Перейти к содержанию

Усилитель В Авто


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

значит так! на счет питания леночка... не собирай авто 400. ерунда я с ним намучался... вот есть другая схемка у мена она пошла сразу! мощность 250вт

да кстати мощность будет зависить от трансофрматора импульсного и кол-ва пар транзисторов полевиков на выходе :)

итак, рабочая схему можешь взять на сайте cxem.net. называется 3х канальный авто усилитель!! там как раз посмотришь схемотехнику усилителя для саба!

схему я лично повторял 2 раза!!! рекомендую.

тьфу блин...

я в шоке!

тебе говорили!!!! ты даже сама рвалась собрать! :) терь ковыряйся...

Такс....собрала усилитель Стоуна..

Звук не плохой, даже лучше чем у автомагнитолы сони по басам. Но это на 4 омную нагрузку...а вот при подключении к 8 омному 300 ватному динамикуимусилитель петь отказался...играл очень тихо...при добавлении громкости просто звук сьедался при нарастании мощности...

И еще теперь стало проблемой сделать преобразователь для авто для 4 таких усилителей тоесть порядка 500 ватт...

я такого нигде не нашла..

Может кто где то видел? или как можно переделать этот : http://vgorev.narod.ru/r_page/m_constr/new...amp/autoamp.htm

ну вот у моего друга такая же ситуация..на фронтовых колонках хороший звук.четкии высокии и среднии частоты а вот на низких ...никак...

собири другую! :) кстати. для простоты. раз саб 8 омный то в помощь тебе мостовик на 2х тда 7294. для саба сойдет! и дешево.

От тебя честно говоря первого слышу что схема от АВТО-400 проблемная и не рабочая.

Она практически ничем не отличается от ИБП в трехканальном усилителе.

Аргументируй плиз своё недовольство ИБП от АВТО0-400, а то я его уже начала собирать.

Это ж какого размера должно быть кольцо трансформатора и сколько пар полевиков чтобы мощность ИБП получилась 500 ватт к примеру??!

я собирал питание не получилось! бросил, собрал другую схему!!!

ХЕХ ПО 4 ПОЛевика в плечо!!! кольцо из двух склееных 45 28 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

всем привет!

захотел собрать усилитель в машину. выбрал вот эту трехканальную схемку http://cxem.net/sound/amps/amp16.php

как она вообще в работе? кто нить ее собирал?

или может есть какие нибудь другие более подходящие схемы.

машина Гольф3

есть один 35ГДН-1-4 на саб.

и две колонки S30 на фронты. откуда будут взяты динамики.

ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

и две колонки S30 на фронты. откуда будут взяты динамики.

ваше мнение.

Насчёт S-30... Пищалки по-любому не пойдут, надо будет купить твитеры на стойки. Хотя, если в Гольфе есть штатные места в торпеде для динамиков, то можно туда пищалки поставить, может и прокатит. Будут работать на отражение от стекла. НЧ динамики в двери будешь ставить? Только имей в виду- объём ящика S-30 около 11 литров, объём двери 20-30 литров. Смекаешь? ;) Можно басов так и не дождаться. И обязательно сделать шумо- и виброизоляцию дверей. Так что, не так всё просто.

Иногда решительный шаг вперёд вызван хорошим пинком в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ребятки привет всем снова!

я всё таки решила до конца доделать начатое.

Решила доделать всего один стоун на 4 ома. Вы говорили о поднятии питания! Давайте сделаем это!

У меня есть кстати такой вот колечко феррит от катушки на кинескопе на очень старом старом телевизоре..ниже фотка (размеры кольца 64х52х28). Можно ли на этом кольце намотать трансформатор в ИБП? ИБП я решила делать по схеме от АВТО 400. мне сейчас нужно точно определится с питанием стоуна (на макс. мощность возможную). как определюсь с питанием сделаю трансформатор и исходя из габаритов транса буду уже поектировать ПП.

Помогите плиз.

Питать буду всего один стоун. На саб!

post-22971-1178787270_thumb.jpg

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ребятки привет всем снова!

я всё таки решила до конца доделать начатое.

Решила доделать всего один стоун на 4 ома. Вы говорили о поднятии питания! Давайте сделаем это!

