Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

PS.Самый первый пуск надо делать через лампу,если горит проверяй где-то коза,если вспыхнула и потухла значит все ок.Подключай сначала через "слабенький" предохранитель а то мало ли чего.Я обычно из силового провода отделяю одну жилк

помогите у меня лампа 12в 40 вт светитя одинаково может ето быть из за плохо намотаного трансформатора. http://www.atomlink.ru/~slash/pr1.html

Обьясняю ,.. ссылка которую вы привели - работать не будет -- трансформатор тут не причем (если намотан правельно) обвязка микросхемы не правельная , там на 4 ноге стоит как раз тот пресловутый конденсатор 0.22 мкф........

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

не понятно откуда ты взял обвязку ??? из даташита???

Нет не из даташита. Точно не помню. А что в ней не понятно.? Да, а что она работать будет или нет.? Если нет то какой в ней недостаток?

Спасибо.

Я не волшебник, а я только учусь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я же выше говорил ........ обвязка микросхемы не правельная , там на 4 ноге стоит как раз тот пресловутый конденсатор 0.22 мкф........

а по даташиту 10 мкф ..... и вообше другие элементы .......

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста.

Сделал преобразователь по схеме АВТО400(только по 2

транзистора в плече),и запитал им

2 ТДА7294 в мосте.И ток потребления преобразователя

от АКБ составляет 1,3А .Не маловато ли????на саб из

динамика 100ГДН работает вроде нормально

раскачивает,только если подальше отойти слышна как

бы прегрузка ,по динамику как будто стучат.Может

мощности преобраза не хватает,скажите 2 транзистора

способны обеспечить мощностью такой усилитель???

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ привет. Вопрос вот в чем. Имеется ли глюк в обьвязке TL494.? :huh:

Если да то какой поправте. :rolleyes:

Спасибо.

возьми лучше отсюда

эта по даташиту :)

post-7061-1145689058.gif

Only In My Tears It Lasts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста.

Сделал преобразователь по схеме АВТО400(только по 2

транзистора в плече),и запитал им

2 ТДА7294 в мосте.И ток потребления преобразователя

от АКБ составляет 1,3А .Не маловато ли????на саб из

динамика 100ГДН работает вроде нормально

раскачивает,только если подальше отойти слышна как

бы прегрузка ,по динамику как будто стучат.Может

мощности преобраза не хватает,скажите 2 транзистора

способны обеспечить мощностью такой усилитель???

Заранее спасибо.

В общем -если мощности былоб много,,, транзисторы в блоке питания не выдержали по току -- тоесть грелись бы и даже могли -взорваться ...Скорей всего проблема в обвязке микрухи .... Поэтому нужен Осцилограф для настройки,...... Наверника проседает напряжение , до не приличного....

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ привет. Вопрос вот в чем. Имеется ли глюк в обьвязке TL494.? :huh:

Если да то какой поправте. :rolleyes:

Спасибо.

возьми лучше отсюда

эта по даташиту :)

Этот преобразователь уже делал. Работает. Но про эту обвязку узнать охота.... :):):)

Я не волшебник, а я только учусь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть мс.UC3825 (1156еу2).Она на порядок лучше.

Если надо описание на русском могу скинуть :)

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсаторы на входе ПН греются из за больших на них пульсациях.

1.Нужно брать конденс. с большим напряжением.

2.Заблокировать их керамикой.

3.Увеличить сечение и уменшить длину проводов к батарее.

4.Зачистить контакты батареи.

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о стабилизации:

Питание УМ забирает то с одного плеча то с другого.Отсюда исходит мысль о невозможности

качественной стабилизации более одного напряжениа. :angry: , со всеми вытекающими отсюда

последс.

Выход:

1.Стабилизация между + и -.

2.Стаб. от отдельной обмотки.

3.На каждый выход поставить по ключевому стабилизатору и синхронизировать их (Биения).

Выбираем один или комбинации из пунктов и .... :o

К вопросу о выходных дроселях:

На вых. дроселях ток будет плавно нарастать. Меньшше токовые броски ,возможно качеств.

стабилизация.Вывод-они нужны там. :)

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по схеме АВТО400 по 2 транзистора в плече IRF540

хватит для 4х микросхем ТДА7294???????Скажите

пожалуйста

:( мне кто нибудь поможет?

подскажи какой уних ток :ph34r:

Only In My Tears It Lasts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите друзья, на одной паре транзисторов IFRZ 044 какую номиналиную (долговременную) мощность можно снятьс БП, собранного по схеме из даташита? Если поставить более мощные полевики (какие?) на сколько можно увеличить мощность ИБП. (Ну и плюс трансформатор умощнить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!! Подскажите,, вот тут http://a080ac.nm.ru/music3.html по предложенной схеме собрал Импульсный Блок Питания для усилителя -иии ..... при включении на х.х -транзистор одного плеча сильно грелся (транзисторы поставил irfz-44) вроде разобралься он открывшись закрываться не хотел. Пришлось собрать еще одну схему для управления транзисторами схема взята из авто400 2*200Вт -теперь вроде как работает транзисторы холодные но как только подключаю нагрузку (50ВТ) происходят не понятные явления напруга просидает (кстати на х.х. 45в) до 23в и затем начинаються трески в трансформаторе и опять же начинает греться тот же транзистор !!!! Может схема возбуждается !? Осцылографа у меня нет так что померить я не могу .... Подскажите где может быть ошибка в схеме .

Все ясно блок питания генерит, чтобы этого не было надо ставить конденсатор 10…100 нф между инвертным входом усилителя (ШИМ) и выходом этого усилителя.

Трески должны исчезнуть, трески опасны так как они могут вывести транзисторы из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите друзья, на одной паре транзисторов IFRZ 044 какую номиналиную (долговременную) мощность можно снятьс БП, собранного по схеме из даташита? Если поставить более мощные полевики (какие?) на сколько можно увеличить мощность ИБП. (Ну и плюс трансформатор умощнить).

Зайди на сайт Промэлектроника, там есть раздел техническая информация, в нем есть инфо на практически любые компоненты.

Вся информация имеется в расширении IFRZ 044.PDF файле для просмотра которой нужен Adobe Reader или Adobe acrobat эти програмы можно найти на многих дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...