Перейти к содержанию

Инсталяция Звука В Машину


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да должен.

У меня даже есть пустующий коробок.Планировалось закрыть отверстия под 18" и перенастроить ФИ

Передняя и задняя панель 18мм из фанеры.Остальные 16мм ДСП

post-133893-0-54316700-1369165702_thumb.jpg

90*38*65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно 18" поставить сюда, обсидиан 18" примерно, но не факт что попадешь даже в разумных пределах с объемом и площадью порта! Кстати какой чистый объем короба и площадь порта и длинна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не я не к тому виду.На 18" обсидан мне денег не хватит)))

Хотя тут какаята цена стрнаная http://obsidiancaraudio.com/index.php?id=6

Я к тому что этот короб если возможно переделать под ЧВ ну или собрать новый а этот на панели

Хотя

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KoenCCXR

Ваше мнение по поводу сборки ЧВ по заводским ТС (без снятие личных параметров ТС)

Мой мнение что параметры надо снимать. И это не только моё мнение. Спросите у Рогожина, нужны ли параметры конкретного динамика для того, чтобы сделать лабиринт или нет.

ход в гз 4см есть точно, а то и больше, проверенно лично на низких треках (20-25гц), не ну нужно спорить.

Опять двадцать пять! Да мне насрать насколько он там болтается, я вам говорю про ЛИНЕЙНЫЙ ХОД, а не про механический. У вас же есть эта гз-шка, там отверстия есть под ЦШ, посмотрите на сколько миллиметров выглядывает катушка из зазора, фотографии сделайте, а так вы просто бред несёте и не больше. болтаться на 4см и 75гдн может, если подвес более широкий поставить и кольцо ещё одно в МС (чтобы не оторвался подвес и не ударилась катушка об нижний фланец).

Чтобы дальше не было сказок про то, что у гз бешеный ход и обсиралки Урала, читай даташит. Там всё написано. Считаем: высота намотки катушки 25мм, толщина верхнего фланца 8мм, X-max = (25-8)/2 = 8.5мм в сторону. У Урала ход тоже примерно 8мм в сторону, только стоит он в два раза дешевле и диффузор у него легче.

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рогожина уже спросил жду ответа.

Вот поэтому я и сомневаюсь по поводу ЧВ.У меня уже были обломы с тем что брал сложное оформленние а ТС заводские.

Хотя сейчаc c subsonic,ом общался дак он говорит что и по заводским можно собрать его БП и не промахнешься.

А как я знаю БП тоже очень капризен к параметрам ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех динамиков можно доверять заводским параметрам. Сабсоник не сказал про какой он динамик говорил что ставь, не бойся?

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла про Ivolga drive 12F

потом предложил все что тут предлогал.Он сказал бери любой ,построим на любом доступном,какчечство будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять! Да мне насрать насколько он там болтается, я вам говорю про ЛИНЕЙНЫЙ ХОД, а не про механический. У вас же есть эта гз-шка, там отверстия есть под ЦШ, посмотрите на сколько миллиметров выглядывает катушка из зазора, фотографии сделайте, а так вы просто бред несёте и не больше. болтаться на 4см и 75гдн может, если подвес более широкий поставить и кольцо ещё одно в МС (чтобы не оторвался подвес и не ударилась катушка об нижний фланец).

Чтобы дальше не было сказок про то, что у гз бешеный ход и обсиралки Урала, читай даташит. Там всё написано. Считаем: высота намотки катушки 25мм, толщина верхнего фланца 8мм, X-max = (25-8)/2 = 8.5мм в сторону. У Урала ход тоже примерно 8мм в сторону, только стоит он в два раза дешевле и диффузор у него легче.

Ты хочешь сказать что здесь длинна намотки 2.5 см? Учитывая что диаметр катушки 6,5см!b56cf2525864.jpg

Я разбирал этот динамик, когда шайбу проклеивал, у них болезнь такая, так там длинна намотки и есть в районе 4 см.

