Перейти к содержанию

Правильно Ли Я Составил Схему?


Рекомендуемые сообщения

а если я скажу допустим как я буду использовать сумму напряжения как скажется это на результате? например?

Если скажете, допустим, то это может отразиться хорошо на результате, например. С другой стороны, если не скажете, это может плохо отразиться на результате, например.

В задании нет ничего про вольтметр вообще....

Жаль, а у Вас в первом сообщении есть

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Arthur, с этого и нужно было начинать, а не загадки загадывать. И не здесь, а в Школьниках и студентах. На какой элементной базе это всё нужно реализовать, в задании не сказано?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Григорий Т. - Мне сказалис сиди и делай, сижу ломаю голову. Из всего что тут есть это только Блок схема, и то там не показано само устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот тебе схема. А ты скажи, что за самодельный девайс лежит на столе. Интересно ж :-)

Транзисторы любые PNP. Можно взять помощнее, если надо питать что-то с низким сопротивлением.

Логика - бывают сборки из 4-х элементов "И-НЕ" в одном корпусе, но можно взять и 2 сдвоенных.

И да, не помешает между выходом логики и базой транзистора поставить сопротивление. Я забыл.

post-170604-0-66343700-1374785151_thumb.gif

Изменено пользователем kiv.apple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiv.apple, спешка нужна при ловле блох. Откуда вы взяли такие источники напряжения?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiv.apple, если судить по посту 24, то у ТС куча разных напряжений: и 1 и 1,5 и 2,5 и даже 12 В (но ваших нету). Схема должна в зависимости от комбинации на трех входах, выдавать определенное напряжения на выходе.Решений в этом случае может быть несколько. Можно и 12 вольт делителями менять, а можно и из остальных напряжений мастерить выходной сигнал. В общем, похоже обычный ЦАП со своеобразной характеристикой.

P.S. ТС видно сам до конца не понял, что от него хотят и нам половину сказал. Да еще и все виноваты вокруг оказались :new_russian:

Изменено пользователем DoG70

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант:

post-135973-0-76073100-1374803120.gif

Каждый вход управляет своим реле, на схеме показаны их контакты. Реле могут быть как электромагнитными, так и твёрдотельными. Можно и аналоговый коммутатор поставить.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... реле не подходит сразу. А на счет девайса - это обычный программатор для Atmel микроконтроллеров.

Кстати да похоже на ЦАП только 3х разрядный.

Изменено пользователем Arthur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arthur, выходной ток устройства имеет значение? Или нужен только потенциал?

К схеме поста 33 прикрепите вместо реле аналоговые коммутаторы, как указывает oldmao. А коммутаторами управляйте логикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет выходной ток вообще не имеет значения. Если бы имел мне кажется написали бы ещё график для силы тока, однако тут напряжение, я вот сейчас читаю как цапы устроены... Мне самое основное понять бы как сложить напряжение из двух выходов стабилизаторов к примеру 1 и 1,5 вольта - мне бы увидеть схему или комутацию как его складывать, не буду же я плюс к минусу сабачить как в батарейках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего что удалось вытащить из австралийского партизана, получается что надо осуществить следующее:

5+0+0=1

0+5+0=2

0+0+5=3

0+0+0=0

5+5+0=3

0+0+0=0

0+5+5=4

0+0+0=0

5+0+5=3

0+0+0=0

5+5+5=5

где 5В и 0 - амплитуды приходящих импульсов по каждому из трёх каналов участвующих в "сложении" (лог 0 и лог1)

от 0 до 5В после равенства - амплитуда должного быть выходного сигнала??,

Типа

импульс1k+ импульс2k+ипульс3k= Uвых. импульса

И схема должна делать эту математику??

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вы даже их умудряетесь не правильно трактовать. Без обид
icon_redface.gif

Днём очки дома забыл, ....

Проглядел на диаграмме полвольтные полквадратика, приняв их за 1 полноценный Вольт.

Всё из-за попытки додумать за австралийского партизана, его же недосказаный (неразвёрнутый) вопрос!!!icon_mamba.gif

5+0+0=1

0+5+0=1,5

0+0+5=2,5

0+0+0=0

5+5+0=2,5

0+0+0=0

0+5+5=4

0+0+0=0

5+0+5=3,5

0+0+0=0

5+5+5=5

Типа так?

Это уже уровневый коммутатор какой то получается?!, ...

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я не понял, это ссылки в поддержку моего поста или против? Конечно, без комментариев проще. Никакой ответственности. :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий Т., Вы выразились "Так суммировать нельзя.". Если это касается поста 33, то я так не считаю. На схеме там показан принцип, а саму схему нужно немного доработать, установив переключающиеся ключи, а не просто коммутаторы.

"Конечно, без комментариев проще." - Вы ведь тоже не указали, почему так делать нельзя. Вот у меня и возникли пояснения.

Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схему нужно немного доработать

Вы ведь ничего не сказали об этом ТС, когда рекомендовали её к повторению? Так, как в посте #33, суммировать нельзя. Это я и имел ввиду :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...