Перейти к содержанию

Индикация Напряжения И Тока На Лабораторном Бп


staratel

Рекомендуемые сообщения

:wall: .

PS.. Ко всему прочему у меня еще есть такая гадкая штука, как лень :lazy: . Вот и мучаюсь все время с разными БП. Сам виноват (это я про себя) :)

Без ручной правки/разводки все равно не обойтись.

А вот я, господа, вовсе не объят ленностью.По крайней мере, ноне припух от деяний бессысленных и тяжких... Эх ... ма))) , народ честной сёдни празднует, шашлык-машлык, отдых, внутренне-духовно и физицки, релакс Светлого воскресения..я же согбенный под тяжестью навалившихся на мой бренный разум советов и помощей, просидел нескоко часиков за компом, подобно подростку, увлекшемуся играми в тыдыщь-пыщь и совладать с аццкой схемой и диавольсим порождением, именуемым Sprint Layout 6 таки не сподобился, итить ее в корень, лингвистику ... говаривал отец: иди, дурень на шОфера учись.... грехи мои тяжкие, яко молвил Иоанн Васильевич :king:

Изменено пользователем staratel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В наше время намного проще с рисованием схем, плат. Всё - благодаря компьютеру и множеству программ,.

Вот как вспомню, как раньше, году в 1999 платы рисовал. Текстолит, карандаш, перо, лак... А если надо несколько одинаковыхpost-35866-0-74505500-1397678697.gif

А сейчас. ПК, layout, принтер, утюг и готовоpost-35866-0-93459500-1397199054.gif

Изменено пользователем receiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А сейчас. ПК, layout, принтер, утюг и готово

В принципе, да. Только учтите...

Шонить попроще могу, вот х примеру типа таво :мОргалка.rar, нехай оно и не фонтан схематики ( хучь на сие дал Господь ума ;)), да я ж нуп, скощуха мне, а вот остальное для меня пока сложно, и ведь таки хочется на БП индикацию, и шмурдяк компонентный весь накопал по местности своей глухоманной, ан нет... без опыта как бы то ни было - никуды !Обойдусь , наверное, пока не смогу реально что-то похожее на номальную плату сделать.

Зараз попью кофею, ибо притомилися очи мои, да и знову окунусь в диавольский мир Sprint Layout 6 , може чудо свершится...

P.S. простите великодушно за рваньё из контекста, но просто и обидно и смешно (на себя) ...

моргалка.rar

Изменено пользователем staratel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот мои два блока питания:

Ну а вот мой блок питания

Мы платы рисуем в PCad если не лезть в дебри то ничего сложного. В нете полно библиотек и книг. И большинство фирм берут эти файлы вез вопросов.

post-163583-0-14474400-1398060400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну .. вобщем так , господа!!! Схему вылепили добрые люди, по индикаторам разжевали, вложили мне в уста умное слово "даташит", мильён (ну почти) мелкостей разных уточнили , печатка готова ( тож не без добрых людей) , голова начитана до гланд нужной инфой... осталась самая малость - "отутюжить" по гламурному журналу , паяльник в мозолистые ботанические ручищи, да и с выпендрёжем выложить готовый работоспособный девайс. А ну , мало ли какому ботану ещё сгодятся вышеперечисленные потуги слабого ума моего, да помощь крепконервных оццов ;). Спасибо превеликое всем помогавшим мне в этой теме ( сочувствовавшим - также!). Замечательный сайт с замечательными людьми !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...