Мой мнение что параметры надо снимать. И это не только моё мнение. Спросите у Рогожина, нужны ли параметры конкретного динамика для того, чтобы сделать лабиринт или нет.
ну снимет он параметры, окажется добротность не 0.33 а 0.43, и резонанс не 31 гц, а 35 гц, и что из этого выйдет? Короб с другим портом?! Или что?

Как мы видим у экстрима длинна намотки чуть ли не как диаметр катушки у 30спл, а в мануале написано 37мм

Изменено пользователем Ivanterm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил про gzrw 300x. Модели gzrw 300x, gzrw 12xd-al и gzrw 30spl это одни и те же динамики, различаются только диффузорами, все остальное одинаковое у них, только у 300х одна цельная намотка в 4 ома. На фото справа 30spl, слева 30spl extrime.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GZRW 300x = Xmax=8,75 мм

GZRW 12xd-al = Xmax=8,75 мм

GZRW 30spl = Xmax=8,5 мм

GZRW 30spl Extreme = Xmax=11,25 мм (да, у него ширина намотки 37мм, только верхний фланец 14.5мм, поэтому ход не намного больше остальных)

Что не ясно? Где там 2см хода? я что-то не вижу. У того, который "экстрим" ход на 0.25мм больше чем у 300гдн39 (30), но почти на миллиметр меньше Пирлеса XXLS. Поэтому я всё-же считаю что УРАЛ лучше ГЗ, тем более за цену одной ГЗ экстрим можно купить 4! урала. Это будет всё равно что 3 ГЗ.

Дима, делай по совету Сабсоника бандпасс. На каком он скажет динамике, на том и делай. Плюс БП перед ФИ ещё и в том, что динамик внутри, мешаться не будет и повредить сложнее.

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KoenCCXR, откуда такая информация? У этих трех динамиков все одинаковое кроме дифа! Я выложил фото 30спл, но ты попрежнему говоришь что там намотка 2,5см, возми линейку в руки и посмотри сколько это 2,5см, или на фото тоже 2,5см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот как раз БП более требователен к параметрам ТС чем ЧВ.и получить виброгуделку больше шансов.

со всем моим уважением к subsonic`у у него на мой взгляд стандартные обычные бандпасы.То есть требовательны к ТС.А играть в русскую рулетку я не хочу.Лучше уж ФИ

Вновь заудумался на счет двух уралов 12"

По отзывам музыкальный правильный бас а давка под 140дб

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KoenCCXR, откуда такая информация? У этих трех динамиков все одинаковое кроме дифа! Я выложил фото 30спл, но ты попрежнему говоришь что там намотка 2,5см, возми линейку в руки и посмотри сколько это 2,5см, или на фото тоже 2,5см?

У 30спл намотка 25мм, это прекрасно видно на фото. У 30спл экстрим намотка 37мм, это тоже видно на фото. Информация из официального даташита. Не стал бы производитель делать намотку больше, чем указал в даташите.

Вновь заудумался на счет двух уралов 12"

Правильно!

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый оптимальный вариант на фронта АЛЬФАРДЫ PS10 или 8, пищи dt201, в дверь два пс10 и одну дт 201 через конденсатор 1u 250v, саб одну якудзу 12 в чв или фи с настройкой 45 герц

Изменено пользователем DJ_DыM

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздновато ты на счет фронта.Меня вполне устраивают Морель темпо 6.Звук как и ожидал от Морелей оправдывает себя и деньги отданые за них.Звучит очень детально и ярко.По громкосте в комнате хватает вполне 20ватт.Я думаю в машине 80ватт на динамик в суме 160ватт будет за глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не стал покупать якудзу. Дорогая и бестолковая. УРАЛ лучше. ход такой-же, но цена меньше и параметры лучше. Да и на фронт тоже не стал бы альфарды брать.

видео

Замеры

Чего видео? Поподробнее объясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...