Jump to content
Sign in to follow this  
Gartvik

Дисплей Apple Imac 27" [Lm270Wq1] (Cd)(C2)

Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые радиолюбители и профессионалы своего дела!

Заимел в хозяйстве IPS матрицу от iMac 27" производства LG - модель LM270WQ1 (CD)(C2). Разрешение 2560 x 1440.

Пришла в голову мысль подключить её к компьютеру по интерфейсу HDMI.

Застрял на изучении распиновки разъема LVDS (по фото - CN1). Может кто-нибудь сталкивался с данной матрицей?

По поводу подсветки - думаю не заморачиваться с инвертором, а переделать её на LED.

Буду признателен за любую помощь.

Фото:

post-183943-0-00507000-1410712340_thumb.jpg

Edited by Gartvik

Без скалера - читай платы Mainboard монитора ничего не получится LVDS и HDMI это не одно и тоже. Единственный рабочий вариант - пристроить плату от монитора с соответствующим форматом LVDS и разрешением 2560 x 1440.

Gimme fuel, gimme fire

Gimme that which I desire

Без скалера - читай платы Mainboard монитора ничего не получится LVDS и HDMI это не одно и тоже. Единственный рабочий вариант - пристроить плату от монитора с соответствующим форматом LVDS и разрешением 2560 x 1440.

Проблема и заключается в том, что я перерыл уйму веток, и не смог найти подходящее готовое решение скалера.

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

По объявлению ищите такой монитор с битой матрицей, в него поставите свою.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Битый монитор с такой матрицей встретить в продаже сложно.

На ebay есть масса предложений, даже с инвертором в комплекте. Но максимальное разрешение их 2048 x 1152.

Например -

Так же нашел кастомное решение. Там помимо скалера присутствует улучшенный дисплейный контроллер, который позволяет выйти этой матрице на частоту 100+ Гц и все необходимые провода.

Что скажете?

Выбираем преобразователь для портативных устройств

Портативные устройства могут различаться по типам элементов питания, а также по разным функциям. В статье на примере 3-х устройств демонстрируется, как многоканальные SIMO-преобразователи помогают эффективно реализовывать потенциал системы питания и первичного элемента, а также гибко подстраиваться под требуемый функционал.

Читать статью

Второй вариант с заменой T-Con на 4-канальный неплох.

Gimme fuel, gimme fire

Gimme that which I desire

на будующее может кому пригодиться

эта матрица ставилась в мониторы CrossOver 27" 

и там часто летела плата управления, как у меня я нашел такую плату LM270WQ1 перекинул ее и все заработало

но меня интересует немного др вопрос: на данном контролере стоит только Dvi порт

а мне нужен HDMI

можно ли заменить контроллер на др с HDMI портом  (нашел вроде бы под эту же матрицу) ???

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Serge Mikhaylov
      Контроллер Ардуино Due, считывал показания с камеры Ардуино. (Нужно было находить просто засвеченные пикселы от лазерной указки). Оказался физический размер матрицы очень мал. Приобрел фотоматрицу от зеркального фотоаппарата. Из документации на микросхему есть только распиновка и описание похожей микросхемы. Помогите за оплату подключить микросхему к портам контроллера.

Матрица фото ICX452.PDF

• By docfbi
      Приветствую коллеги, подскажите такой момент, есть вот такое устройство https://aliexpress.ru/item/32839447946.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edmun3dP и матрица  MT207FHB-N10
      но в устройстве инвертор под ламы CCFL а в моей матрици типа как нет подсветки  хотя из самой матрици выходит один провод помимо основного 30ь пинового разъема. Есть у меня подозрение, что это питание(подсветки или что то подобное) ,нов от как его подключить может есть инвентер для таких матриц ?

• By VOVSAR
      за все 500р+почта,пермь.

• By Leonids Dislovojs
      Доброго времени суток!
      Столкнулся с неприятной ситуацией, поломался переходник VGA to HDMI на чипе AG6200 (сломался штекер HDMI) отпаял поломанный и достал другой кабель и тут начались проблемы.
      Кабель HDMI который у меня имеется, имеет очень необычные цвета я не смог найти в поисковиках распиновки, нигде таких сочетаний по цвету не было (в приложении фото кабеля).
      Может сдесь есть кто нибудь кто может мне помочь куда какой провод припаять? Дело в том что у меня нет возможности в данный момент приобрести кабель или переходник так как я в командировке в очень недоступном месте на целый месяц, а переходник этот нужен как вода
      Буду безумно благодарен за помощь!

