Перейти к содержанию

От Симуляции К Железу: Lynx+Vl


Рекомендуемые сообщения

20 мА для УНа и первого каскада тройки - это много и не оправдано ни чем, к тому же спектр лучше не становится

Ну, еще у ВП встречал первый каскад тройки ТП в районе 18 мА, второй 35 мА.

http://forum.vegalab.ru/attachment.php?attachmentid=241354&d=1436773686

Или сделать как в Натали XP......
В смысле? В СМД исполнении имеешь ввиду? Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А убрав Q1, Q2 (с низковольтным ОУ) можно получить искажения на 20dB ниже.

Низковольтное питание?

При питании +-15в на выходе ОУ в клипе - выбросы +-15в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В Натали XP их по два набрано в зеркалах.

Ага, то-то смотрю они запарралелены. Они тут, видимо из-за коэффициента передачи применены, аж под 500.

А убрав Q1, Q2
По какой схеме? Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они работают в чистом А классе максимально тяжелый режим для них это режим когда усилитель играет, на малой громкости....

максимальный - когда Усь вообще не играет - тогда ТП постоянный и не изменный - а моща на них, максимум при этом.

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не догоняю смысл предложения. Получается как в NXP. В исходнике перед выхлопом УНа стоит составник с бетой минимум 18000. Чем применение ВС860 с бетой 800 даст преимущество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс 63, киньте модельку, если не сложно. У меня в симе искажения растут.

Тем что у меня нет ни ВС860 и ОУ на 5 В. А вот кт3102 и кт3107 пол мешка
Собрался лепить? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсаторы, как соль с перцем, по вкусу.

а вы их в симе или в железе по "вкусу" добавляли/подбирали???

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не догоняю смысл предложения. Получается как в NXP. В исходнике перед выхлопом УНа стоит составник с бетой минимум 18000. Чем применение ВС860 с бетой 800 даст преимущество?

bc860c поставил только чтобы посмотреть шум на спектре

2sc1815 то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель то рисовал, под детали из тумбочки. И ещё нужно коррекцию вставить как в железе :)

То ли я устал, то ли ...Кто модель рисовал? :)

Просто Алекс 63 предложил решение как в NXP и сказал, что искажения падают на 20 дБ. Я в симе глянул-растут вроде, даже при питании ОУ +-6 в потому и модельку попросил.

А коррекция вышла 15 пик в УНе и 22 на опережение. При меньших номиналах меандр кривит.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шум на спектре

Ни особо актуально если честно, в железе будет определяться конструктивом и шумом источника...

То ли я устал, то ли ...Кто модель рисовал?

Нет то что предлагает, Alex_63 я не видел, я про исходную модель которую собрал Ты

даже при питании ОУ +-6 в потому и модельку попросил.

Все режимы уходят по этому и кривит нужно заново токи ставить.... У нас же опорными является стабилитроны, что бы не получить усилитель

Stachki где режимы плавали от питание всего усилителя...

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс 63, модельку в личке получил, спасибо. Посмотрел, да, действительно искажения ниже. Но в железе переделывать на готовой ПП-увольте. :crazy: Проще Натали ХР собрать с нуля без серво. :)

Все режимы уходят по этому и кривит нужно заново токи ставить.... У нас же опорными является стабилитроны, что бы не получить усилитель

Stachki где режимы плавали от питание всего усилителя...

Я правил токи, но не все посмотрел. Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А печатку переделывать не надо. Подумаешь ТЗ будет без спаренных транзисторов.

И транзисторы в ТЗ подойдут многие, выбор не маленький. Корпус То92 по теплу проходит.

Изменено пользователем Alex_63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, может методика изменилась. Раньше мы брали время от начала фронт через 10% и за 10% до конца.

Все верно от 0,1 до 0,9

Изменено пользователем 25602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Спасибо! Сегодня буду смотреть почему проседает... Хотя аккум нормальный, 11.1v, максимальный долговременный ток до 20А... Вообщем разбираюсь.
    • Ловите, как раз на широкую полосу для Палника рисовали, автора не знаю. Все, что нужно.   
    • @Андрей0З9  Это что за учитель и где, такой по трудовому обучению, задает задачи по физике 10 класса.?!  Бред полный.
    • Румынский дядька - перфекционист-фенечник. Бисера и бусин - дофига, вот и ставит куда не попадя, в данном случае бусинками выставил единую высоту ряда конденсаторов. Подобное встречалось, когда на ножки впаиваемых элементов одевались короткие кембрики одинаковой высоты, чем задавалась единая высота монтажа. Ну видимо румынскому дядьке лень было нарезать кучу одинаковой мелочёвки, зато было вналичии много бисера..., и креативно и желаемого достиг. С уважением, Сергей. 
    • О, это очень полезные регистры! в 88 только GPIOR0 сохранил свои полезные свойства. использую их как флаги событий прерываний. для GPIOR0 адрес порта ввода-вывода 0х1Е, а значит к нему применяются команды cbi, sbi, sbic, sbis   ну и   in, out. Когда происходит прерывание, процессор переходит на адрес обработки прерывания, вот там-то мы и располагаем код: sbi   GPIOR0, 0     ;установить в 1 бит 0 в регистре GPIOR0 reti                        ;вернуться из прерывания   Без использования регистра GPIOR0, а с использованием обычного регистра код выглядел бы иначе: push   R0                          ;освобождаем регистр R0 для SREG и сохраняем его in        R0, SREG               ;сохраняем SREG в R0, все флаги операций текущей программы sbr     R23, 1<<0             ;выставляем флаг признака прерывания, например бит 0 в регистре R23 out    SREG, R0               ;восстанавливаем SREG, все флаги операций текущей программы pop   R0                          ;восстанавливаем значение R0 reti                                  ;вернуться из прерывания   Нетрудно заметить......!   А, да команда: sbr     R23, 1<<0 в идеале изменяет флаги в SREG, потому и такая длинная цепочка команд. Далее, из всего сказанного выше... в АТмега8 до адреса ввода / вывода 0x1F, находятся некоторое количество регистров, которые крайне редко (...никогда...) используются, например: TWBR, TWSR, TWAR, SPCR, ....... их можно (... нужно...) использовать как GPIOR регистр. До связи.
    • Сабсоник 3 порядка потом усилитель на Оу. Далее все на столе отстроить и все 
    • Вот и я думаю сделать на сдвоенном операционнике входной усилитель и сабсоник. 
×
×
  • Создать...