Jump to content
zhilenkov

Drs-4500 Моргает (Мигает) Красный Диод

Recommended Posts

почему я вру? Смысл мне врать? Электролитические конденсаторы все заменены! Керамические конденсаторы я не трогал. еще какие то писки издает инвертор.

Edited by zhilenkov

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

как выложить фотографии ?

Извиняюсь за глупый вопрос.

Флюс еще не смыл

post-176222-0-50896600-1398525167_thumb.jpg

post-176222-0-49342000-1398525169_thumb.jpg

post-176222-0-21358100-1398525171_thumb.jpg

post-176222-0-07077500-1398525173_thumb.jpg

post-176222-0-43929000-1398525176_thumb.jpg

post-176222-0-25524800-1398525178_thumb.jpg

Edited by zhilenkov

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

может шим сломался ? Чета я не знаю на че и грешить

Припаял конденсатор на 10мкф 50в на tl431 между ref и anode напряжения как прыгало так и прыгает.

"...Чета я не знаю на че и грешить..." - зато я уверен - дело в ПРОКЛАДКЕ !

Описанное за 5 минут проверяется ESR-метром, и не меняется все подряд, а потом (или до) ГЕНЕРОТТОРОМ смотрится целесообразность ремонта и сторона проблемы в ИБП ... Ну не страшно ... афтару еще много деталек можно ТУПО поменять ... до замены ТПИ, Корпуса, Радиаторов ........ :)

Edited by KRAB

есть какие аналоги шим ?

Краб вы правы все проверяется esr метром но у меня его нет

"...есть какие аналоги шим ?..." - разные, но ты тип своего еще не озвучил ... , а в Гугле н (на МОНИТОРЕ) - стократно про них писано ... только не верю я в ИМС ШИМ ... не проверив

у меня пока нет осциллографа проверить не могу. Краб если знаете что это может быть подскажите ?

Какая стоит в инверторе шим?

я распознал микросхему как ob2263 и стабилитроны на 12в 0.5Вт

SG6848 полный аналог или предстоит настраивать выходные напряжение путем подбора резисторов в цепи обратной связи?

и какой можно подобрать полевой транзистор

"....или предстоит настраивать выходные напряжение путем подбора резисторов в цепи обратной связи..." - вот видишь - ты не знаешь ЭЛЕМЕНТАРНОГО про принцип стабилизации в ИБП, но лезешь в его ремонт ... нечего там трогать ...

"...какой можно подобрать полевой транзистор ..." - он то в чем у тебя виноват?!

"...SG6848 полный аналог или ..." - открываешь ОБА даташита и сравниваешь! :) Иначе тебя не научить!

Краб вы можете мне помочь? Если не можете не тратьте на меня ваше драгоценное время. Я не хочу с вами спорить! Мне это не надо!

"...Краб вы можете мне помочь?..." ---- могу, привози. :) Как видишь кроме меня тут больше тебе не помогут, поскольку все "умные советы" тебе уже дали, ты их воплотил ... толку "0" ... и так и будет БЕЗ ПРИБОРОВ !

к крабам не езжу :yes: . На шим нет генерации точнее есть но не стабильная т.е. запускается напряжение растет потом сброс где то 0,5с и снова генерация.

"...запускается напряжение растет потом сброс где то 0,5с и снова генерация..." - и это ни о чем не заставило задуматься? Открыть даташит, полистать? :)

полистал даташит на sg6848 (буду её ставить) простая микросхема всего пять ног и одна nc логика простая пока нет тока на ноге fb генератор выдает частоту в соответствии с формулой 6650/Ri как только появляться ток (цепь обратной связи) частота начинает падать и прекращается вовсе (есть график в даташит) через output управляет mosfet подает сигнал на затвор полевого транзистора, а через sense контролирует ток защита от перегрузок (шунтирован резистором из даташита не понял при напряжение 0.85В он отключат генерацию?) ну и конечно vdd питание. Есть у меня вопрос какие стоят стабилитроны (их там два )? И где можно купить микросхему в Новосибирске куда не зайду везде под заказ а мне надо сейчас? И еще вопрос есть два резистора которые образуют делитель напряжение для tl431 какие у них должны быть номиналы или какое напряжение должно подаваться на ref tl431?

на sense у меня 0.1В

Я бы вообще ИМС ШИМ не трогал ... 99,9, что она не при делах ... а вот проблемы "пульсаций" и "что жрет ток" - подумал бы на твоем месте ... а в 431 - так просто непонятно ЧЕГО ты полез ... да и в нете полно как считать эти резисторы, опора там 2,5 ... только если не понимаешь - ЗАЧЕМ ТЫ К НИМ ЛЕЗЕШЬ - их НЕ НАДО ТРОГАТЬ!

да вот и проблема в том что пока нет хочу купить но не знаю где

в даташите напряжения нет

если что то жрет ток то это должно греться а так все холодное и напряжение прыгает то 30В то 18В и так на каждой из линий

Edited by zhilenkov