Перейти к содержанию

Подскажите Простой И Хороший Усилитель !


Рекомендуемые сообщения

Ура! Значит крупно повезло! :yes:

Несколько рекомендаций:

Нужно:

  • Раскрыть и осмотреть состояние конденсаторов, если повздувались - МЕНЯТЬ!
  • Припаять конденсатор на 12v шину большой ёмкости (6800мкФx16в пойдёт)

Можно:

  • Убрать (выпаять) все провода, кроме чёрных (GND), жёлтых(+12), и зелёного(power_on). Можно и новые свои запаять.

Рекомендуется:

  • Поставить дросселя на плату, если не стоят. Иначе могут возникнуть проблемы с шумом. (при выкрученном регуляторе громкрости в усилителе на минимум.)

На усилитель по 4 провода думаю хватит. (то-есть 4 чёрных - минус, и 4 жёлтых - плюс)

При замыкании зелёного с чёрным блок включается. :bomb:

На счёт проводов и соединения, она должна быть примерно такая:

Рисунок. (Это для двух tda7294, у тебя вместо двуполярного питания однополярное, и вообще готовый блок, если забыть о трансформаторе :crazy: )

То-есть питание на усилитель, отдельно экранированным проводом от усилителя к регулятору громкости провод, от него к источнику. (3.5 джек напр.) Общий соединить с корпусом резистора на всякий случай. (только если он не будет прикручиваться к металлическим частям корпуса)

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

мне нужна схема регулятора звука, баса и как подключить к авто магнетоле??? на виход для динамика!

у меня он рабочий просто там предохранитель сгорел родители когда я на море бил визвали мастеров они поменяли блок питания а старий оставили !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Регулятор звука я же тебе дал. Причёт там на рисунке написано "Тюльпаны" - эти тюльпаны и нужно подключать к магнитоле. (если есть в магнитоле, если нет то труба... нужно от динамиков через резисторы брать сигнал или допаивать выход из магнитолы)

А вот на счёт схемы регулятора громкости\баса\вч, зовётся тембрблок и ФНЧ. Пользуйтесь поиском и выбирайте на вкус и цвет...

Обчно предохранитель сгорает после того, как блок сгорает (транзисторы, дроссели от перегрева).

Кстати, так я и не понял, вам куда усилитель нужен? В авто без преобразователя к магнитоле не подключить, потому-что, а вот почему_кликай, дело в земле, о которой 20 раз тут я уже сказал. Без преобразователя получается общая земля, ала "один вольт полезного звука и 10 вольт помех..."

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все собираю етот усилитель мне регулятор звука нужен!! и кто знает как усилитель подключить к автомагнитоле???

я буду два усилителя делать один для дома второй в машину!!!

не мне простой регулятор звука баса и темба!!кинь схему плиз!

post-166798-0-60302800-1364419010_thumb.gif

1562.rar

post-166798-0-64272900-1364419062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

под сумами))))

а нет у вас схеми и печатки

печаль...

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Простых - только регулятор громкости. Я схему давал. Печатка на резистор, это слишком жирно... Сразу паять его к проводам и выводить на панель!

Для баса и вч - эквалайзер в магнитоле\плеере\компе. Или вот есть. Раз. Два. четыре Три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо как раз подходят!!

а есть не сложная схема преобразователя 12 в 24,26 вольт под етот усилитель!

теперь любой человек сможет зайти и спають усилитель хорошего качества хоть для дома или для машини!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несложная - автогенератор на полевиках. Но она настолько нестабильная, что для усилителя не особо пойдёт.

Посложнее, целая тема есть. Так что бери собирай не хочу. Как ни странно, собирают люди даже далёкие от электроники.... и даже без ПП... И работает (это удивляет ещё больше).

Если лень смотреть, то В FAQкэ первая ссылка на "Простейший", думаю это самое-то для начинающего. Главное трансформатор правильно намотать, и на нужное напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот простейший преобразователь подходит для tda7294... А то этот усилитель сгорает при питании выше 16 вольт.

Печать на tda7294 можно эту взять.

И того собирай схему "Простейший" + "TDA7293" + стабилизатор из 27 вольт в 15 (через резисторы на 1.2 кОм и стабилитроны на 15 вольт к общему) + тембрблок, и получешь хороший очень дешёвый авто-усилитель. Но конечно же проще купить готовый и не мучать родных и близких.

Я конечно понимаю соберёт, но ведь мало того что например одна микросхема tda1562 стоит около 20$, так ещё и нужно расчитать всё.

Нельзя же подключать лампочку на 12 вольт в розетку 220 вольт! Так и уе*дарить может... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я

motoandrey14 писал(но ведь мало того что например одна микросхема tda1562 стоит около 20$),а преобразователь мона за 150-1000рублей собрать(смотря какой!)

МК...я снова иду к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звука больше чем сможет записать мой микрафон вы всёравно не услышите да и усилитель у друга до конца недели

ты не узнаешь по настоящему до тех пор пока сам не соберёшь!

МК...я снова иду к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря как соберёшь! провода если позволяет ситуация экранированные бери!я когда думал собирать или нет я так не переживал я собрал и убедился в качестве звука(хотя может потому что я до этого 6 усилков собрал..)

МК...я снова иду к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...