Перейти к содержанию

Схема примочки Distortion


Рекомендуемые сообщения

это тучка параметрического эквалайзера

Не, на пара метрике вот оно:

post-163711-0-16222100-1350469289_thumb.gif

А в ТМ-2 только средние частоты параметрические и то соединены всё больше по положительной обратной связи, то есть работают по возбуждению. А высокие низкие частоты регулируются тембрально.

а большой митол можно устроить супер-мега гейном(две примочки с макс гейном)

Зачем двумя, это надо иметь две примочки, не выгодно :) . Можно в одной примочке у минусового входа микросхемы сопротивление понизить до сотен Ом, уменьшить его под не хочу поставить туда ещё переменное сопротивление, а обратную отрицательную связь отпустить до единиц мегома переменным сопротивлением. Обычно примочка состоит из двух эффективных усилителей, так вот на первый можно поставить по обратной отрицательной связи ещё диоды

Изменено пользователем desel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Дизель ты сам то понял, что написал? :blink: Ну у меня больше просто слов нет

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну это так набросок, но на практике только сейчас попробовал, с диодами и сопротивлениями, компрессия дико возрастает :) .

Изменено пользователем desel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. При смене полюсов магнита, Фаза сигнала переворачивается, на 180гр., а фаза фона нет. По этому надо менять местами выводы обмотки. Тогда полезный сигнал от струн будет складываться, а фон вычитаться(принцип работы хомбакера).

Зачем менять полюса магнитов, на всех нормальных 3-х сингловых гитарах - мидл наматывается в противоположную сторону, или подключается к переключателю в противофазе. Т.е. в положениях 2,4 он уже с неком и бриджем в противофазе со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Дизель, ты как нибудь опубликуй словарь своих выражений типа расшататься, подрезанный сигнал(по частоте или по амплитуде) :yes: . Из всего твоего спец.лексикона я только догадался что такое "жух-жух" :crazy: .

Дизель, по посту #51 Ты отличаешь параметрический эквалайзер от графического?

Изменено пользователем БАТУАЛО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос. что такое эффективный усилитель? гугл не знает. а что за фирменное звучание? у разных фирм разное звучание, взять тот же маршал и фендер?

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель, ты как нибудь опубликуй словарь своих выражений типа расшататься, подрезанный сигнал(по частоте или по амплитуде) :yes: . Из всего твоего спец.лексикона я только догадался что такое "жух-жух" :crazy: .

Фон, амплитуда, сигнал - всё это синусоида (или квадрат), рисунок звука на осциллографе, так выглядит звук..

Расшататься фону по амплитуде - это увеличение этой синусоиды.

Амплитуда - напряжение синусоиды (или квадрата).

Подрезанный сигнал - ограниченная синусоида, искажения, высокий гейн, дист, мастер, драйв, перегруз.

Поговори с теми кто много возился со схемами, они хорошо понимают этот сленг.

Дизель, по посту #51 Ты отличаешь параметрический эквалайзер от графического?

Я мало смотрел на эквалайзеры со стороны ручек. Я чаще смотрел на них с обратной стороны на схемы на печатку когда ремонтировал.

Но я так понимаю у параметрического эквалайзера пара метрик. Регулировка выше нуля и ниже нуля. Когда мы движок опускаем ниже нуля мы давим частоту как по амплитуде так делаем синус её мягче то есть сигнал теряет резкость, усилитель сглаживает этот сигнал. А если мы поднимем движок выше нуля то мы выделяем требуемую частоту как по амплитуде так и по нарастанию Усилитель начинает как бы искажать этот сигнал давая ему форму квадрата. Да сам убедись на осциллографе.

Так же мы можем работать в трех вариантах регулировать под нулем, то есть жонглировать только мягкими частотами по амплитуде, спокойный звук. Регулировать над нулем жонглировать жёсткими синусами по амплитуде, агрессивный звук. И работать в зоне нуля, что так и делают. Жонглируются мягкие и жёсткие синусы, потерь в спектре здесь меньше частоты почти не вырезаются по амплитуде а больше изменяется их выделение по нарастанию.

Ещё когда все движки на нуле все частотные горбы сглажены в таком положении эквалайзер просто пропускает сигнал. На схеме такие экволазеры достигаются путем регулирования частотной цепочки между двумя дифференциальными входами между плюсом и минусом. В одном положении усилитель сильно давится в другом положении сильно возбуждается.

