Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а МС не греется?

сильно большой ток течёт через резисторы, или чтото гдето замкнуло на плате или по непонятной причине открылись транзисторы затворов мосфетов, надеюсь спаяно всё правильно и плата разведена грамотно

можно попробовать методом тыка отыскать неисправность:

выпаивать поочерёдно мосфеты потом транзы затворов и проверять греются ли резисторы или нет

интересно сколько вообще можно выжать из такого ИБП если поставить, допустим, 2-е пары мощных мосфетов?

киловатика 1,5 думаю таки можно снять

а вот что надёжнее ИБП со средней точкой в силовой части или ИБП данного типа...

Изменено пользователем DJ Kord

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

Подскажите почему может гретса один из управляющих транзисторов?

Потребление управляющей части и микрухи гдето 550микроампер, ето нормально?

Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

вот плати, вроде разведено верно хотя сомневаюсь! А что насчет мощность я думаю выжать можно, но тогда трансформатор надо намотать на 100мм феррите! :unsure:

БП_2x200.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите почему может гретса один из управляющих транзисторов?

Потребление управляющей части и микрухи гдето 550микроампер, ето нормально?

транзистор здох или неправильно припаян, импульсы правильные?

наверно 550 не микроампер и милиампер

потребление С945 и встроенных транзов МС 200мА максимум + потроха МС не больше 50мА

вот плати, вроде разведено верно хотя сомневаюсь! А что насчет мощность я думаю выжать можно, но тогда трансформатор надо намотать на 100мм феррите!

какие применены транзисторы в затворе?

Изменено пользователем DJ Kord

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теже что и на схеме!! Кто проверил плату на работо способность?

как я и думал, неправильно разведена плата в районе транзисторов затворов, у КТ626 (если смотреть с лицевой стороны) распиновка ЭКБ

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всёравно не правильно.

в архиве исправленный ваш вариант и мой (без выходных фильтров)

БП.rar

Изменено пользователем DJ Kord

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол причину. Ето не управляющие ключи ето тр1 оказался! Я нашол кольцо и наматал вручную по 35 витков. Подключил питание Все как на подбор. На виходе 12.5-13В.Гдето в етом промижутке. И транзистор перестал гретса))))) Ура! Пошол собирать силовую часть!

Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал силовую часть на удивление работает. Сечас буду думать про систему стабилизации!

У меня вопрос! Если я буду использивать двух полярное питание. Випрямление буду делать как на рис2 вариант3

http://cxem.net/pitanie/5-153.php

Мне можна использивать диоди 2999б? Они 100Вольтовие! А у меня на плечё будет ити по 80В!

Изменено пользователем maxzmey

Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1N5407 можно два в параллель

вот чтото непойму принцип рассчёта кол-ва витков первички у этой схемы:

http://vgorev.narod.ru/r_page/m_constr/new/ibp/ibp.htm

у меня прога выдала 2х144 (при частоте 73кГц, напряжении плеча 300В)

Изменено пользователем DJ Kord

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подскажите какие можна поставить. Ато я уже заманался искать(((( Мне 200-250В и 8-10А!

Возможны такие варианты

UltraFast - 15ETH03

Hyperfast - 20CTH03

Schottky - 10CTQ150 (2 ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО)

И такой вопрос, а ток 8-10А - это ток нагрузки БП или так наобум написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето с запасом! У меня будет гдето до 4А нагрузки!

Люди у меня горе. Короче включил ибп. Он немного поработал. Потом стало штото подозрительно трищать. Я туда а у мена изоляция пробивает. А сам тр2 нагрелся немного. Я розматал изоляцию а ферит треснул попалам((((. Капец а я так обрадовался што уже начал диоди(щетки) собирать и випаевать с разних схем.

Подскажите почему так получилось? Намативал спициальной трансформаторной лентой. Она такого жолтого цвета, липкая с двух сторон, похожа на трапчяную!

Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всёравно не правильно.

в архиве исправленный ваш вариант и мой (без выходных фильтров)

А можно схему к исправлению? А то судя по разводке там вы убрали некоторые детали и добавили другие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без вых. фильтров и одной из схем плавного пуска (в силовой части), ведь у МС и так сделан плавный пуск

силовой электролит (1000мкФ 385В), на плате в виде двух электролитов

Ну и ещё параллельно одну пару мосфетов добавил, может захочется помощнее ;)

post-53457-1243251153_thumb.png

Изменено пользователем DJ Kord

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть кто небуть ответит на мой вопрос по поводу ферита?!!

Скорее всего это механическое повреждение феррита или брак! Попробуй заменить феррит и покрыть его лаком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут надо везде тыкать мультиметром и осциллографом, проверить есть ли питание силового каскада, питание МС, есть ли импульсы МС, есть ли импульсы на затворах мосфетов

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...