Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На сайте Болида есть типовые решения с расчетом стоимости оборудования: _http://www.bolid.ru/support/tech/recommendations/orion/

Посмотри, думаю поймешь что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот я тоже хочю спросить... По утверждению автора в схеме стоит геркон - но где именно понять не могу!?. И второе: чевото я не могу понять участок схемы (дорожка идёт от варикапа на схему с Мик.схемой, а куда дальше она идёт не понятно???

post-97364-1256831354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброе время суток!

Тема создана потому, что нужна помощь от "ЗНАЮЩИХ" людей.

Пишу дипломную работу на тему "Автоматизация рабочего места диспетчера охранно-пожарной сигнализации (примерно!!!)"

так вот задумал написать да и создать некий контроллер, который можно подключить к любому пульту ОПС (например на шину) и с него получить информацию на компьютер о состоянии охраняемых контуров или пожарных зон, с ведением лога сработок.

Программа будет (как-бы) отображать план территории и номера сработавших участков, иметь поиск по сработкам,! Каждая сработка должна быть описана оператором в соответствующем окне описания сработки.... (причина - реакция охраны и т.д.)

Прошу Всех кто хоть что то по этому поводу думает отписаться по сути...

Заранее спасибо Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток!

Нужна помощь жена пишет диплом о GSM GPS контрллере, нужно составить Структурную, принципиальную схемы и топологию печатной платы, прибор на базе SiM 300 и АТ МЕГА. Схему говорят нужно составить в ДАТШИТ. Помогите у кого есть возможность ни одна фирма в городе не берется за это.Фото всех плат прибора со всех ракурсов есть !

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО КУРСОВЫМ, ДИПЛОМАМ И Т.Д. ЗАДАЁМ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. Сообщение перемещено.

Читайте ПРАВИЛА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIM300D НЕ поддерживает GPS, он поддерживает GPRS. А это, как говорят, в Одессе, "две большие разницы"

А "Схему говорят нужно составить в ДАТШИТ" - это вообще шедевр! :rolleyes:

Дальше что-то вообще непонятно: "Фото всех плат прибора со всех ракурсов есть". Получается, нужно РАЗРАБОТАТЬ уже ВЫПУСКАЕМЫЙ прибор ??? Если это так, то обратитесь к разработчику, попробуйте с ним говориться. Ибо за разработку "с нуля" подобного девайса только для диплома вряд ли кто-то возьмётся, ну или диплом для Вашей жены окажется "золотым"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Решил писать дипломный проект по домофонам и взял тему "модернизация домофона", но кроме того что привязать освещённость у предподъездной площадки и подъезда нечего в голову не приходит! т. е. поставить датчики движения и энергосберегающие лампы, и привязать их к домофону. Человек подошел лампочка загорелась, ушел лампочка потухла! Так же и на этажах дома! Какие еще есть предложения? Либо поменять тему дипломного проекта и уже приложить усилия в что-нибудь разрабатываемое, но разработчик и инженер из меня никудышный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домофон к каждой квартире имеет подводку проводов (в идеальном случаи). Почему бы не сделать сигнализацию с выводом консьержу на экран.

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домофон к каждой квартире имеет подводку проводов (в идеальном случаи). Почему бы не сделать сигнализацию с выводом консьержу на экран.

Консьержки у нас нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам диплом, или еще что бы с пользой?

Прикрутите модуль GSM к домофону. Нафик не кому не надо, но прикольно.

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм связать телефон с домофоном! :rolleyes:

2 устройства в одном!

Теперь вопрос как цепануть домофон в телефонную линию, или к устройству вести 4 провода ?

А еще когда спустился и забыл выключить свет! Можно типа, чтоб домой не возвращатся, спустился набрал код и у тебя свет потух!

Изменено пользователем glok87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрести песпроводной звонок с домофоном,т.е.получится песпроводная кнопка к домофону очень удобно когда нужно от дальней калитки позвонить.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрести песпроводной звонок с домофоном,т.е.получится песпроводная кнопка к домофону очень удобно когда нужно от дальней калитки позвонить.

