Перейти к содержанию

Мощный Лазерный Диод На 30 Вт?


Рекомендуемые сообщения

Приобрёл лазерную указку. Там стоит лазерный диод, очень хочется знать его параметры (даташит), поиск результатов не дал. Светит очень мощно, луч фокусируется не линзой а алюминиевым цилиндром приближаясь и отдаляясь от самого диода, аккумуляторов хватает на не более 10 мин непрерывного свечения а то и меньше, в процессе работы алюминиевый теплоотвод лазера нагревается, прожигает лист бумаги и т. п. в лёгкую. Помогите найти на него параметры. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да какие 30 вт??? Смеешся? Впервые слышу, что-бы фокусировалось цилиндром, хотя мало-ли, китайцы могут)) Померяй ток потребления от аккумов, и будет тебе мощность!!!!! Или закон ома не учил в школе. Кстати, зачем это тебе, купил так пользуйся, а не разбирать сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

китай может и 100 ватт написать

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий? Скорее всего, сам лазер красный, а в цилиндре стоит оптический умножитель частоты. Мощность лазера, прикидочно да 25-30 Вт, или около того. Расчет прост 1А*Ч * 7 В = 7Вт*ч, мощность отбирается в шесть раз быстрее. Но на выходе, из-за оптоумножителя, мощность в несколько раз меньше.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче не кто не шарит в лазерных диодах

Ты померял ток, шарющий? Да зачем тебе это ты тоже не написал!!! Максимум 3Вт (да и то врятли) т.к. на солидную мощность надо солидно выкинутся...эт тебе не указка в 10мВт, а инструмент уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы и БАЛОБОЛЬЩИКИ)))) рассуждать я и сам могу хлеще вашего, что там есть а чего нету! я просил конкретную инфу, ДАТАШИТ! Да у кого я спрашиваю, тут люди в первый раз такое видят((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут люди и не такие видели. Даже тот, что на Копяре стоял. :yes:

Представляете какая мощность будет выделяться на таком диоде и какой ток он должен кушать? Вы что КПД 100% принимаете? Как минимум 100 Вт съест. Указка с автомобильным аккумулятором, круто. Скорее всего, это пиковая мощность и диод модулируется очень короткими импульсами.

http://www.laserportal.ru/content_364

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что если он прожигает бумагу, возьми лазер на 100мВт он тебе тоже бумагу жечь будет. Ты хоть раз вообще видел реальные лазеры для обработки метала например. Да у кого я спрашиваю, где ты мог такое видеть... Пойди в институт метрологии пусть тебе скажут оптическую мощность твоего пистона.Да там и указано - клас 3А. Из википедии :

Класс 3a. Лазеры и лазерные системы с видимым излучением, которые обычно не представляют опасность, если смотреть на лазер невооружённым взглядом только на протяжении кратковременного периода (как правило, за счет моргательного рефлекса глаза). Лазеры могут представлять опасность, если смотреть на них через оптические инструменты (бинокль, телескоп). Обычно ограничены мощностью 5 милливатт. Во многих странах устройства более высоких классов в ряде случаев требуют специального разрешения на эксплуатацию, сертификации или лицензирования. Международные классы 2 и 3a примерно соответствуют российскому классу 2.

Изменено пользователем Rhime

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не парюсь))) у меня всё супер))), у меня есть такой лазер, а у вас никогда не будет)))))) я и не спрашивал обманули или нет. Прост мне нужен даташит на диод, есть даташит давай, нет - не жуй сюда сопли!, ненужны детские размышления, а тут строят из себя умников а некто понятия не имеют о диодах такой мощности и их параметрах(((((( Дай даташит, хотябы примерный!, нету - не жуй сюда свои сопли!

В том, то и дело, что по фотографиям это не "видно". С ними вам на ТНТ надо, к экстрасенсам.

Говорят же, проведи измерения и т.п.

Ха....ну и чь эти измерения дадут? Вобьёшь в гугл "лазер с потреблением тока ..."

Лан всё проехали, а то набежит щас умников из википендии, не кто тут не знает что это за диод внутри((((, мож разберу доканца, покажу диод....

Изменено пользователем ArtiomAf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно слолько он стоит? Видел синий лазер на 1Вт его стоимость около 7 тыс.руб. А фиолетовый 700 мВт 10 тыс.руб.

А где видел, в инете? я очень сильно торговался, поэтому моя цена не октуальна))), но так как я не торговец то скажу) Купил в Тайланде за 2600 рублёв))) вот в такой коробочке)))

ещё взял зелёный лазер за 350р)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот он: lasers.org.ru/shop1/pointers/blue1/ Прикупил бы такую вещицу, но пока не хочется такую сумму выкладывать. Кстати, такая мощность уже не игрушка, надеюсь прочитали про ТБ? Вот, ознакомтесь: lasers.org.ru/2012/05/04/safety-faq/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстаньте от ребенка, пусть играется.

0,9А* 3,7В = 3 ,3 Вт.

КПД источников питания для лазеров около 30%, КПД самого диода =20%.

Имеем на выходе 50 мВт в лучшем случае.

Это точно, ТАКОЕ первый раз вижу. Этот индивидуум что такое Капустин Яр и не слышал. Правда угробили " наши " дермократы экспериментальную установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое Капустин Яр и не слышал...

Извини,-перебью не по теме....= был там или так...?

я на 4 новой обитал.

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ха....ну и чь эти измерения дадут? Вобьёшь в гугл "лазер с потреблением тока ...""

Автор вы слышали про закон сохранения энергии?

Вообще если вы не слышали то,расскажу.

В идеальном случае при КПД 100% он у вас съест 30 ватт,и выдаст 30 ватт!

НО!!!У него кпд далекооо не 100%!

Пусть даже возьмем кпд 20%,для того что бы выдать 30 ватт ему нужно будет скушать 150 ВАТТ!

Из этих 150 ватт,120 ватт уйдет в ТЕПЛО!

А теперича слушаем еще внимательнее вероятность того что на него есть "даташит" или хотя бы хоть какая то информацию про него, лучше напишите просто всё что на нём написано сюда,и уже от тех букв что на нем написаны будем искать его.

А вот то что вас призывают измерить потребляемый ток,это вы сделайте обязательно,хоть поймете что вас обманули по полному. Его потрябляемую мощность измерьте так P=UI,измеренный ток потребления умножте на напряжение,которое будет во время его работы на аккумуляторах. Получите мощность в Ваттах.

Что то не работает? А питание подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть такой лазер, а у вас никогда не будет))))))

Что за тупая, детская, и нелепая фраза????

Долго заказать, что-ли http://www.aliexpress.com/item/Laser301-5000mw-30w-green-laser-pen-focusers-green-pen-matches-meters/689522787.html

http://www.aliexpress.com/premium/laser-blue.html?CatId=0

Не будет, говорит, не видели...у меня лет 6 назад было куплено лазерное шоу, и 2 года назад я его продал, так что-наигрался вдоволь. Будто Ракету купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...