У меня есть кстати такой вот колечко феррит от катушки на кинескопе на очень старом старом телевизоре..ниже фотка (размеры кольца 64х52х28). Можно ли на этом кольце намотать трансформатор в ИБП? ИБП я решила делать по схеме от АВТО 400. мне сейчас нужно точно определится с питанием стоуна (на макс. мощность возможную). как определюсь с питанием сделаю трансформатор и исходя из габаритов транса буду уже поектировать ПП.

Помогите плиз.

Питать буду всего один стоун. На саб!

И так девушка, Вам помощь нужна? готов помочь с авто ПН.

Давайте в двух словах по порядку

1. Что за усил (схема, автор....)?

2. Сколько усилов будет?

3. На какое выходим питание?

На вашем колечке можно ПН на 3 Квт смастерить а ещё лучше так сразу сварочник.

Ни каких Стоунов в машину, народ Вы чего девушку толкаете на равзод с мужем :rolleyes: (шутка). Усил и так помехов боится не дай бог помеха в авто (их там уйма) и н.... все выходники. Лена давай всю инфу о требуемом усиле.

У схем WP очень хорошая повторяемость и прочность при работе, не надо трусить.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мужики, и забудьте про слово "МОСТ" Эта хрень звучать не будет нормально, орать да. Если нужна большая моща то только двухуровневое питание и класс G, H, D.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так девушка, Вам помощь нужна? готов помочь с авто ПН.

Давайте в двух словах по порядку

1. Что за усил (схема, автор....)?

2. Сколько усилов будет?

3. На какое выходим питание?

На вашем колечке можно ПН на 3 Квт смастерить а ещё лучше так сразу сварочник.

Ни каких Стоунов в машину, народ Вы чего девушку толкаете на равзод с мужем :rolleyes: (шутка). Усил и так помехов боится не дай бог помеха в авто (их там уйма) и н.... все выходники. Лена давай всю инфу о требуемом усиле.

У схем WP очень хорошая повторяемость и прочность при работе, не надо трусить.

Значит схема ниже прикрепляю.

мне нужен всего один усилитель дла саба. и как можно больше мощности . то есть качество я думаю не важно для саба.

Питание ну я не знаю...оптимальное: чтобы и бортовая сеть авто была работоспособна и саб раскачивался!

Aknodik, просто у меня уже валяется 4 собраных и готовых к употреблению стоуна. поэтому я хотела один доработать под максимально возможное питание и поставить на саб. Почему стоун плохой? так звук отличный. А если собирать WP так это еще на детальки раскошеливаться. Кстати можно там использовать Тошибовские 2SC5200 и 2SA1943? было бы неплохо ...у меня их четыре пары и звучат отличненько!.

Aknodik а у тебя нет аськи? так пактичней будет :rolleyes:

Stonecold.rar

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aknodik Почему стоун плохой? так звук отличный.

Лена (с Вашего разрешения на ты) от сабового усила нужна стабильность и неубиваемость. Если даже гонять и Стоун то необходимо ставить по два (3) транзюка в плечо на 4 ом. Нас интересует отличный звук в диапазоне ниже 100Гц, в ветке про Стоуна писали что именно на НЧ он не особо хорош. Cабовый усил будет работать по под нагрузкой и пощады ему не будет. :rolleyes: Так что выбор за Вами. Если Вы уверены что Стоун нормально выдержит саб и питалово +-63 (меньше ставить нет смысла на саб поверьте, уже на этом зубы скушал, я сейчас даже на 10 дюёмов дин ставлю питалово +-63 вольта)Кстати что за голова у тебя??

Кстати как вариант можно усил Ускова использовать его пробовали на +-75 вольт с 5200 1943 на выходе, мачалит без проблем, хотя тоже схемотехника оставляет желать лучшего. В итоге выбирай либо делать на совесть либо на месяц :rolleyes:

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для одного Стоуна подойдет преобразователь на двух кольцах 40*28*11 и по два полевика в плечо.

У меня два Стоуна таким преобразователем питаются. Без стабилизации.

При запущенном двигателе выдает +/-42В. И никаких перепадов напряжения не чувствует.

