Перейти к содержанию

Посоветуйте Провод Для Наушников.


aleksei

Рекомендуемые сообщения

Незнаю куда писать напишу сюда :)

Купил както в китайском инет магазе китайскую копию onto audio technica за 108 рублей.

69251112_3-Audio-Technica-TH-ON3-headphone-onto-Electronics.jpg

звук оказался шлак (нет ни высоких ни низких аля тг-1), но не беда туда вошли капсуля от какогото диалога (гарнитура комповая которая была разломана) такшто корпус с проводом за такие деньги нормально.

Но провод оказался тоже шлаком :( два тонких волоска все стандартно один красный волосок втрой синий и оба легко ломкие.

Вот ищю замену волоскам, сначала юзал провод марку не помню, продавался косичкой (два продка) цвет черный и белый, покупал для ремонта уселка. в месте со шнурками от кед получилось круто, но он был грубоват (гнулся плоховато) да и шнурки оказались около метра для ноута мало. для телефона покатит. вот и хочу поинтересоватся какой провод брать. Есть ли готовое недорогое решение?

На вега лаб и тому подобное не посылать!! Ато я там был, бред читал, мне телефонный кабель в туалетной бумаге не надо, да и серебрянного припоя у меня нет. :) Спрашиваю я потому что, что имею не только фейк онто но и тдс 5м и тдс-ленинград. и они тоже без проводов.

я на PMR и LPD KI006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ИМХО, для наушников оптимальным будет провод типа того, который используется в динамиках, в кач-ве гибких выводов ЗК. Только вот где найти такой по приемлемой цене и в изоляции... Можно попробовать использовать провод от стационарных телефонов, иногда в них попадается плетёный провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Полевка в метал. рукаве от какого- то станка--на работе завидуют.В Кирове есть магазин с музыкальными прибамбасами?Если на рынке нет,вам туда.

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный экранированный, мягкий, тонкий провод служит долго

мне както друг отдал кабель аудио, тюльпан-тюльпан, я уже было обрадовался класному проводку для тдс5м.

Но не тутто было провод был черный пролудить не получилось :shok: даже кислотой, BBK опять в своем репертуаре. потом нарыл у себя провод от тф удлинителя, уже три месяца работает с тдс5м нравится. но он крупноват для китаезы, а в ленинград толькошто в крутил 3.5 мм гнездо довольно не плохо вышло аля beats. только провод китайский jackto jack плохо гнется :(

шнурок типа такого Kabel_-Audio-Connecting-Cable-3.5-mm-Jack-Plug---3.5-mm-Jack-Plug-H-43414.jpg вот присматриваюсь на шнурки с dx или tinydeal. Ктонить там покупал их? :huh:

например такой http://www.tinydeal.com/ru/37-feet-35mm-m-stereo-audio-cable-p-59828.html или такой http://www.tinydeal.com/ru/retractable-35mm-male-to-male-extension-cable-p-36795.html ?

я на PMR и LPD KI006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи наушники для СОТОВОГО и юзай. В шинах динамических головок работают годами.

Изменено пользователем KaskadZ

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksei!

Как делаю я, давно и сам. Когда то на радио рынке, лет 10 тому, купил моток провода в экране типа "чулок". Сам экран без изоляции, выглядит

как будто бы посеребрён, скорее анодирован - с блеском. Да и внутри провод шикарный, правда грубоват.

1.Отрезаю нужный размер "чулка";

2. Сдвигаю его по проводу в виде гармошки;

3. К проводу, который ещё внутри, прикручиваю два провода МГТФ - 0,12 мм. Можно с лёгкой скруткой, тогда форма ближе к круглой.

Можно без скрутки, тогда форма плоская - на вкус.

4. Выравниваю "чулок". У нас получается два изолированных провода в "чулке".

Экран типа "чулок" общий, а два провода к правому и левому наушнику.

Оболочкой у меня служит кабелёк от стационарных телефонов. Внутреннее содержание вон, а туда продёргиваю вновь испечённый провод.

Получается замечательно. Оболочка от телефонного кабеля диаметром около 4-х, 5-ти мм.

Вот сейчас, когда пишу эти строки, как раз делаю себе наушники. Старые пришли в негодность, я купил самую, что ни есть дешёвую гарнитуру,

выпотрошил её, вставил свои старые, прекрасно звучащие капсулы и делаю шнур. Поделка сохнет - я пишу!

Попробуйте, не пожалеете.

Я коллекционирую микрофоны, старые, советские, бытовые, военные. Восстанавливаю литые корпуса и таким образом меняю на них шнуры.

Кто не в курсе, не верит, что это самоделка. С уважением Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это замечательно, но подозреваю что Вы из Старой Гвардии. Новая этого не потянет - ей проще купить новые уши чем искать, протаскивать (делать шнур), я это к чему - амбрашуры я делал... (старые сгнили) = попросил связать мне капроновый чулок - сейчас такую технологию уже не найдешь

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам отремонтировал недавно наушники проводом МГТФ-0,07

Надо взять 4 провода, отмерить нужной длины отрезать, зажать в патрон шуруповёрта, скручиваем провода держа их пальцами приблизительно в 30-ти сантиметрах от противоположных концов.

Далее на скрученные провода надеваем термоусадочную трубку, прогреваем её. Далее берём нескрученные 30-ти сантиметровые концы провода и шуруповёртом скручиваем их поочередно по 2 провода, одеваем более тонкую термоусадочную трубку на две этих скрутки, прогреваем трубки.

На место где находиться разветвление проводов из четырех по два, последовательно надеваем и прогреваем короткие отрезки термоусадочной трубки, каждый раз уменьшая длину трубки, например 30, 20 и 15 мм.

После остается прозвонить и подпаять концы проводов к разъему и к наушникам.

У меня на ремонт было использовано 3 разных диаметра термоусадочной трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем для ремонта ТДС5м в прошлом году, взял шнур от телефона, (не евро такой применяли в удлинителях). отделил сантиметров 30 изоляции и пару сунул в бельевой шнур,а где расходится закрыл корпусом от микрофона гарнитуры. Очень понравилось, только такой веревки в продаже я у же не могу найти :(. так как про мгтф я как то думал да использовал тогда мамины остатки с балкона.

post-44832-0-94112300-1392575425_thumb.png

я на PMR и LPD KI006 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...