Перейти к содержанию

Комп Зависает При Включении


Dram

Рекомендуемые сообщения

да ну зачем она вам на один раз то, вот если бы у кого-то позаимствовать

я этим давно занимаюсь и хочу продолжать а шяс я набираю опыт так сказать ) и вообще радио техникой по серьёзней заниматься хочу !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Можно заказать на Ебей

например тут: ТютЪ

нет лучше тут: ТютЪ халява! бесплатная доставка!!!

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Еще бы не плохо найти гдето диагностическую плату с POST-кодами, материнка видно обделена такой функцией.

Ага, неплохо. Вот только проблемка одна. Комп то уже стартанул, на карте по идее в этот момент должно быть FF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Была когда то такая же беда. Комп зависал при включении намертво, как на скрине ТСа. Из двух планок ОЗУ одна оказалась "больной". После ее удаления комп стартонул и работал нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

alawar

Да, вы правы. Но так это уже обсуждалось постами выше...

Можно попробовать ОЗУ вставить в другой слот. Там на видео их у его четыре...

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое на что следует обратить внимание это память как уже многие пишут, во вторых, HDD нужно отключить и побывать на данном этапе без него, для работы в BIOS HDD не нужен, только мешает диагностировать проблему. Отключите от материнки все кроме бп, и оставите 1 планку и попробуйте поиграться с ней, возможно она битая, или контакты окислились или дорожка перегнила( бывает что угодно). А так же проверить следующее так как у вас нету Поскарты, что очень усложняет, необходимо проверить SMIO(в простонародье мультик) так как Вас спрашивали подключали ли Вы к материнке USB клаву? И посмотрите на индикаторы они должны несколько раз мигнуть, должен пройти опрос наличия устройства ввода вывода. ... P.S. А вообще без измерений, осциллограмм, єто становиться просто водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arfey

Да всё это уже перетёрли по 10 раз...

Проще, я думаю, выкинуть и купить новую...

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже есть пост-карта, только не такая крутая как там, и для чего она предназначена я знаю. Вот только на тех картах что я видел, к тому моменту, как запускается монитор, уже светится FF, что свидетельствует о нормальном прохождении POST. Почему и спрашиваю, как она в данном случае поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы плохо прочитали приведённую ссылку.

тут гляньте: http://essserbij.uco.../2012-07-17-385 о плюсах и минусах карты

Тут обсуждение: http://computer-master.by/oldromby/topic9983.html

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому моменту, как запускается монитор, уже светится FF, что свидетельствует о нормальном прохождении POST. Почему и спрашиваю, как она в данном случае поможет.

а почему бы и не запуститься монитору, если проверка исправности видеоподсистемы прошла успешно (а проверяется она одна из первых). В том то и фишка, что если конкретная часть системы успешно прошла проверку она запускается, а вот если нет, то на этом месте и останавливется извещая о неисправности спец.кодом.

О вкусах не спорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и говорю, что те карты, которые я видел, к моменту запуска монитора уже показывают, что всё в порядке. А у человека то монитор загорается, и уже потом зависает. И поправьте, если ошибаюсь, но во время прохождения POST проверяется же малая часть оперативы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнка подаёт одиночный звуковой сигнал обычно по завершению процедуры POST. Пропищала один раз - значит всё уже проверено, всё в порядке, и проверять больше нечего. Но бывали случаи когда после замены батарейки и сброса настроек отключался SATA контроллер (настройка по умолчанию) и винчестер SATA как бы отсутствовал. Поддержка USB клавиатуры обычно тоже отключена по умолчанию (бывали случаи). Винда эту клаву видит, но во время поста она не действует. Может стоит подключить клавиатуру PS-2 и порыться в настройках BIOS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можите мне помочь в выборе пост карты ?

Давай, я тебе помогу. Сходи купи:

1. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8231172

2. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10453135&hid=91020

3. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8425909&hid=191211

А свои комплектующие оставь в покое, они хлам, тратить деньги на их ремонт ни стоит, они слишком устарели.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сей день работают стабильно медленно.

Это явно не стоит тех усилий, сумма ремонта может быть большой, а в итоге выйдет гигантское отставания от современного уровня, для печатной машинки сойдёт, а для дома уже не съедобно:

post-135818-0-72144600-1384871418_thumb.png

post-135818-0-31448700-1384871430_thumb.png

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только один момент, комп уже помер, и рекомендовать его ремонтировать с вложением денежных средств это не рационально, если такой хлам ремонтировать то только бесплатно иначе на фиг это нужно ?

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материнку б\у подходящую найти.

Если только бесплатно. За деньги не нужно ! Может получиться так, что скупой платит дважды.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-то и нужно. Может автор хочет подготовить винчестер для загрузки на новом компьютере, потому что устанавливать и настраивать всё лень.

С такой жизненной позицией лучше вообще ни чего ни делать.

Возможно у него на старом винчестере очень важная информация необходимая для учёбы. Или очень нужная и редкая в наше время программа, потеря которой чревата большими неприятностями.

Это решается очень просто, поиском рабочего компа с ATA.

Даже если найти идентичную материнку (а они рабочие ещё существуют?), винчестер может не загрузиться. Придётся всёпереустанавливать, настраивать, геморрой насиживать.

Да оно в любом случаи придётся всё переустанавливать, искать точно такую же материнскую плату это себя не уважать, даже если будет БУ не факт, что найдётся аналогичная, и на другой плате с другим чипсетом ОС может не загрузиться.

Проще купить новый компьютер, если конечно не надо платить за учёбу, кредит, ипотеку, и другие жабы не душат.

Тут да, разумные приделы ремонта за деньги пройдены. Компьютеры устаревают быстро 5 ну 6 лет ещё куда не шло, а дальше проще купить новые комплектующие и поставить в этот же корпус и использовать этот же БП, если ещё живой.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да проше купить новую но недавно я написал что у меня то есть мошный комп а на таком старье я тренируюсь потому что хочу продолжать развеваться в этом направление ! а хард мой он так для проверки с двумя разделами с вин хп и с 7 )

Изменено пользователем Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила форума ВНИМАТЕЛЬНО перечитываем. 2.Запрещено 9. Цитировать предыдущее сообщение полностью. Цитируйте только те сообщения, которые стоят дальше, чем предыдущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто для потренироваться другое дело.

Попробуй запустить так: убери всё лишнее, оставь процессор, материнскую плату, оперативную память (одну планку) и БП сбрось CMOS (BIOS) попробуй включить, но я думаю что ты так делал, хотя на видео у тебя подцеплено куча не нужного.

Если снова будет виснуть, придётся проверять электролиты на плате бывают дохнут, а по внешнему виду не определишь, так же осмотри плату на сколы деталей, трещины и потемневшие места всякое бывает.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...