• By quror
      Всем привет , пришел к вам за помощью.
      Есть у меня монитор старенький с IPS матрицей  (Acer S236HL 23") Проработав он с 2012 года  пришел конец матрице. Ремонт как сказали в сервисах "нерентабельный" неси мол на мусорку.
      Насмотревшись роликов про вторую жизнь я решил сделать из LED панели Софтбокс (светильник). Яркость подсветки очень достойная. В общем если все подключить к плате подсветка горит, но из за того что нет сигнала она гаснет через секунд 15. 
      И вот хочу у знающих людей узнать как правильнее сделать. Светодиодов  48 штук. Как их подключить чтобы они горели от розетки ? И что нужно выпаять из платы чтоб собрать рабочую схему этого дела? (просто конкретно в этом знаний мало) 
      Заранее спасибо за ответы , не судите строго  фото прикреплены ниже

• Нужен именно дисплей, снятый с телефона.
    • Собрал ИИП по схеме нестабилизированный 3255+TGR, вроде неплохо работает, но на нагрузке, близкой к номиналу, сильно проваливается выходное напряжение (с 75В холостых до 60В под нагрузкой), и греется рабочий трансформатор. Нагрузка - один канал одноэтажника Вадима на четырех парах выходников. Усилители налаженные, в них сомнений никаких нет. Решил заново пересмотреть всю схему и моточные данные, вдруг я накосячил. Помогите, не проходите мимо, как говорится.   Схема ШИМ   Схема силовой части:    трансформатор на Е55 феррите, провод 0,6мм в шесть проводов первичка и в 4 провода вторичка. Куплен Литцендрат с сечением 1,6мм2 для перемотки транса.   Выходные дроссели на отдельных кольцах обычным проводом (не многожильным) на распыленном железе. Но мне они совершенно не нравятся, кулены кольца из сендаста 125KoolMu D 46.7/24.1/18.0 для намотки двух плечей на одном кольце. Вот даже прикинул:
    • Будьте добры, поясните. Научите. Растолкуйте.  Врежьте правду -  матку. А то я, по темноте своей беспросветной, надеюсь, что ИТУН - это Источник Тока, Управляемый Напряжением. Который характеризуется, в идеале, бесконечным выходным сопротивлением, крутизной преобразования Ампер / Вольт и, естественно, способностью отдать требуемую величину тока в нагрузку. Идеально, при любом её значении. Но, не исключаю, что преподаватели в ВУЗе меня нагло обманывали. Итак, INI, каковы же  принципы работы ИТУН? Амплитуду тока 2,2 А я взял из формул обычной школьной физики. Помните, P = I x U = I x I x  R = I2 x R. Это, для постоянного тока или RMS, синусоидального. Для амплитудного значения синусоидального тока, формула имеет вид P = Iм2 x R / 2. Зная, что Р = 20 Ватт, а R = 8 Ом, просто посчитал.  Iм = корень( 2 х Р / R) = корень( 2 х 20 / 8) = 2,23607 А. Чтобы не писать много цифр после запятой, написал - чуть более 2,2 А. Не исключено, и тут меня обманули. Причём, ещё в школе. Готов рассмотреть альтернативные версии.
    • Ну, честное слово, найти такой не ДЕФОРМИРУЕМЫЙ конденсатор, наверно проще, чем потом переживать за установленный в схему. Особенно, если это закрытый корпус...  У меня с распая этих конденсаторов.... И, притом, я распаиваю, только фирменные девайсы, в том числе и СССР.  
    • Оптопары перепоял, согнул ножки сделав метку первой ножки и перевернул. Соплей и КЗ на 220 нет. Бляха муха все равно не хочет работать. Такое ощущение, что с тахогенератора не видит сигнал, просто работает силовая часть. 
    • @ART_ME Ну так ролики же из разных источников. Я очень всеядный. Этот ролик от Исуса Христа, которого я ранее знал, как Серёгу Торгунакова. А потом он фонарики китайские по 20 тыщь торговал. Просто он в ролике тему говорит- вот я и кинул его ролик. Могу ещё штук 20 с той-же тематикой найти, что скоро мы все проснёмся в Советском Союзе. Просто этот попался первым, и коротким.
  • Create New...