Перейти к содержанию

Паяльники Эпсн 65Вт


Рекомендуемые сообщения

В одной из тем мне порекомендовали паяльники ЭПСН, ссылаясь на их высокое качество.Вот я задумал подобрать себе 65вт паяльник.Нашел 2 примечательные модели.Цена одного из них http://www.chipdip.ru/product/epsn-220v-65w-ceramic/ в большим жалом дороже паяльника такой же мощности http://www.chipdip.ru/product0/9000252674/ со средним жалом в 2 раза.Неужели только в жалах дело? Я также посмотрел, что они отличаются типом нагревателей, тот, что подороже-с керамическим, другой подешевле- с нихромовым.От этого тоже цена зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

не думайте что если в чип дипе цена выше, то и качество будет)

Rexant 12-0465 - 1000 рублей стоит, 2й 300 - 350 (вообще больше бы 100 не дал, за пластмассу)

Изменено пользователем xdestroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В чип-дипе - никакой! Найдите попроще магазин.

А если хотите взять 65 ватт и паять им радиодетали, то берите подешевле, у него и жало потоньше. Какое-то время попользуетесь - потом все равно купите другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиклай во-первых это не 65вт.Во-вторых уже есть этот паяльник ,кстати попался не очень.

irokess, почему?Зачем покупать другой, если 65вт в самый раз.

Изменено пользователем egorbatarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.. Что же там может такого быть, чтобы он был "не очень"?

Тогда вот такой, хоть и не 65вт, но заменит его точно. И жала простые:

http://www.weller-shop.ru/catalog/lotkolben/netzlotkolben/spi-41-detail

А все эти ПЭСЭЭНЫ в руки брать противно. Хоть бы они всего 3 копейки стоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB, я покупаю паяльник качественный и надежный.Вы, кстати, сами порекомендовали ЭПСН, но я немного запутался в этих паяльниках.Решил взять помощнее 65вт(мне даже кто-то кидал ссылку, где говорили, что 70вт - лучший вариант, а если что можно настроить регулятором мощность до 40вт), http://www.chipdip.r...0v-65w-ceramic/

Вообще, если честно я совсем запутался в мощностях, я подумал, что можно взять помощнее, и если что уменьшить мощность с помощью регулятора.Можно так сделать?

Изменено пользователем egorbatarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю ... офигиваю ... ты паяльник покупаешь или жену выбираешь !?
+ :D

Вы мои мысли озвучили...Читаю уже вторую тему автора и сам тихо фигею!

А ведь возможно ещё придётся выбирать мультиметр, осциллограф, генератор, флюс, припой, пинцет, бокорез, и т.д. и т.п... :blink:

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я очень придирчив к своему выбору,и если бы вы сразу отвечали КОНКРЕТНО на мои вопросы то тема не затягивалась бы так, форумы как раз для этого и созданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

egorbatarin

Вы зря обижаетесь...Не зацикливайтесь, по пробуйте отстраниться и понять, что ни кто Вам не даст утвердительного (как положительного, так и отрицательного) ответа по какой то конкретной модели чего либо...

Читать отзывы о чём то в и-нете - последнее дело! Как правило, они или ангажированы продавцами, или не всегда компетентны. Предположим - я купил, у меня всё нормально, и меня всё устраивает, а кто то другой с этой же моделью влетел, и кроме грязи Вы от него ничего не услышите. Пока сами не проверите - не оцените!

Паяльник - не автомобиль, и не великих денег стоит, тем более, что Вам уже не однократно писали, что выбирать что то универсальное - бесполезно. Как правило, в ассортименте каждого радиолюбителя не меньше 2-3 и более различных паяльников. Я на пример до сих пор пользуюсь различными паяльниками ещё Советского производства. И нагреватели у них разные, и ручки разные, и вообще они по свойствам разные...

По пробуйте осмыслить это.

Без обид. ОК? Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#13SVN, ок тогда скажите, можно ли купить 65вт паяльник для пайки радиодеталей и оборудовать регулятором, чтобы в крайней ситуации снижать мощность.С одной стороны глупый вопрос, но кто-то говорил, что это не лучший вариант.Почему? Это уже совет, а не отзыв.

И да это "не совсем универсальный вариант", т.к. в наборе есть также 25 ваттный паяльник.Буду использовать регулятор с паяльником так:25вт - 10-25вт, а 65вт - 35-65вт.Больше 65вт думаю брать смысла нет-я не буду делать стальной ящик с помощью паяльника)))Помоему этот набор не так уж и "супер универсальнен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы серьёзно? Вы собрались ЭТИМ паять? Нет, я все понимаю, я сам много лет сидел на ЭПСН 40ватт, жало с мизинец, ниче, приловчился даже мелочь паять. Стачивай тока жало почаще))) Сосед так вообще соточкой "варил"!)) Но сейчас же 21 век на дворе! Есть же более приятные паяльнички, и по приемлемой цене. Недавно взял такой. Только от 220 вольт работающий, так не нарадуюсь.

Паяльник - не автомобиль, и не великих денег стоит, тем более, что Вам уже не однократно писали, что выбирать что то универсальное - бесполезно. Как правило, в ассортименте каждого радиолюбителя не меньше 2-3 и более различных паяльников. Я на пример до сих пор пользуюсь различными паяльниками ещё Советского производства. И нагреватели у них разные, и ручки разные, и вообще они по свойствам разные...

По пробуйте осмыслить это.

Полностью согласен. Лучше два три купить и не мучить ни себя, ни людей. Можно купить те что я в ссылках привел (только не в чипидипе, я их так, для картинок привел, такие паяльнике можно где угодно купить, и по цене на 20 - 30% дешевле)

И такой на всякий пожарный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж его и привел в ссылке. Норм. Но лучше второй купить, с керамикой. И уже на опыте понять - какой ближе к сердцу. А то и оба пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanchek82, так он же от 12 вольт

Хотя лучше этот- керамический http://www.chipdip.r...0v-40w-ceramic/

Наверное

Ладно, спасибо, разорюсь на 910+910=1820 рублей

Изменено пользователем egorbatarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паяльник - это вообще расходный материал - у меня дома их пару коробков из под печенья точно наберется разных + пара станций паяльных ... но я чаще всего спокойно работаю ЭПСН-40/42 с трансом от принтера "ебсона" и обычного ЛАТР-а - стабилизатора "Днепр" с переключателем. Элементарно паяется все вполь до тюнеров в ТВ. Так что еще раз повторю - паяет не паяльник, а человек, а в умелых руках - и БУЙ - балалайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, ты хоть когда купишь чего из паяльного инструмента - отпишись здесь. Думаю многие переживают за тебя. Обещаю лично выпить 50гр. в качестве обмывки твоего приобретения.

И это - когда наконец уже станешь не мальчиком в смысле радиолюбительства - "Праздник Первой Пайки" - тоже отпишись, обмою.

:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...