Перейти к содержанию

Ремонт Акустики 5.1 Vitek Vt-4022


Гость Сергей

Рекомендуемые сообщения

В телевизорах 3УСЦТ,плата ДУ на К1506ХЛ2, стоит кварц 4 Мгц.

Можно собрать генератор для кварца на транзисторе, и проверить кварц .

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Здается мне, что вот этот скрин и говорит о наличии генерации.

Что-то не могу разглядеть временные параметры развертки. Кто прояснит.

А то, что амплитуда маленькая, так и должно быть. Все нормально. Это ведь только сам генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вроде есть что то, но диод с ним не моргает, а со щупом моргает, а там хз... Начать можно и с замены МС.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проблема в прошивке. Неизвестно, это обозначение уже прошитого МК или только заготовки. В даташите я не видел, что это масочный контроллер, а видел, что он однократно программируемый. Потому есть сомнения с заменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Извеняюсь, что долго не отвечал, не было времени. Сегодня заменил на новые, кварцевый резонатор и емкости, но результат нулевой, акустика не запускается.

было

da8fde0857cd190c41a22f088f8d98b65be089168116038.jpg

заменил

87f92443f48a252577ccb3e0fe5a51995be089168116073.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание замеряли?

Для выполнения выхода проца из дежурного режима, на его выводах должны присутствовать определённые напряжения (знать бы их)...

Если этого не происходит, проц делает вывод, что имеется неисправность и остаётся в стаике во избежание....

По этому замерьте то,что Вам известно исходя из схемы...

Я думаю светодиод дежурки мигал из за того, что Вы вызвали срыв генерации и понизили тактовую частоту процессора,

из за этого динамический опрос 8 пина стал виден невооруженным глазом (можете на нём замерить форму сигнала?)

Если это действительно так, то возможно удастся его разбудить...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, уже проц заменили.... А сначала проверить, почему он в защите?... :unknw: Включить принудительно реле и промерить все напряжения, начиная с БП, выходных усилителей и т.д.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кварц вроде пока... Афтор, старые ёмкости поставь, посмотри, нельзя же сразу всё менять.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кварц вроде пока... Афтор, старые ёмкости поставь, посмотри, нельзя же сразу всё менять.

Не совсем понял выражение "кварц вроде пока", в смысле я его спалил. Вернул старые емкости, запуска нет. Могу с старыми емкостями поставить еще один новый кварцевый резонатор (я купил их 2 шт.)

HAKAS Что вы имеете в виду под словом "проц", если микроконтролер, то его ни кто не менял, как раз я и пытаюст выяснить рабочий он или нет.

Лалюна Попробую вечером снять показа с 8 пина.

Сразу оговорюсь, что на в Motodoc3, я нашел только где можно вывести напряжение, но могу еще линейками разграничить график.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал - и микру заменили. :)

Лучше скажите, откуда приходят провода на разъём 8 ног.

Не с выходов ли усилителей?

Куда идёт второй контакт(+5В) этого разъёма с 4-го вывода микры (ресет)?

post-8481-0-81035300-1385462977.gif

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал - и микру заменили. :)

Лучше скажите, откуда приходят провода на разъём 8 ног.

Не с выходов ли усилителей?

P62- кнопка STD

P62- не используется

P64- кнопка Vol+

P65- кнопка Vol-

P66- светодиод STD

CND - собственно -

+5V - напряжение 5V

REM - приемник сигнала с пульта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HAKAS С 4 пина "RESET" идет на разъем и через резистор соединяется с 17 пином и идет на ТДА 7448

Т.е. это питание СД просто?

А этот контакт тогда и есть питание +В?

Да я так понял это питание +5V, просто сам элемент скрыт под микроконтролером. Я так понимаю все пины: 4,3,14 - это +5V/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, перечитал темку... Значит, при нажатии кнопки или пульта на самом 1-м пине ничего не меняется вообще?

И в принципе - если принудительно включить реле, то всё нормально работает? Т.е. все каналы воспроизводят музыку?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, перечитал темку... Значит, при нажатии кнопки или пульта на самом 1-м пине ничего не меняется вообще?

И в принципе - если принудительно включить реле, то всё нормально работает? Т.е. все каналы воспроизводят музыку?