А графический эквалайзер работает путём отпускания отрицательной обратной связи усилителя. Здесь всё зависит от её величины будет идти выделение или нет по нарастанию. Нуля здесь нет, работа происходит над ним.

Или я чего то путаю и опять ерунду написал :unknw: .

а что за фирменное звучание? у разных фирм разное звучание, взять тот же маршал и фендер?

Фирменное звучание это когда выдержаны все нормы международного стандарта звука. А если говорить а разных фирмах звука, то здесь идет привкус того и ли иного, например, привкус лампового звука, или агрессивности, подъёма частот там и т.д.

и еще вопрос. что такое эффективный усилитель? гугл не знает.

Это сленг "журнала радио". Вообще усилитель должен не искажать сигнал а оставлять его без изменений, чем это он делает лучше тем усилитель считается высококачественней (коэффициент гармоник). А когда у усилителя большой коэффициент усиления, непотребный на входную амплитуду, то в этом случае называют его "эффективный усилитель". Но это так было в моей молодости.

Вот пример схема эффективного усилителя с роликом её звучания:

post-163711-0-93114400-1350539261_thumb.jpg

Ещё есть усилитель со смещенной базой, искажает сигнал почти на любой амплитуде или на любой. Он так и называется со смещенной базой.

Ещё есть усилители триггера, умножители частоты, делители. Но таким усилителям сам бог велел искажать :lol: .

Изменено пользователем desel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто отвечаю на вопросы :) . Я сам же не встреваю с такими рассуждениями :wall::rtfm::blink: .

Бредовые вопросы, бредовые и ответы :D .

post-163711-0-21423000-1350542289.jpg

:rtfm::D :D :D

Изменено пользователем desel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговори с теми кто много возился со схемами, они хорошо понимают этот сленг

Форум Паяльника - не место для использования сленга.

Правила почитайте. Пункт II.12. :rtfm:

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Конденсатор, это ни какой не кондюк и не кoндёp.

О сленге, иногда так и хочется написать кратко

Кирдык FBT - вышел из строя Трансформатор Диодно-Каскадный Строчный.

Изменено пользователем mogaed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, идея, сделать гитару со встроенным усилителем и динамиком на 300 Вт, понравилась.

Изменено пользователем mogaed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ты возьмешь гитарный динамик такого мелкого диаметра? и как подключать примочки?

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамик в районе 1ой Ватты даёт из-за схемы до 300т Ватт ПМПО.. Размеры где то 8 сантиметров по диаметру. Вообще то по разному этот размер колеблется, можно побольше что бы по низам было гуще.. Все примочки встроены во внутрь канально с переключением с эффектами дистошин, драйв, овердрайв, металл, электрик, акустик.

Симплы звука гитары с встроенным динамиком.rar

Изменено пользователем desel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости. Пустая трата времени и средств. Разве что детишкам поиграться . Попытайся объективно(со стороны) рассмотреть все плюсы и минусы этого изделия. Что получишь? Игрушку, которая не будет выдавать того , что называется настоящая электро гитара. Попиликаешь денек и забросишь.

Пы сы: Хорошо хоть не бас гитара.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже все давно было пережевано и забыто за ненужностью. Один из примеров -совшузовское пластиковое творение 70-х под названием *ТУРИСТ-1*!!! Были и самопальные. для* на поиграть детишкам* не более того. Чето фирмы такого рода не встречал. :umnik2:

post-145741-0-10953700-1350644944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли про акустическую ПОС. Колебания динамика будут передаваться на деку и струны и опять в датчики. Всё это выльется в заводки на подобии микрофонного воя.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от компрессии внутренней примочки и от того как глухо сидит датчик в корпусе будет ли он на себя брать наводки. Усилитель у примочки ставится на минимум усиления а искажения даёт сама схема. То есть примочка построена по другому принципу, не такому, что если чем больше усиление тем больше искажений. А на опытах динамик фонит на шаговом расстоянии от звучка. Так что динамик надо устанавливать в точках где фона нет.

Изменено пользователем desel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи хунь гуюнь 4000 и успокойся

Фон, амплитуда, сигнал - всё это синусоида (или квадрат), рисунок звука на осциллографе, так выглядит звук..

Класс!!! :clapping: :clapping: три разные понятия под одну гребенку. Дизель, при дальнейших таких перлах дам ридонли за флуд

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда буду все называть подряд звуком. Просто говоря о разных вещах говоришь по разному за речью не уследишь :) . А гитара сунь хунь в чай понравилась :lol: :lol: :lol: .

Изменено пользователем desel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...