Перейти к содержанию

Профессиональное Зу Для Автомобильных Аккумуляторных Батарей (Акб)


Drevnii

Рекомендуемые сообщения

У нас так один на работе "игрался - игрался" на нескольких АКБ, потом все равно на вторсырье сдал ... а идей с нета было ... и все попробовал ... херня это все ... бабка девкой-целкой не станет в свои 90 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

АКБ кальциевый, примерно 5 лет - эксплуатировался в режиме постоянного недозаряда, попал на экзекуцию после полного разряда с заморозкой электролита.

В намазках что? - предлагаете разобрать?

До скольки вольт разряжал? - хм - этот до 11,5В, другие кальциевые и сурмяные вплоть до переполюсовки

чот не верится что после 5лет в недозаряде и набрал 100ач

КТЦ и десульф есть разница.

КТЦ и десульф. есть разница.

Да уж не скромничайте, хотелось чтобы каждый поведал своё видение сей цитаты.

ктц это разряд-заряд,правильно?пусть импульсный

а десульфатация это совсем другая подача тока,короткими импульсами

У нас так один на работе "игрался - игрался" на нескольких АКБ, потом все равно на вторсырье сдал ... а идей с нета было

+ мульон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Фигасе нафлудили... :i-m_so_happy:

Кто то так усердно мне минусы хлобучит, даже не в этой теме, я даже подозреваю, что это наш любимый хамбакер забавляется.
Не выйдя с форума,отошёл от компа на полтора часа... :moil:

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древний, Вы тему создали, чтобы поругаться с народом? Чушь какую-то несете.

Так можете стать "неуловимым Джо".

...решили тут сообща травить меня?

Да, какое высокое мнение о себе, любимом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что.. соскучились.. :rolleyes:

неохота этот бред развивать...

я как то, когда только на форуме был новенький зарядник собирал.. десуль.... итд.. короче и всей этой кучи макулатуры что я почитал на эту тему..

сделал вывод что аккумулятор должен отработать свой срок и дальше идти на переработку...

это дешевле и правильнее...

свинец расплавят и употребят заново.. кислоту утилизируют а пластик расплавят и сделают новый корпус...

короче у всего есть свой ресурс...

зачем ковыряться в говне чтоб от туда выковырять еще недопереваренные продукты?..

у всего есть свое назначение..

на аккуме написано срок службы 5 лет... значит менять и все..

не парить не себе мозги не людям..

а теперь химик физик ядерщик.. можете тут танцы с бубном разводить чтоб чтото доказывать.. прироста в рациональности реанимации старого аккума особого не даст...

ну продлишь еще на год.. один хрен мимо свалки не проедешь...

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оценили шедевр...

Профессиональный!...

Кстати, профессиональный, потому что профессор сделал, или как? Или какой сертификат на него выдали?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так заблокируй меня, ты же знаешь как это делается, а твои приспешники тебе в ладоши похлопают

Да нафига мне это надо?

Схему выложил,идею обоснуй,проверь в деле и внедряй.

Но только у себя в гараже и на своём аккумуляторе.

Я уже писал выше,что в течении года 2 раза попадал "под раздачу" :bomb: после экспериментов одного "десульфататорщика" из аккумуляторной.

Заинтересовавшись процессом,судьба столкнула с сервисными инженерами,обслуживающими бесперебойник на 100 кВт долговременной мощности.(Siemens)

Так вот.

Они меняют комплект АКБ по регламенту через 4 года!

На вопрос "почему",последовал ответ:

"4 года фирма гарантирует безотказную и главное БЕЗОПАСНУЮ работу батарей!

Если эта связка бахнет,то убытки будут весьма и весьма! Оно им надо?"

Далее последовала интересная лекция про отгорающие перемычки,кои я испытал на себе.

Так что ещё раз подумай.Я предупредил.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Поговорите сами с собой. Но что-то мешает? Скучно одному то?

Или весна так на психику действует, что сдерживаться нет мочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... но только в себя в гараже..."- а что разве автор толкает в массовое пром. производство? Разве что китайцы подсмотрят и начнут нам толкать зарядники из одноразового барахла.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. вы даже не поняли что я не свою схему толкал..

Минимум до конца весны тебя нужно бы забанить. Будет время придумать собственную схему и научиться уважать пользователей.

А для разговорив у нас есть Курилка.. Там намного веселее, чем пустые беседы с еб"нутыми придурками, в профильных темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ещё и после обвинения , что схема не моя

Может, я что-то неправильно понял? Или это не вы писали?

вы даже не поняли что я не свою схему толкал

АА вообще, когда кругом одни ничтожества, нужно внимательно оглядеться и посмотреть номер на палате.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок службы кислотной АКБ-4 года!

Ну, справедливости ради надо бы прояснить ситуацию, десульфатацию надо предотвращать на

на вполне работоспособных АКБ и поддерживать их в таком состоянии как можно дольше, например как

у меня уже 9 год, а то у Вас уже складывается впечатление, что этой самой десульфатацией

восстанавливают АКБ с осыпавшимся пластинами, уже писал про боржоми, чудес не бывает.

п.с. чтобы не быть голословным фото моего АКБ:

post-178625-0-13854700-1458161377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...