Перейти к содержанию

Почему При Перемотке Нч Динамика Звучание Изменяется Не В Лучшую Сторону?


Neo7772

Рекомендуемые сообщения

Дин. sony xplod 1000w (max), перемотал, а звучание не особо порадовало по сравнению с заводским...сопротивление выставил 3,6 ом вместо 4 ом...качество немного сыграло...может кто в курсе, параметры индуктивности меняются и из-за этого меняется качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Кривая обмотка, кривой каркас катушки...

Причин много. А что с ним случилось, что Вы полезли катушку менять?

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...сопротивление выставил 3,6 ом вместо 4 ом...качество немного сыграло...может кто в курсе, параметры индуктивности меняются и из-за этого меняется качество?

...с такими знаниями, страшно представить....в каком состоянии динамик. Индуктивность изучали ещё в школе....

Ответ: Да индуктивность катушки не та, которая была изначально.

И что это тебе дало?

Согласен с #2....зачем его перематывать надо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сопротивление выставил 3,6 ом вместо 4 ом...качество немного сыграло...может кто в курсе, параметры индуктивности меняются и из-за этого меняется качество?

...с такими знаниями, страшно представить....в каком состоянии динамик. Индуктивность изучали ещё в школе....

Ответ: Да индуктивность катушки не та, которая была изначально.

И что это тебе дало?

Согласен с #2....зачем его перематывать надо было?

он был перемотан до меня, на катушку аллюминиевую, поверх аллюминия была наклеена бумага,потом намотка(горе мастер поработал до меня) и она начала прогорать и вонять, в общем динамик накрылся, купил я его с такой катушкой.Вклеил новый каркас, перемотал, только вот параметры катушки точные не знаю, старая катушка горе мастера осталась...показывает она 4 ома...

Зачем ты его перематывал?

извиняюсь не правильно сформулировал мысль. Перемотал, так как он накрылся из-за того что он был ремонтный до меня, А звук по сравнению с заводским динамиком другой, сравнивал с продавцом б/у техники такой же дин, завод увы лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше погуглить как следует, и можно найти по поводу намотки катушки для динамиков. Так сказать - если хочешь хорошего результата, то и следовательно - нужно знать много. А если знать мало - то ты уже имеешь то что есть...так что - гугл в помощь.

В кратце - зависит от катушки (индуктивность, сопротивление), дифузор, маттериал....магнит....расстояние.....зазоры.....думаешь всё так просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neo7772

Не плохо, для первого опыта. :thank_you2:

Надо попробовать перемотать ещё раз!

Посмотрите, может будет что-нибудь нужное по этому поводу:

http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic79.php

Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она начала прогорать и вонять,

Диаметр провода был менее необходимого для данной мощности динамика.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... перемотал, а звучание не особо порадовало ..." - значит руки кривые ...

значит недостаток опыта и знаний, а если ты такой умный то поделился лучше бы. А так СПАСИБО КЭП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поделиться" этим невозможно, это знания + опыт многих лет работы. Только своим трудом...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важнейшим параметром является вес катушки. Не зря "горе мастер" наматывал на алюминиевом каркасе - для снижения веса. Вы все изменили и вот результат. О других важных параметрах вам сказали выше.

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже не в катушке может быть дело.

Элементарно ушла жесткость ЦШ.

Или косяк в каркасе.

Разброс катушки +-10% по индуктивности никак не отображается на звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё ж нужно правильно отцентровать дифузор, а вонять могло из - за того что на выходе усилка могла быть постоянка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где на динах индуктивность пишут :)?

Пишут импеданс и мощность...Это значит учитывается сопротивление катушки и сечение провода...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже не в катушке может быть дело.

Элементарно ушла жесткость ЦШ.

Или косяк в каркасе.

Разброс катушки +-10% по индуктивности никак не отображается на звуке.

вот это возможно.

Тема закрыта! спасибо всем за дельные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перемотал, а звучание не особо порадовало по сравнению с заводским.. качество?

Вклеил новый каркас, перемотал, только вот параметры катушки точные не знаю, старая катушка горе мастера осталась...показывает она 4 ома...

Какая ж это "перемотка"? Это внесение изменений, подчас недопустимых, по своему хотенью. Вес каркаса, жёсткость, провод, параметры катушки и многое другое - всё изменено... Потому и"работает, но плохо".

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...