и не помог, пришлось доперать самому. А вам в какой ящик, закрытый или фазер?

В этом то и проблема - я незнаю как вычислит и чтотакое ts - а так скачивал програмки - посмотрел кроме мощности головки в ватах и децибелах ничего не знаю

- ящик хочу сделать бандпасс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic56.php, должно просветить. Зацени за одно http://cxem.net/izmer/izmer50.php. И почему именно бандпасс? С ним много возни и довольно трудная настройка. Я бы так не советовал.

По моему мнению от рода прослушиваемой музыки зависит и исполнение. Например для рока закрытый, для рэпа фазер. Но это только я так думаю.

Выложи всю инфу с картинками, если можно.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите пожалуста

вобщем решил собрать сабвуфер (я новичек в этом). схему решил взять отсюда http://ftp.qrz.ru/pub/hamradio/schemes/audio/avto/sub1.pdf

но есть вопросы: 1)не знаю кокой динамик взять...посоветуйте что подойдет к этому усилителю но не дорогой не больше 1200руб

2)начет питания: нужет блок питания на 12в 5А?

и 3) саб делать буду для дома, и так понял что вход MUTE, транзисторы T1 и T2,резисторы R4,R5,R6,R7 можно исключить из схемы или нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо в другом порядке.

1)Купи динамик, хоть даже 75гдн.

2)Выбери тип оформления (ЗЯ, фИ, и т.д.)

3)Рассчитай и сколоти ящик.

4)Подбери усь и БП.

5)Спаяй фильтр.

6)Наслаждайся звуком.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начет "4)Подбери усь"в этом то вся проблема, в схемах я не очень шарю и собрать сам усилитель не смогу,также как и подобрать к нему БП

Изменено пользователем Keyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай пошагово. Я и не предлагал делать столь мощный усилитель самому.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вот этотдинамик. У меня стоит этой же серии, но 12' - прекрасное соотношение цена-качество.

Усилы у них тоже неплохие, на мосфетах (из недорогих) этот и этот.

Для начала купи дин, пока сделаешь ящик - подкопишь на усил.

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ORIS ASW-1040 дороговат, да и мощность в 200 ватт мне не к чему,Диапазон воспроизводимых частот-36 это высоко,мне нужно восновном для фильмов и игр а не для музыки, я читал что для этих целей нужно хотябы с 25 Гц,да и усилитель не буду покупать дорогой и мне самому хочется собрать)))так скачать на себе почувствовать все прелести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи 75гдн, как раз по цене, о нем хорошие отзывы и мощности хватет. Кто не собирал, всем нравилось. Чтобы воспроизвести столь низкие частоты, нужен динамик с большим диффузором, а это зависит от мощности. Если хочешь себе низа, купи как я TS-W308F, там резонанс на 23.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваял я себе сначала на 75ГДН ФИ, в итоге подарил его брату... не понравилось, ща стоит Oris ASW 1240 опять же в ФИ- большего не нужно...

Подбери усь"в этом то вся проблема, в схемах я не очень шарю и собрать сам усилитель не смогу,также как и подобрать к нему БП
и усилитель не буду покупать дорогой и мне самому хочется собрать)))так скачать на себе почувствовать все прелести

Вот тут я не понял... мастекит?

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MArkel77, ну давайте нахваливать каждый свой дин. У меня TS-W308F, в десяти литровом корпусе. Звучит ужасно, но динамика прослушивается. Собираюсь запихнуть в 140 литровый ЗЯ. Так что все собирайте на нем, другие покупать не разрешаю...

А мне больше нравится ЗЯ, с ним звуковое давление больше.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваял я себе сначала на 75ГДН ФИ, в итоге подарил его брату... не понравилось, ща стоит Oris ASW 1240 опять же в ФИ- большего не нужно...

Подбери усь"в этом то вся проблема, в схемах я не очень шарю и собрать сам усилитель не смогу,также как и подобрать к нему БП
и усилитель не буду покупать дорогой и мне самому хочется собрать)))так скачать на себе почувствовать все прелести

Вот тут я не понял... мастекит?

эээ...что такое мастекит?

еше вопрос: если я куплю динамик предположим на 100 ватт,а усилитель у меня на 25 это как-то скажется на звуке? или он вообще работать не будет?

Изменено пользователем Keyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масте кит-это http://www.masterkit.ru/

Если подать на стоваттный динамик 25 ватт, будешь наслаждаться 25 ваттами, не боясь спалить дин. А сам усь может перегреться, за этим надо следить.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто-субы пластиковые домой  :blink:, ребята вы никогда невидели проф-динамики, с бумажным диффузором и большой отдачей?

- На решение проблемы уходит в три раза меньше времени, чем на обсуждение всех "за" и "против" её решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел и слушал. Но в Иерусалиме есть только два магазина торгующие автодинамиками. А также один концертной акустикой, но отдавать 4000 шекелей за 300 ватт не хочется.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотя бы читали то что написали?

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HElp собрал саб для дома на этой голове SONY L121P5 в ящик обьемом 92 литра и фазиком диаметром 5см и длиной в 30см, на слух чето очень плохо играет и гудит, проверил на синусе на 48герц гул просто ужасный аж уши режет и слушать невозможно. В чем может быть проблема? Нижние частоты хорошо отыгрывает с 25 до 35 вообще супер а вот дальше ужас. Жду советов и заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его пересчитал, и у меня вышло 45-56 литров с фазером, легкой набивкой и резонансом 27,3.

Для закрытого и без набивки-20.

Укажи размеры фазика.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...