Не совсем понял, что вы предложили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить к имеющейся кнопке на морде домофона ещё и беспроводную,т.е. как брелок автосигнализации.Нафига думайте сами,у меня такое на входной двери для экономии проводов.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер отпечатка пальца, прикрутить слабо? :)

я над этим думал! считаю глупо!

Добавить к имеющейся кнопке на морде домофона ещё и беспроводную,т.е. как брелок автосигнализации.Нафига думайте сами,у меня такое на входной двери для экономии проводов.

нет надобности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, для курсовых и дипломов в этом разделе есть специальная тема - которую вы сейчас читаете. Она так и называется: Тема Для Студентов glok87- на первый раз - устное предупреждение за нарушение пунктов 2.3 и 2.6 Правил форума

Теперь по теме:

Насчёт GSM интересная идея, правда, это уже давно делается, но для диплома вполне пойдёт.

Можно дополнительно обозначить тему, как закрыть уязвимости некоторых типов домофонов - это по-поводу так называемых "ключей-вездеходов". И актуально, и информации по этому вопросу в интернете хватает:

Ссылка 1

Ссылка 2

Ссылка 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прошения не углядел за темой!!! За информацию спасибо огромное!

Думаю создать устройство, которое подключается до трубки, если после 5 звонков на трубку домофона не кто не поднял, то устройство (к которому подключена телефонная линия), набирает телефон и связывает его с абонентом.

Есть идеи решения? У меня идея измерять напряжения, во время звонка меняется незначительно напряжение - эти изменения сделать счетчиком, если кто-то поднял трубку то естественно изменится резко напряжение и дозвон делать не надо! Если же после 5 звонков, некто не поднял, подлючаем телефонную линию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень нужно! Помогите кто чем может!

Пожалуйста опишите как работает эта схема и для чего нужны разьемы Х1-Х5? Помогите а то мне не совсем все ясно.

Знаю что это блок управления электромеханическим замком, а куда что подключается к ней и как она работает я не знаю (((((

Заранее СПАСИБО!!!!

post-138066-0-53718200-1302335989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт назначения разъёмов - так вроде бы на них всё написано. А зачем описание работы схемы? Очередной студент с курсовым проектом или дипломом? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт назначения разъёмов - так вроде бы на них всё написано. А зачем описание работы схемы? Очередной студент с курсовым проектом или дипломом? :D

Единственный студент который не покупает дипломную работу, а делает её сам!)))))))))

Ну так че поможете бедному студенту? а то сам я никак не врублюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный студент который не покупает дипломную работу, а делает её сам!)))))))))

Поверь мне - ты не единственный. Каждый Божий день - как только сессия или дело к диплому на форуме 5-10 тем в день "..помогите..схема...как рюотает и куды втыкать?...."

А работу ты не покупаешь, а хочешь сделать на халяву за счёт чужих мозгов - когда надо было учиться, ты занимался чем-то другим. Это не криминал и нормальное явление у студентов. Для подобных тем специально есть раздел "школьникам и студентам", вот только новую тему уже не создавай - удалят за "клонирование", а еще и бан можно схлопотать - это уже какой модератор попадётся.

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не покупаю потому что стыдно нужно хоть что-то сделать самому. У нас из 27 человек только 6 не покупают))))

И я не прошу сделать за меня работу я прошу немного помочь. Если не хотите мне помочь разобраться, то не пишите всякую чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это монстр 20-ти летней давности, где ты его откопал? Сейчас за такое можно пару схлопотать. Я так понимаю, это не просто электромеханический замок, а схема контроля доступа?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это монстр 20-ти летней давности, где ты его откопал? Сейчас за такое можно пару схлопотать. Я так понимаю, это не просто электромеханический замок, а схема контроля доступа?

это схема которая управляет электромеханическим замком (как в обычном домофоне) считывается код проверяется в памяти если такой код есть двери открываются что-то в этом духе.

скажите что-то по схеме куда мне подключать адаптор Touch memory, датчик дверей, исполнительное устройство ( Электромеханический замок), индекатор и кнопочки??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...