Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, нужна ваша помощь ) Есть колонки https://market.yandex.ua/product/943943/spec?hid=91107&track=char , когда то давно они сломались отдал в ремонт сменили мне усилитель tda 7265 так как сгорел, после чего после 15 минут прослушивания громкой музыки колонка выключалась от перегрева , после хороший человек закоротил выход на вторую колонку и усилитель снова сгорел, заказал б/у тда 7265 впаял и прилепил кулер к радиатору , запустил все работает на максимальной громкости вообще не греется , но прошло 4 дня играла она часов по 6 в день и на максимальной громкости и вдруг стала очень тихо играть, а потом наоборот очень громко , да так что динамик хрипит , я так понимаю снова усилитель сгорел ? Как причина может быть то что колонка 1 играла без свой пары ??? Или уже в другом месте искать нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

там где один, там и два, там где два та будет постоянно.

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

.. будет постоянно..."Пока не купите стиральную машинку Дон-2"(С)-это из анекдота,а чтобы не ломалось-проверять соответствие питающего напряжения и покупать м/с не китай,а исходного производителя(ТДА).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копать нужно начать с самого начала - т.е. с трансформатора - проверять все напряжения в соответствии с даташитом на микросхему. (опередили :yes: )

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет здесь тока качество элементов

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос а задняя стенка усилителя к радиатору которая крепится изолироватся от него должна или нет ?

Изменено пользователем Pywkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно посмотреть имеет ли радиатор какое-либо соединение в схеме, т.е. на плате. Или же он крепится и ни с чем не соединяется - то в этом случае можно спокойно крепить микросхему без изолирующих прокладок.

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно на усилителя корпус это общй но не всегда поэтому тут только надо проверять (ну я обычно всегда изолирую)

а еще можно немного увеличить качество работы колонок но надо глянуть на потороха что там стоит

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамик отдельно проверь... канатики ...

Проверил и оба )

А нечего слушать на максимальной громкости.

Так зачем ее делать такой что бы сгорало?)

термопаста есть под тэдэашкой?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия, это все называется экономия: если хочешь акустику которую можешь гонять с утра до вечера, а с вечера до утра и чтобы она не ломалась, то собери её сам.

А если ты сильно не разбираешься в электронике то для этого есть сотни а то и тысячи КИТ наборов в которых только и надо что соединить блоки проводками.

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия, это все называется экономия: если хочешь акустику которую можешь гонять с утра до вечера, а с вечера до утра и чтобы она не ломалась, то собери её сам.

А если ты сильно не разбираешься в электронике то для этого есть сотни а то и тысячи КИТ наборов в которых только и надо что соединить блоки проводками.

Ей уже 9 лет а в свое время она сутками и работала года 4 без проблем была , как я вижу проблему что банально высохла паста и перегрев убил усилитель , а замена на б/у тоже не к добру была , ща вкинем новый и посмотрим ) Разбираться только начинаю (даже паяльник купил )), с целью хоть мелкие ремонты самому осиливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри сам, а то что начинаешь осиливать ремонты своими руками это хорошо !!

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя удалять гланды через задницу .... Не лезут в ремонт с "0" мозгами и знаниями в них!

А как по твоему начинают ?

С компом например у меня было так же как сейчас, купил через 2 дня разобрал и ниче спустя 9 лет до сих пор жив ухожен, модернизорован и работает, или сначала в универ потом пробывать ? В нашем мире с помощью интернета можно многое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С компом например у меня было так же как сейчас, купил через 2 дня разобрал и ниче спустя 9 лет до сих пор жив ухожен, модернизорован и работает,

Отлично! Но начинают всё же с азов. Это как в школе, сначала изучают азбуку, потом двигаются дальше.

В нашем мире с помощью интернета можно многое...

Замечательный у Вас мир! В нашем тоже можно многое, но не всё. Послушайтесь доброго совета.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...