Перейти к содержанию

Возможно Ли? Передать Сигнал, В Котором Было Бы Время И Номер Передатчика.


Рекомендуемые сообщения

Не, не получишь результат. Ну только если не считать отрицательный результат.

Главное постепенное понимание, что ни самостоятельно, ни на форуме, ни даже стартапом такую систему не реализовать. Для этого нужно крупное финансирование, множество специалистов в разных областях радиоэлектроники, навигации и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не, не получишь результат.

Отрицательный результат- это тоже результат.

Тем более, возможно в разделе работа ТС получит консультацию по своему вопросу. Неизвестно какие цели он преследует изначально . Может это можно сделать иначе чем он предполагает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я не могу понять одного. На квадрате 1км на 1км, по углам жестко закреплены какие то передатчики, у которых есть свои координаты не зависимо абсолютные или относительные. и внутри этого квадрат передвигается приемник который принимает некую информацию, обрабатывает эту информацию и получает точные координаты в реальном времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

О, ещё и в реальном времени...

Real Time Kinematic (RTK) - это ещё более сложная и дорогая вещь.

Если полностью отбросить все что связано с GPS, это реально сделать?

до 1 см.

dots evgen, а какая точность-то нужна? Можт, и пара метров устроит?

А то, вон, Васком застрял в субсантиметрах ...

до 1 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять одного. На квадрате 1км на 1км, по углам жестко закреплены какие то передатчики, у которых есть свои координаты не зависимо абсолютные или относительные. и внутри этого квадрат передвигается приемник который принимает некую информацию

Как Вы думаете , если это было бы так просто , почему системы подобного рода появились относительно недавно?

Для таких систем используются специальные заказные компоненты и модули , Vascom Вам написал про это , такие не купишь в радиомагазине. Корректировка всех передатчиков по времени тоже не по секундомером выполняется, нужны образцовые часы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, например, может закрыть сверху?

Не в пещере же. А конструкции типа моста или строящегося дома не мешают.

К тому же многосистемные примёмники это 30-40 спутников по всему небу одновременно при достаточных 4-6 спутниках.

Изменено пользователем Vascom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, например, может закрыть сверху?

Не в пещере же. А конструкции типа моста или строящегося дома не мешают.

К тому же многосистемные примёмники это 30-40 спутников по всему небу одновременно при достаточных 4-6 спутниках.

Монолит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо цитировать предыдущее сообщение. Цитируй только если на более ранние хочешь ответить.

И что такое монолит? В подвал что ли спускаться будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на площадке есть какие-то объекты, особенно металлические, железобетонные, то они так исказят картину поля, что точность и в метры не получишь.

Такую задачу можно решить в чистом поле, на море. И, поскольку готового ничего не купишь, все специальная разработка, то обойдется в десятки тысяч долларов.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! В электронике особо ни чего не понимаю. Хотелось бы понять.

Возможно ли? Передать сигнал, в котором было бы точное время отправления и номер передатчика. Что бы на прохождение сигнала ни чего влияло. И был бы какой то приемник.

Прошу помогите чем можете, статьи, книги любая другая информация. Определение точного место положения. С помощью : N - количество неподвижных передатчиков и один приемник, приемник передвигается по какой то площадке и в реальном времени определение местоположение. расстояние желательно > 500 м. GPS - не желательно. Я геодезист и знаю принцип работы GPS

Вот этот вопрос я задавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖПС навигатор на смартфоне внутри помещения ошибается метров на 30-50, выхожу на улицу - определяет место на карте с точностью метров 5.

Отраженные радиоволны от конструкций складываются с прямыми, дают фазовый сдвиг и отсюда неточность.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в геодезических профессиональных приёмниках влияние отражённых волн практически исключается специальными техниками обработки сигнала.

Доброго времени суток! В электронике особо ни чего не понимаю. Хотелось бы понять.

Возможно ли? Передать сигнал, в котором было бы точное время отправления и номер передатчика. Что бы на прохождение сигнала ни чего влияло. И был бы какой то приемник.

Прошу помогите чем можете, статьи, книги любая другая информация. Определение точного место положения. С помощью : N - количество неподвижных передатчиков и один приемник, приемник передвигается по какой то площадке и в реальном времени определение местоположение. расстояние желательно > 500 м. GPS - не желательно. Я геодезист и знаю принцип работы GPS

Вот этот вопрос я задавал.

Тогда простой ответ - невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в принципе, конечно возможно. Навигационная система "Лоран" на таком принципе еще до войны была разработана, определяет

местоположение судов.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решаемо (если это не глубокие шахты).

Поисковая система для собак! Работают надежно, на охотах современные егеря пользуются этими девайсами весьма успешно уже не мало лет.

Навигатор для собак Garmin Astro 320 с ошейником T5 цена в СПБ, Москве

Да это первая попавшаяся ссылка. Поиск в ГУГЛе даст больше инфы.

Изменено пользователем MRTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loran-C имеет точность не лучше 150 метров и работает только над морем. Задача топикстартера решения не имеет: в бетонном бункере радиоприём невозможен. На пересечённой местности переотражения смажут время распространения и фазу. Единственный реально осуществимый способ - по углам поставить маяки и брать на них пеленг. Радиопоиск животных и "Охота на лис" по этому принципу работают. Но не в бетонном бункере, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение точного место положения. С помощью : N - количество неподвижных передатчиков и один приемник, приемник передвигается по какой то площадке и в реальном времени определение местоположение. расстояние желательно > 500 м. GPS - не желательно. Я геодезист и знаю принцип работы GPS

А судну ориентироватья - и 500м достаточно.

При чем тут судно?

Без GPS, к сожалению, не обойтись.

Изменено пользователем MRTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dots evgen, а какая точность-то нужна? Может, и пара метров устроит?
до 1 см

Про погрешность GPS пишут, что она 13 м.

А про Лоран-С я помянул в том плане, что если 80 лет назад сделали систему, которая определяла

координаты корабля с точностью 150 м на расстоянии 1500 км, то, может быть, современные

нанотехнологии позволят такую сделать, которая на расстоянии 500 м определит их с точностью хотя бы 10 см?

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...