Перейти к содержанию

Наверняка среди подписчиков группы есть начальники или брига...


VKimport

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий, под моей ответственностью было почти две сотни работяг, работы были на категорийных объектах и я, пусть и не досконально, но хорошо знаю порядок мед освидетельствоания планового, внепланового, основные принципы урегулирования трудовых споров, так что хватит мне тут в уши лить свою необразованность.
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу (с) В. Черномырдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а для автора темы могу посоветовать, как вариант, ждать серьёзного рецидива и вызывать медиков, после искать свидетелей. потом на мед комиссию ну а дальше по ситуации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

вобщем, мальчик или папаша, хрен вас разбери, учи матчасть, тупизма и без вас в инете полно
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу (с) В. Черномырдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Александр, полистай профиль автора, он походу о себе речь вел, видимо на работе проблемы нарисовались
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу (с) В. Черномырдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Алексей, наверно :) Я сам руководитель отдела есть у меня один крендель, загуливать любит, так вот подлец всё по умному делает. то больничный по быстрому оформит, то ещё что придумает. вот жду где пролетит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а я как то не особо к работягам лез, по утрам носом водил в раздевалке на предмет амбре, да условие в договоре было - если инспектор по ТБ отстранит от работы за нарушение - простой за твой счет. За редкими исключениями работало без сбоев
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу (с) В. Черномырдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я скорее всего когда он выйдет с больничного, заставлю его заявление по собственному без даты написать, если откажется уйдёт по статье после освидетельствования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я их всех знал по имени, я с ними регулярно в каптерке чай пил, я после рукопожатия их грязной руки показательно свою руку платком не вытирал. несмотря на то что мне было 33, а им порой за полтинник, отношения у нас были не идеальные, но вполне рабочие. если была возможность схалявить - отпускал домой и бумагами прикрывал, если была нужда поработать сверхурочно, договаривался с ними без проблем, но и премии закрывал. были и дураки, и алкаши и тунеядцы, но в целом коллектив был вполне
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу (с) В. Черномырдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, небольшая ремарка - с ними я проработал почти пять лет
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу (с) В. Черномырдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, у человека припадок,у тебя есть выбор -уволить по собственному и оставить ему право решения отношений с медициной.или вызвать скорую и присвоить ,по сути 3 степень инвалидности.твой выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а что делать если не понимает по хорошему, на него уже от коллектива жалобы идут. Всё бы ничего если б он не в дежурной смене в газовой котельной не работал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я тоже не вижу ничего зазорного что б с простыми работягами чаю попить, ну иль чего покрепче, но после работы. всякое бывает всеже люди и у всех свои проблемы. нужно и навстречу идти и не поворачиваться к коллективу копчиком. тогда и работа будет идти гораздо лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шизофрения - тяжелое заболевание с непредсказуемыми последствиями. Невозможно угадать когда и как проявится. Уволить просто так незаконно. Вариант ждать инцидента, вызывать бригаду, далее увольнять по окончании больничного по медицинским показаниям. В ТК РФ все необходимые статьи есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,
Тут все зависит от того,на каком производстве работает человек.Если это Макдональдс и он моет посуду,то это одно.Если работа на высоте или под напряжением-это другое...
Я -здесь...Я -там...Я- всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, давай не будем лукавить.ты сам вызовешь его и предположишь уволится по собственному,что бы не ломать ему жизнь и не брать ответственность за него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,
Если у вас производство повышенной опасности,то ему там,однозначно,не работать.При несчастном случае я не завидую тому начальнику,ибо у нас такой прецедент был.
Значит,вызываешь к себе и решаете вопрос.Если работник согласен,то пишет по собственному.Если упертый,то придется ждать до первого случая и фиксировать "скорой"...
Я -здесь...Я -там...Я- всегда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не руководитель..но по опыту скажу.. если работник справляется и он ценный.. то можно допускать вольности.. но держать ухо востро..
В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент Экзюпери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...