Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, BARS_ сказал:

Так фильтр ставится ПОСЛЕ ключа, а не до него. Да и что мешает повысить частоту?

На сколько мне известно, повысить ШИМ на дуине не сложно, однако начинают идти быстрее внутренние часы, нужно все задержки (delay()) пересчитывать. Это не сложно, но муторно если использовать сторонние библиотеки. В общем я посчитал, что дополнительно впаять конденсатор будет проще. 

3 минуты назад, BARS_ сказал:

Принципиальные

Понятней не стало... простите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, BARS_ сказал:

Это платы. Как минимум транзисторы нельзя было напрямую подключать к дуине

Почему нельзя? В инете много примеров где напрямую подключают (через резистор). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, htzg сказал:

Понятней не стало... простите 

Ну типа такой.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую первые выводы сделать из всего написанного:

1. Транзисторы IRF530n способны выдержать те нагрузки, которые на них предполагается дать (при условии правильного подключения).

2. Обе платы спроектрованны не правильно, что и приводит к выходу из строя транзисторов.

Вывод: дело не в транзисторах. Я прав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, htzg сказал:

Такой нет. Такая в голове. 

Стареть стал, чужие мысли уже не так легко читаются.  :mellow:  Можно вас попросить черкануть на бумаге и выложить фото или скан...

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Armenn сказал:

Стареть стал, чужие мысли уже не так легко читаются.  :mellow:  Можно вас попросить черкануть на бумаге и выложить фото или скан...

:)

Я Вас понял. Нужно попробовать. Ни разу не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, htzg сказал:

Вывод: дело не в транзисторах. Я прав?

конечно правы, транзисторы такие 100 раз вентиляторы комповые выдерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, htzg сказал:

:)

Я Вас понял. Нужно попробовать. Ни разу не делал.

Можно это сделать тут.

А тут об этом ресурсе на русском.

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, htzg сказал:

На сколько мне известно, повысить ШИМ на дуине не сложно, однако начинают идти быстрее внутренние часы, нужно все задержки (delay()) пересчитывать.

Где вы этого бреда начитались? 

38 минут назад, htzg сказал:

Транзисторы IRF530n

Они зато НЕ подходят для работы без ДРАЙВЕРА. Какие могут работать напрямую с МК я выше писал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Armenn сказал:

Можно это сделать тут.

А тут об этом ресурсе на русском.

Я вот смотрю на схему... может ли быть, что в процессе работы мой конденсатор зарядился и создает поле для открытия транзистора?

12V.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, htzg сказал:

Я вот смотрю на схему... может ли быть, что в процессе работы мой конденсатор зарядился и создает поле для открытия транзистора?

 

 

Для первого раза не плохо.  Ваш транзистор mosfet, на схеме которую я вам послал для примера видно как этот транзистор подключается.

Вот первое попавшееся видео по чтению схем, посмотрите, может найдете лучше. И тогда мы сможем общаться на одном языке. Если будут попадаться непонятные слова, термины или знаки пишите, проясним и вы в итоге сами найдете ошибку в вашей схеме.

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр73ул сказал:

это у вас 10 мкф конденсатор по затвору стоит что ли?

Да... признаться я сам до этого додумался. Иначе транзистор не закрывался. Не правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Armenn сказал:

 

Для первого раза не плохо.  Ваш транзистор mosfet, на схеме которую я вам послал для примера видно как этот транзистор подключается.

Вот первое попавшееся видео по чтению схем, посмотрите, может найдете лучше. И тогда мы сможем общаться на одном языке. Если будут попадаться непонятные слова, термины или знаки пишите, проясним и вы в итоге сами найдете ошибку в вашей схеме.

:) хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой конденсатор не может заряжаться и разряжаться 480 раз в секунду через 2к2.

на нём просто постоянное напряжение у вас ,определенного уровня, это ошибка.

а , что було без этого 10мкф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр73ул сказал:

такой конденсатор не может заряжаться и разряжаться 480 раз в секунду через 2к2.

на нём просто постоянное напряжение у вас ,определенного уровня, это ошибка.

а , что було без этого 10мкф?

У меня желание прийти домой, отпаять эти конденсаторы и посмотреть как все будет работать.

Плата для светодиодов собрана без конденсаторов... Но она тоже тестилась один раз. Пока нет понимания что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на затвор должно подаваться +5в, потом затвор должен шунтироваться у тебя через 2к2, хотя бы так, а лучше уменьшить 2к2, если управляющее устройство тянет ток открывания и шунтирования затвора.

вот утрированно напряжение, которое должно быть на затворе при ШИМ

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...