Перейти к содержанию

Простой хороший усилитель из СССР


Рекомендуемые сообщения

Перевод от Гоблина;

Blak566 думает, что в проводах бегает один большой электрон, размером с человека, который не знает в какую открытую дверь пройти, поэтому часто бьется лбом об стену.

 

Изменено пользователем SaMaHa

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если хочется ретро-звука , то лучшие кандидаты Лик и клон усилителя из Аккорд 001 стерео (на германии). Это истинно усилители для души.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть хорошая проверенная схема древнего усилителя на кт 805, еще более современная версия нашла выпуск в радиоконструкторе УНЧ -20 Вт. очень неприхотливый усилитель и не требующий настройки, кроме тока покоя. Я лично такой собрал в 1992 году и он трудится до сих пор, сейчас на с-90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, voronoy alex сказал:

Есть хорошая проверенная схема древнего усилителя на кт 805, еще более современная версия нашла выпуск в радиоконструкторе УНЧ -20 Вт. очень неприхотливый усилитель и не требующий настройки, кроме тока покоя. Я лично такой собрал в 1992 году и он трудится до сих пор, сейчас на с-90.

Можно схему? И печатку по которой собирали если есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал Радио № 3 - 86 г. собирали около 50 штук, причем платы делали на одном из заводов. (1988-90гг.). Собирал активную колонку (3 полосы).

Причем два усилителя использовал.  Один для СЧ (10гд-36), второй для ВЧ (10ги-1), а для НЧ (30гд-2) я не помню какой усилитель стоял. Трансформатор ТС-180 (перемотанный).

 

УМ-25.pdf

Изменено пользователем nvju1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, finn32 сказал:

Стоит Аккорд в сарае без крутилки...Пошел вынимать...

Ностальжи, блин. У одноклассника был такой. С "калонками" 10МАС-1. Пару раз ремонтировал его. Для того времени звучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай на интегральном усилителе. Качество, будет выше, чем у советских усей.  ̶А̶у̶д̶и̶о̶ф̶и̶л̶ы̶̶  гусары- молчать!
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Fantom_AS сказал:

Да нет не забанили. Ты сам-то из гугла часто что нибудь собираешь? Думаю нет, потому что там и нерабочего хлама полно. А тут я лично к людям обращаюсь, за проверенными конструкциями.

5 минут назад, nvju1967 сказал:

Журнал Радио № 3 - 86 г. собирали около 50 штук, причем платы делали на одном из заводов. (1988-90гг.). Собирал активную колонку (3 полосы).

Причем два усилителя использовал.  Один для СЧ (10гд-36), второй для ВЧ (10ги-1), а для НЧ (30гд-2) я не помню какой усилитель стоял. Трансформатор ТС-180 (перемотанный).

 

УМ-25.pdf

А печатку можно, по которой сами собирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEAK 30 + делай  тебе точно по звуку понравится   там как раз однополярное питание и печать на него есть 

Файл WinZip.zip

Изменено пользователем ДЖОНСОН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую усилители Акулиничева из последних , коли пошла такая пьянка )    там и германиевые транзисторы есть в стабилизации тока покоя .

Здесь такие обсуждались .

Там фирменные печаточки маленькие, можно сразу  к боковым радиаторам прикручивать.

 

Изменено пользователем colorad
добавить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RETICK сказал:

Да нет не забанили. Ты сам-то из гугла часто что нибудь собираешь? Думаю нет, потому что там и нерабочего хлама полно. А тут я лично к людям обращаюсь, за проверенными конструкциями.

Трындец. А это кто спрашивал?

2 часа назад, RETICK сказал:

Можно схему? И печатку по которой собирали если есть

По ссылке - туча тем и схемы конкретно по данному усилителю (УНЧ -20 Вт). Лень - двигатель прогресса?

Изменено пользователем Fantom_AS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ulis сказал:

Короче, делай уже чего нибудь ))))

УНЧ-20 ватт - так себе, ИМХО

Да мне колонки веговские раскачать и хватит, 25ас109-2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного ностальгии ...

Для звучания высокой верности желательно соблюдать пик-фактор,   по мощности это  10  -  тема как раз из советских времен .

То есть - с 20 ватт  снимать не более 2 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома так и получается.;) Имеем усилители 50-100 и более ватт, а слушаем, в основном, до 1Вт...:D

И накручиваем ТП до 1Вт в А...:lol:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ulis сказал:

и клон усилителя из Аккорд 001 стерео (на германии)

Входную часть на полевом КП103, еще пару мыслей... все пошел искать деталюхи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? :) 

Я вот смотрю схемы в сети и фото экземпляров. Мой какой-то не такой. :unknw:

Нашел, мой-то не 001, а 201. :)

 

http://radiotehnika.audio/new/akkord201stereo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...