Даже во время включения стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для одного Стоуна подойдет преобразователь на двух кольцах 40*28*11 и по два полевика в плечо.

Для одного и даже для двух Стоуна(в) достаточно одного такого кольца и по одному полевику.

Изменено пользователем АртёмЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет таких колец

Думаю, в магазинах вашего города есть :)

А если собирать WP так это еще на детальки раскошеливаться.

Лен, собирай ВП, на детали уйдет максимум 1300 рублей (с радиатором). Правда настройка там не такая простая, если тебя это не смущает, то вперед.

До +-63 схема нормально выживет?

Загнется нахрен :) Не та схемотехника, чтобы выжимать такие мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если собирать WP так это еще на детальки раскошеливаться.

Лен, собирай ВП, на детали уйдет максимум 1300 рублей (с радиатором). Правда настройка там не такая простая, если тебя это не смущает, то вперед.

Стоп, мы говорим о схеме WP с доработкой дяди Фёдора, проще уже некуда, а что там настроить?

Запутить без выхода и выставить ток покоя снимая замер по падению напруги на 5-ых резюках всё :rolleyes:

До +-63 схема нормально выживет?

Загнется нахрен :) Не та схемотехника, чтобы выжимать такие мощности.

Вот и реаль.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я виделоа схему WP на 500 ватт. Там детали в одном канале WP теже и столько же сколько в четырёх стоунах, которые у меня валяются без дела.

Может его? только там питание очень уж огромное...помоему 75 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, мы говорим о схеме WP с доработкой дяди Фёдора, проще уже некуда, а что там настроить?

Запутить без выхода и выставить ток покоя снимая замер по падению напруги на 5-ых резюках всё

Я не о Холтоне.

Лена, если и будешь ВП делать, то делай упрощенный, на 200Вт. Больше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, если и будешь ВП делать, то делай упрощенный, на 200Вт. Больше не надо.

Позвольте уточнить почему именно упрощённый? Малость громоздка она и трудновата для начала девушке, чем плоха схема WP A352? эта чем плоха http://audio.micronet.lv/diy/soldering/fjedor.html ?+ маленький тюниг Фёдора.

Или все только схему WP "Профессиональный УМЗЧ своими руками" знают? Проф усилитель имеет смысл собирать при наличии очень качественного головного устройства а иначе, ...

Изменено пользователем Aknodik

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aknodik, объясняю: для ВП есть все печатки, проверенные мной и не только, есть полная инструкция по настройке. В общем все уже разжевано.

Холтон? Да, Холтон как нельзя кстати будет для сабвуфера, можно и его сделать. ВП я предлагал еще по тому, что у Лены в наличии мощники 5200/1943.

P.S. ВП упрощенный потому, что в нем меньше на две пары выходников и достаточно двух, а не четырех гасящих резисторов :D

Вообще полная версия включает в себя лимитер и клипметр, но на схемах от Вериса они отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aknodik, объясняю: для ВП есть все печатки, проверенные мной и не только, есть полная инструкция по настройке. В общем все уже разжевано.

~D'Evil~, объясняю: для ВП+Фёдор есть все печатки, проверенные мной и собранные (8 раз на данный момент, завтра будет уже 9 и 10 раз) и не только мною, есть полная инструкция по настройке. В общем все уже разжевано до мелочи.

P.S. ВП упрощенный потому, что в нем меньше на две пары выходников и достаточно двух, а не четырех гасящих резисторов :D

Дядя Фёдор, 2 пары выходников+4 резюка :D

Вообще полная версия включает в себя лимитер и клипметр, но на схемах от Вериса они отсутствуют.

Спасибо, но с полной версией я знаком.

~D'Evil~ не затруднит кинуть на мыло мне zhukovski@pochta.ru упрощённый (схема, печатки). Не могу отыскать в своём хламнике схему.

Изменено пользователем Aknodik

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой усил класса G на основе простого усила WP (Владимир я вроде не путаю). Печать как раз сейчас разрабатывается. post-27203-1179391268_thumb.jpg

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-27203-1179395512_thumb.jpgВот оно же с защитой выходников но на однополярку, рисовал себе на 8 Ом так руки и не дошли сделать. Основа WP159.PDF проще уже нет.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...