Перейти к содержанию

Акустическая Система 2.1


Promwuk

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать акустическую систему с маяковских колонок, а саб сделать с 25гдн-3-4, усилитель сделать на тда7388. Что можете сказать, стоит? Еще хотел спросить, у меня есть 1 колонка 25гдн, в интернете видел саб с двух, может прикупить еще одну и делать с двух саб, как вы думаете стоит или одной хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Из отечественных распространённых хотя бы 35ГДН, а лучше 50ГДН.

P.S> Лучше всё таки 50 ГДН.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+, усилитель сделать на тда7388. Что можете сказать, стоит?

Нафиг эта ИМС, делай на TDA 2050, а для сабика используй TDA7294 с питанием +/- 27 В и 50 ГДН.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для двух 8" шириков саб на 5" мидбасе выглядит смешно... Минимум 2х8", лучше 2х10".

А питание никуда не годится. Слишком маленькое напряжение питания.

Мне видится так: сателлиты на 10гдш, на них можно TDA2050A и саб на 10" автодине (например URAL AS-D10.3 или IVOLGA Drive 10), на саб Холтон.

И в конце концов, для себя-же делаешь, разве стоит мелочиться? Если хочется чего-то очень бюджетного, то лучше просто какой-то микро-свин или дефендер взять и всё.

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саб нужно хорошо "кормить". Надо искать трансформатор.

P.S. Или доматывать имеющий.

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 25ГДН саб не получится. Как уже писали, это мидбасовый динамик. В маяковских колонках стоят 10ГДШ? У них диапазон от 63 герц, а у 25ГДН от 50-ти. Разница неособо то и большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык всё равно не в машину.

И что? Если не понятно, то скажу так: У 10" автосаба больше ход, больше масса подвижной системы, больше мощность. То-есть, он больше сабвуфер, нежели 75гдн.

Ну вас и понесло) мне саб нужен, а не звуковое оружие.

Тебе сабвуфер нужен или пукалка наподобие микролаба? Если пукалка, то собирай на 25гдн с непонятным усилением. Если сабвуфер, то собирай на нормальном 10"-12" динамике с хорошим усилением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10гд30? Можно сделать "сабвуфер" (правда слабый и не низко играющий. Для этого надо снять параметры T/S. Желательно их ещё доработать.

За сколько хоть купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные динамики. за нормальную цену, в 50 литровом ФИ с настойкой 40Гц , для комнаты, будет вполне не плохо.Но это приблизительный вариант, для наилучшего -надо снимать параметры ТС.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец вас явно развел. Даже 25ГДН получше будет. http://acoustics.net...icle/a-102.html Долго смеялся с названия :) В пределах 200-250 грн на аукро можно взять 75ГДН. Хоть и говорят, что он хуже "настоящих сабовых" динамиков. Но по-моему, если сравнить цена\результат, то он ещё и как сойдет.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuretskok Чем-же 10гд30 будет хуже 25гдн? Ход такой-же, площадь больше (тем более их два), резонанс ниже. Не несите чушь. Хотя за 150грн можно было и 75гдн поискать. Мне мои обошлись в 800 руб (~200 грн) за пару. При этом версия 5-4.

Если рассматривать 75гдн за 250 грн, то тогда да, стоит его брать. Если-же брать новый, за 2 тысячи, то лучше взять автосаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец вас явно развел. Даже 25ГДН получше будет. http://acoustics.net...icle/a-102.html

Тоже скажу - не лучше. 10ГД-30, две штуки, если магниты и катушки в норме, для домашнего саба неплохо, если умело приготовить, а 10ГД-34 во всех случаях плохо. Не тянет он на эту работу.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @korsaj Так сейчас вчитывался ещё раз и ничего как то на ум так и не идёт. Сложновато получается. Данную функцию да тем более с массивами на сравнение я точно не осилю.
    • Собрал тиристорное зарядное. И не совсем понятно как измерять его ток заряда. Вот так показывают два неплохих мультиметра на измерении постоянного тока  (уверен что стрелочный покажет то же самое )   но , Мы же понимаем , что после тиристора идёт не постоянный ток , а импульсный  и вот такое теперь показывают мультиметры в режиме измерения переменного тока  один РМС, другой не рмс.   Что считать правдой ?
    • А чего бы не поставить рядом с DS18B20 некрупный конденсатор между VDD и GND? 
    • Я вскрываю металлической линейкой. Очень часто у таких блоков есть паз вдоль шва, туда вставляю линейку по всей длине шва и как рычагом вскрываю корпус. Если вначале немного промять корпус вдоль шва (бывает достаточно пальцами), то шансы легко вскрыть значительно увеличиваются.
    • При включении в ранее опубликованном виде устройство стало генератором. Частота до 140кГц, на индуктивности размах (от мин. до макс.) до 20В при напряжении на испытуемом БП ~3В. Добавил несколько конденсаторов, в том числе как рекомендовали Z_VIP и Starichok. Немного изменил номиналы резистора в компараторе. Удалил шунтирующее сопротивление на резисторе регулятора тока. Компаратор буду еще отлаживать - в приведённой ниже схеме срабатывает при 4В, но не не отпускает при отсутствии напряжения.  Ограничение тока выставил на 4А. Регулировка тока плавная от 0 до  4А. Выставленный ток стабильный при изменении напряжения от 1В до 10В. Напряжение выше 10В пока не поднимал. Ниже 0,95В ток снижается пропорционально напряжению. Схема в приложении. Все изменения-дополнения делал на существующей плате навесным монтажом. Позже выложу актуальную разводку. Отлаживал с транзисторами AP60T30 (ранее выкладывал фото транзисторов на радиаторе) - без обдува при комнатной температуре длительно держат 20Вт (10В, 2А) при температуре радиатора ~40гр.C. Приобрёл транзисторы IRFP460. С радиатором пока не определился. Схема и фото отладки на текущий момент времени. На фото стрелочный прибор - амперметр с током полного отклонения 6А. и в DipTrace:  
    • Ведь этож надо... такое совпадение. И я тоже делаю без сверлений. Более того, прилагаю фото имеющихся у меня  "хоть чуток острых предметов", несмотря на наличие которых, столь несложный и общедоступный  способ зачистки, к.м.к.  имеет право на демонстрацию в данной теме. Вдруг кому-то пригодится... Тем более, что тема простаивает аж с марта, будто на белом свете нет ничего, что можно было бы сюда  разместить,  хотя бы для сведения. 
×
×
  • Создать...