Да, при нажатии на кнопку, на 1 пине ни чего не меняется. Если замкнуть реле, слышно, что буфер, клацнул (не знаю как сказать), но в остальном акустика не запускается и светодиод не гаснет. Я думаю пока не запустится микроконтролер, акустика работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замкните реле (чтоб включилось питание) и промерьте напряжения на всех микросхемах выхода. Всё, что можно, проверьте. И только тогда (если всё в норме) можно пробовать запустить эту микруху управления.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при нажатии на кнопку, на 1 пине ни чего не меняется. Если замкнуть реле, слышно, что буфер, клацнул (не знаю как сказать), но в остальном акустика не запускается и светодиод не гаснет. Я думаю пока не запустится микроконтролер, акустика работать не будет.

Сами усилители по идее работать должны. Но вот темброблок, регулятор громкости и т.д., тут он судя по всему выполнен на вышеупомянутой ТДА, работать небудет, у него то как раз управление от микроконтроллера. Соответственно звука у нас тоже небудет. Попрбовать замкнуть реле, и шилом прикасаться к ножкам 1 микросхем усилителей. В колонках по идее должен быть гул.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание замеряли?

Для выполнения выхода проца из дежурного режима, на его выводах должны присутствовать определённые напряжения (знать бы их)...

Если этого не происходит, проц делает вывод, что имеется неисправность и остаётся в стаике во избежание....

По этому замерьте то,что Вам известно исходя из схемы...

Я думаю светодиод дежурки мигал из за того, что Вы вызвали срыв генерации и понизили тактовую частоту процессора,

из за этого динамический опрос 8 пина стал виден невооруженным глазом (можете на нём замерить форму сигнала?)

Если это действительно так, то возможно удастся его разбудить...

Снял показания с 8 пина, на первом скрине просто дежурный режим, на втором при нажатии кнопки STD.

1cd5c1660e7947f941b017201a6e220e53efec168150731.jpg

db1e521108d27b254f8c2cfedc5ee2bb53efec168150757.jpg

А как это произошло? С чего всё началось?

Всех подробностей не помню, сломалась она где-то года 4 назад, но насколько помню сначала, пару раз включалась не сразу, а потом перестала вообще включаться.

Yuretskok Завтра попробую сделать как вы предлагаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит уверенность в том , что использован динамический опрос увеличивается до больше половины :)

На макушке импулься питается СВ , на "пятках" - смотрим состояние кнопки.

Насколько я понял , во втором скрине кадр шире (время кадра больше), по этому и импульсы плотнее?

А провал в середине - это и есть нажатие кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит уверенность в том , что использован динамический опрос увеличивается до больше половины :)

На макушке импулься питается СВ , на "пятках" - смотрим состояние кнопки.

Насколько я понял , во втором скрине кадр шире (время кадра больше), по этому и импульсы плотнее?

А провал в середине - это и есть нажатие кнопки?

Да вы правы, на втором снимке маштаб меньше, а провал это и есть мамент нажатия кнопки STD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако я гляжу верхняя полка сигнала имеет размах 5,26В..Это не смертельно, но при управлении входами на цифре (без компараторов) , даже небольшое расхождение питания может не обеспечить нужный уровень на входе..

Я Вам раньше же предлагал замерить питание на МК...

Возможно это погрешность измерительного прибора, но кто его знает..

И посмотрите уровень на 2 выводе МК...это выход МUTE , если на нём 5 вольт , значит входы усилителей посажены на землю ( МUTE активирован) и даже принудительный вывод из режима стенбай ничего не даст (кроме того электронный регулятор громкости ,наверняка устанавливается МК в начале включения)

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако я гляжу верхняя полка сигнала имеет размах 5,26В..Это не смертельно, но при управлении входами на цифре (без компараторов) , даже небольшое расхождение питания может не обеспечить нужный уровень на входе..

Я Вам раньше же предлагал замерить питание на МК...

Возможно это погрешность измерительного прибора, но кто его знает..

И посмотрите уровень на 2 выводе МК...это выход МUTE , если на нём 5 вольт , значит входы усилителей посажены на землю ( МUTE активирован) и даже принудительный вывод из режима стенбай ничего не даст (кроме того электронный регулятор громкости ,наверняка устанавливается МК в начале включения)

До этого мерял мультиметром и он на 8 пине показывал 2,5V, завтра замерю все пины другим мультиметром, в том числе и MUTE. И если получится завтра повторю измерения осцилографом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...