Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В Днепропетровске 3 магазина, где можно его купить. Глубокий и четкий бас обеспечен, но желательно купить\сделать усь на подобие этого Hypex
А в каких магазинах? Дай пожалуйста адреса Изменено пользователем wase

Все относительно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В Днепропетровске 3 магазина, где можно его купить. Глубокий и четкий бас обеспечен, но желательно купить\сделать усь на подобие этого Hypex
А в каких магазинах? Дай пожалуйста адреса

http://www.sound.zp.ua/ раздел "дилеры"

Изменено пользователем KAMIKAZE

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А еще советую тебе зайти к ним в магазин и послушать все агрегаты от САУНД САУНД, они то и собирают для ПИРЛЕС и других динов ящики! Луче раз услышать самому!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал ращеты для своего первого сабвуфера. Вот параметры:

Fs = 38 Hz

Qms = 6,66

Qes = 1,305

Qts = 1,09

Динамик 35ГДН-1-8 Скажите ето нормальные параметры или может гденибуть ошибку в расчетах сделал???

Изменено пользователем gunya

Забанен за рекламу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще советую тебе зайти к ним в магазин и послушать все агрегаты от САУНД САУНД, они то и собирают для ПИРЛЕС и других динов ящики! Луче раз услышать самому!
Спасибо тебе за совет! Как побываю у них, отпишусь.

Все относительно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал ращеты для своего первого сабвуфера. Вот параметры:

Fs = 38 Hz

Qms = 6,66

Qes = 1,305

Qts = 1,09

Динамик 35ГДН-1-8 Скажите ето нормальные параметры или может гденибуть ошибку в расчетах сделал???

такие параметры возможны...сколько раз ты проводил измерения?

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне,что нужно произвести измерения на частотах выше 80Гц до минимально возможного напряжения,до того момента,когда оно опять начнёт подниматься.Вот до этого момента и надо б произвести измерения,результат должен быть точнее.Ну а если будет всё то же самое,то значит,ИМХО,дин не для саба.

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамик от советских колонок Вега. Стоял в корпусе по размерам чуть меньше чем у S-90 и басовал хорошо

Измерения проводил на высокой табуретке так как подвешать небыло возможности. Кстати на динамике нет пылезащитного колпака

Щас приклею колпак и проведу все измерения заново измерять буду от 1 до 200 Гц (ради интереса :rolleyes: ) и потом заново график нарисую и сделаю все ращеты

Вот фото с колпаком:

post-42779-1226320023_thumb.jpg

Забанен за рекламу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,кстати,если дин имеет сквозное отверстие в магнитной системе,не закрывайте его,показания изменятся.

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот динамик 25ГД-26 если с кобальтовым магнитом, 25ГД-26Б(35ГДН-хх) если с ферритовым магнитом. пылезащитный колпак не родной. Заводской колпак чуть больше 60 миллиметров. Отверстий в керне этих динамиков отродясь небыло. Если только кто-то не просверлил.

Батянькой этих динамиков был 10ГД-30Е.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот динамик 25ГД-26 если с кобальтовым магнитом, 25ГД-26Б(35ГДН-хх) если с ферритовым магнитом. пылезащитный колпак не родной. Заводской колпак чуть больше 60 миллиметров. Отверстий в керне этих динамиков отродясь небыло. Если только кто-то не просверлил.

Батянькой этих динамиков был 10ГД-30Е.

Да в динамике дествительно нет отверстий. Динамик 35ГДН-1-8 с феритовым магнитом и резиновым подвесом. Диаметр дифузора 160мм колпачек диаметром 95мм у нас на базаре продаются!

Теперь собственно о результатах измерений которые меня очень разочеровали :( :

Измерения проводил после наклейки колпака и нескольких минут прослушивания музыки на средней мощности. Теперь резонансная частота упала на 2 герца (с 38 до 36Гц) и самое главное я никак немогу достичь значения Umin тоесть сколько я не повышаю частоту напряжение очень медленно затухает! Разности напряжений я записывал аж до 114 Гц и вышло при Us = 2,15 V Umin = 0,42 V

(Fmin = 114 Hz). Дальше поднимая частоту я перестал записывать значения напряжений так как значения сильно прыгали +-0,005 В, так я поднял частоту аж до 500 Гц а напряжение не поднималось а медленно падало (на частоте 500 Гц примерно 0,25 В). Незнаю что делать думаю спаять "коробочку" и попробывать снять параметры на ней

Щас пользуюсь данной методой:

post-42779-1226333251_thumb.jpg

post-42779-1226333578_thumb.jpg

Генератор от ноутбука громкость на максимуме усил от колонки свен на лмке громкость тоже на максимуме резистор на 300 Ом сопр динамика - 8 Ом

Мультиметр фирменный такшо с ним проблем недолжно быть

Забанен за рекламу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да...Лично у меня проблем с замером до Umin не было.На определённой частоте U переставало падать,показания оставались стабильными, и начиная с какой-то частоты напряжение начинало возрастать.Где-то примерно с 250Гц.

Изменено пользователем sulphur

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Umin брал с того самого момента как напряжение начинало подыматся.

