Перейти к содержанию

Если Бы Сейчас Снова Пришлось Выбирать Профессию, Стали Бы Электронщиком?


romanici1

  

27 проголосовавших

  1. 1. Опрос по сабжу

    • Мне нравится моя профессия
      22
    • Выбрал бы другую профессию
      5
  2. 2. Кого проще переучить?

    • Электронщика в программиста.
      15
    • Программиста в электронщика.
      1


Рекомендуемые сообщения

Что-то не видно рекомендаций автору, для замены электронной профессии, по зрению..

Где надо только руки и ноги))))))) Ну честно....это же не серьезно, задавать такие вопросы!!! "Подберите мне профессию" - так нужно было назвать тему??? К чему тянется, пусть тем и занимается....что тут советовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Чего хорошего-то..? А если вдруг не увидишь надпись "Не влезай убьёт"? Печник самое то.. И специалист уважаемый, для всех нарасхват, работа не опасная, и без напряжения для глаз.

"Подберите мне профессию" - так нужно было назвать тему??? К чему тянется, пусть тем и занимается....что тут советовать?

А что ему толку, от ответов людей с нормальным зрением на вопрос этой темы? Люди дадут ответ с позиции человека с нормальным зрением. Ему нужен ответ с позиции плохо видящего.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне нравится моя профессия"школьник ученик 10 класса"!

Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну а как насчёт АСЦ? Где производится ремонт по гарантии???

Какой нафиг в нашем городке АСЦ ? Нифига не осталось . Продаваны сами куда-то отвозят и привозят гарантийные аппараты . А там уже просто меняют целиком всю плату , а что делают с неисправной - не знаю . С современной штамповкой производителю выгоднее сделать новую плату чем ремонтировать неисправную .

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вобщем можно подитожить)))) ни куда вы не денитесь от электричества , в какой либо форме не представленной.)))) идите в силовую там и зрение подлечите .

и еште побольше черники.

Изменено пользователем war
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствую что печник не моё..хочется чтобы профессия серьёзная, интересная, может в каком то смысле героическая была. Наверное это возрастное))) Завтра к врачу как раз иду...послушаю его прогнозы.

а про табличку - все не настолько плохо)

А на самый крайний вариант устроюсь где нибудь лесником, заведу собаку и буду жить в бревенчатом доме..один как бирюк :)

Со мной на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я хотел послушать тех кто уже работает в этой отрасли..устраивает их работа..не устраивает..

любить профессию одно дело, а зарабатывать тоже хочется)

судя по опросу всем всё нравится :)

спасибо отозвавшимся)

время подумать ещё есть..может действительно не бросать электронику, а просто взяться за детали покрупнее :crazy:

Со мной на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствую что печник не моё..хочется чтобы профессия серьёзная, интересная, может в каком то смысле героическая была. Наверное это возрастное)))

А на самый крайний вариант устроюсь где нибудь лесником, заведу собаку и буду жить в бревенчатом доме..один как бирюк :)

Это профессия посерьёзнее телемастера.. и по деньгам и по востребованности. Тем более ты будешь не простым печником, а печником со знанием электроники :i-m_so_happy: Ты только прикинь, сколько разных электронных примочек можно встроить в простую печку... А стать лесником, это всё равно, что стать алкашом.. Им можно стать при любой профессии. Да и по лесу, с плохим зрением, ходить не безопасно.. Можно глаза об ветки повыкалывать.

судя по опросу всем всё нравится :)

Конечно им всё нравиться, потому что у этих "всех" нет твоих проблем и они никогда не задумывались о смене работы по причине плохого зрения.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может вы и правы с печником.. поинтересуюсь что и как тут у нас) спасибо за идею :big_boss:

Изменено пользователем romanici1

Со мной на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроникой занимаюсь для себя дома(починенное зарядное ЗП-01 друга на днях не в счет). Сейчас ваяю электронный термометр от хардлока, запчасти мне обошлись в какуюто денежку, но сам процесс- радость творчества. Радею за электронщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроникой занимаюсь для себя дома(починенное зарядное ЗП-01 друга на днях не в счет). Сейчас ваяю электронный термометр от хардлока, запчасти мне обошлись в какуюто денежку, но сам процесс- радость творчества. Радею за электронщиков.

Это ты молодец... И твоя радость, по поводу термометра, находит искренний отзыв в сердцах у коллег с хорошим зрением.

Жаль только тема не о тебе.. Ты автору подскажи, чем бы ты стал заниматься, если бы был плоховидящим..

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложность и смысл этой темы как раз и состоит в необходимости перевоплощения в плоховидящего, для того чтбы дать автору более менее адекватный совет. А чтобы сказать, что нам быть электронщиками и так хорошо - для этого эта тема не нужна.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wwwww,что объяснять?Сытый голодного не разумеет.Перефразировал.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не электроника, то можно, например занятся автомобилями, или сочинять, играть музыку, рисовать картины.

Либо, если всё-же хочется остаться при электронике, то можно окончить ВУЗ, и преподавать, в каком нибудь колледже, техникуме, и обучать других азам электроники.

Изменено пользователем K155TM2

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож те в Вакулы пойти,буш дамаск да булат ваять :).Орало в мечи форматировать.Хорошый мастер с закрытыми глазами делает :)

В печники не ходи кирпичь в башка попадет,да и в маленьких городишках к огненой воде приучат :)

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вобще перепрофилироватся? нужно лечить недуг, а не опускать руки. лет то сколько всего 17 епрст у меня травма была отслоение сетчатки малым был еще твоего возвраста попал в тп а там кз и все ожег и опа полная месные врачи сказали (моими словами) все пи..ц пришел твоему зрению съездил в Питер там за два дня все вернули и до сих пор еденица на каждый глаз а месные уже закапывать хотели . Главное не терять надежды все лечится главное желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня что..левый врожденное -9 и проблемы с сетчаткой, правый одновременно + 2 с чем то и - 1,9 кажись, и астигматизм..

фактически я в очках левым вижу 3% а правым 60%, поэтому и операцию никто не берется делать..говорят мол когда оба глаза более менее здоровые то не такой большой риск потерять полностью зрение в случае если операция не удастся..а у меня на левый нет смысла ничего делать, только правый. Операцию сказали делать на свой страх и риск..либо все хорошо и здравствуй новая жизнь либо все плохо и уже ничем не исправишь. Как то так.

Изменено пользователем romanici1

Со мной на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...