Чуть упрощю тебе технологию. И так как меряю я: сначала тупо ищю резонансную частоту начиная от 15Гц и пока напряжение не начнёт падать. момент когда напряжение найвысшее и есть Fs, заносим его в таблицу и не забываем указать напряжение при резонансной. Далее тупо повышаем частоту пока напряжение опять не начнёт расти. На частоту не обращаю внимания. Как только напряжение начинает подыматся беру пару герц ниже и заношу частоту и напряжение в таблицу. Теперь устанавливаю минимальную частоту (1Гц) и повышаю её пока напряжение Umin не совпадёт с тем что на тестере (точнее наоборот). Вносим данные в таблицу и получаем результат. Вот и всё измерение. Главный нюанс: с уселителя получить на выходе 20В

думаю на меня не обидятся если я ещё раз выложу файлик с расщётом параметров, так сказать обновлю БД Calculation_Qts.rar

Изменено пользователем zSADAMz

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема! Спорили тут с одним мужиком! У меня саб на 42 литра собирал прикручивая рейки изнутри саба в углах! Он говорит: "эти рейки только вносят искажения т. К. Уменьшают обьем!". Этож какие нада рейки чтоб обьем уменьшить на столько чтоб искажения вносить! Рейки я использовал скорее из соображений долговечности! Но и жесткость не на последем месте! Ответьте пожалуйста а то я уж низнаю какие аргументы приводить! Я уж и ссылки давал на статьи о сабах! Он пишет что эти статьи бред...

Don't drink and drive just smoke and fly!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи мужику что он дуб ))

бруски п оуглам плохого не сделают.. хотя и размеры корпуса нада считать учитывая объем брусков...

вменьшение объема не даст искажений.. только изменит настройку корпуса в большинстве случаев уменьшит отдачу...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема! Спорили тут с одним мужиком! У меня саб на 42 литра собирал прикручивая рейки изнутри саба в углах! Он говорит: "эти рейки только вносят искажения т. К. Уменьшают обьем!". Этож какие нада рейки чтоб обьем уменьшить на столько чтоб искажения вносить! Рейки я использовал скорее из соображений долговечности! Но и жесткость не на последем месте! Ответьте пожалуйста а то я уж низнаю какие аргументы приводить! Я уж и ссылки давал на статьи о сабах! Он пишет что эти статьи бред...

мужичка в студию :lol:

с брусками или без +/- литр(max). Да какие там искажения то от них. На крайняк если уж хочется особой точности, то можно обьем брусков вычесть(Даже если разными прогами пользоваться, то они тоже по разному к примеру длинну фазика расчитывают. и какой верить?). Так что не заморачивайтесь

Моя жизнь это копия, снятая с копии, снятой с копии, и так множество раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема! Спорили тут с одним мужиком! У меня саб на 42 литра собирал прикручивая рейки изнутри саба в углах! Он говорит: "эти рейки только вносят искажения т. К. Уменьшают обьем!". Этож какие нада рейки чтоб обьем уменьшить на столько чтоб искажения вносить! Рейки я использовал скорее из соображений долговечности! Но и жесткость не на последем месте! Ответьте пожалуйста а то я уж низнаю какие аргументы приводить! Я уж и ссылки давал на статьи о сабах! Он пишет что эти статьи бред...

мужичка в студию

с брусками или без +/- литр(max). Да какие там искажения то от них. На крайняк если уж хочется особой точности, то можно обьем брусков вычесть(Даже если разными прогами пользоваться, то они тоже по разному к примеру длинну фазика расчитывают. и какой верить?). Так что не заморачивайтесь

А если есть желание и возможность, можно собрать саб с двух слоев фанеры или мдф. Скрепить шурупами и клеем, и поставить распорки! Так собирали по брошурке С. БАТЬ, любители.

Изменено пользователем wase

Все относительно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это канешно хорошо, но слишком! Ящик будит тяжелый! Если канешно объем его не большой(до 100л), то это еще ладно!

Можна так же сделать ребра жесткости ис той же фанеры!

Р.s. А на чем собираеш саб?

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))

хотел бы обратца к вам за помосчью.

у меня авто саб, используеца в домашних просторах, короб естесьно в карпете, спустя годы эксплуотации пришел в негодность))

так что собрался сделать новую коробку, благо есть такая возможность.

меня многие пугали тапо, да без мазы, там куча параметров надо знать что бы литры расчиать итд... умный в гору не пошел, а пашел на офф сайт JL audio и нашел там свой блин и все что мне надо, литры, размеры итд.

дальше захотелось больше... докупил еще один точно такой же блин, короб я как понимаю увеличился в двое по литрам, 99.

со всеми округлениями получилось 1050 х 500 х 500

и так вопрос первы самый глупый)

основа? что взять? где не смотрю везде пишут как собрать из ДСП итд...

ДСП ето дешовый вариант типо того? с фанерой все понятно, она расслаиваеца, и в итоге будет дребижать громче самих блинов))) Мой выбор падает на МДФ и никакого карпета, шпон, какой пока секрет)))

вопрос второй

Порты фазоинвертора, купил 2 вот таких ВР 110

2088f6583b92t.jpg

реальное фото

743465dadb47t.jpg

сколько надо штук, и каково должно быть их расположение, какова длинна?

тры

проблема в том что ни на одном из 3-х ресиверов нет выхода под саб

можно ли разбить блины на левый и правый?

и пока последний,

авто блины дома ето вообще хорошо? :unsure:

ах да, вот параметры аладушков)

f7c85a8cc016t.jpg

к чему все строится

hi fi system, JBL на ямахах

8a132da36792t.jpg

Изменено пользователем Sokes
11111111111nv1.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти неплохо, если не считать то что чуйка 87Дб и Vas 100 литров, а у тебя 2 дина...

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз, тока переведи на обще доступный что не так :rolleyes:

помойму я чуток ошабся в литрах)

коробка с такими пораметрами выдает где то 230 литров :blink:

что делать?(((

Изменено пользователем Sokes
11111111111nv1.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...