Jump to content

Recommended Posts

Приветствую всех, задумка простая вроде бы,но воплощение оказалось чуть сложней...

Хочу собрать простую сигнализацию,которая будет  охранять входную дверь квартиры.

Должна работать по следующему принципу:

Собираюсь на работу,обулся,оделся -перед тем как открыть дверь нажал на потайную кнопку- вышел, закрыл (в углу снаружи  на двери светодиод: пока сигналка ослепла от нажатия кнопки-он просто моргает зеленым. Когда сигналка в боевом режиме-led моргает красным.) Вернулся с работы-открыл дверь (led что в углу загорелся красным постоянно или перешел на более частые вспышки) , сигнализация с момента разрыва геркона начала отчет до включения сирены. И тут нажимаешь ту же потайную кнопку либо тумблер отключения сигнализации полностью. А если ворвется посторонний и не отключит сигнализацию она по истечении времени отчета включит сирену, которая будет орать 2-3 минуты, а после перейдет снова с боевой режим ( и светодиод уже будет моргать красным и зеленым-говоря хозяину ,что во время охраны было проникновение в квартиру). Мозгом сигнализации будет attiny13.

В интернете нашел подходящую статью ,но вот  исходников к прошивке нет, а с автором я не могу связаться.

Прошу помощи в разработке кода, вот статья http://cxem.net/guard/3-61.php

ЕDгений, attiny13 - это принципиально?

Ты описываешь банальный алгоритм и таких вариантов сигналок очень много. Нужно только хорошо поискать.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Я в своё время сделал на пике GSM-уведомитель (нашёл в нете). юзаю несколько лет. несколько штук. нужно прошить пик. спаять несложную схемку, подобрать подходящий мобильник (когда придёт китайский GSM-модем, попробую его) http://ahova-signalka.vitrina.by/p_3.htm Там 4 шлейфа. мона делать задержки, есть логические ключи для сирены, прога для задания конфигурации, но эта прога кажись тока под ХР. Более молодые могут не поддержать. 

Но если есть возможность купить на Барахолке Б\у прибор и датчики извещатели за недорого, то я бы пошёл по этому пути. Там же будет и корпус, блок питания, АКБ.

делал такое , правда на пике.  Задержка на выход вроде 20сек, на вход 5. постановка /снятие - замыкание-размыкание.  Сирена вроде 30 сек..(давно было, непомню)

secur 1Z.rar

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• Guest Георгий
      By Guest Георгий
      Добрый день, уважаемые.
      В наше время становится всё тяжелее бороться с воровством в магазине. У нас на входе ворота, через которые выходить нельзя, но знаки и объявления воров не останавливают. 
      Задача такая: Если человек заходит, проходит датчик №1, потом №2 - сигнал не звучит. Если выходит в неположенные ворота и проходит сначала датчик №2, а потом №1 - подается напруга на звонок чтобы вздрогнул, а лучше обмочился. Нет, ну замаяло ворьё правда.
      Подскажите как может называться такая система датчиков на Алиэкспресс  или варианты изготовления. Сам занимался эти давно, схемка не сложная, но это было 30 лет назад , так что лучше доверюсь профессионалам.))

• By Евгений-1990
      Здравствуйте. Необходимо воплотить в жизнь идею: для сигнализирования о открытии двери было решено использовать беспроводной звонок который будет срабатывать от геркона. Геркон в нормальном состоянии разомкнут, и нормально замкнутого контакта не имеет, это сподвигло на мысль использовать логическую микросхему (ту что была в наличии) к155лн2. Какие шансы на жизнь у этой идеи?
    • By quwy
      В общем пропал прием на пульте автосигнализации. Приемник на базе UAA3220TS, схема включения типовая, режим ASK (амплитудная модуляция). Вроде не первый год занимаюсь приемниками, но тут что-то в тупик зашел, может кто опытный подскажет. Картина такова:
      Рабочая частота около 433.925 МГц. Кварц осциллирует нормально, частота 47.025 МГц (микросхема умеет удевятерять частоту: 47.025 * 9 = 423.225). Подача несущей прямо на вход микросхемы ничего не дает, на цифровом выходе всегда случайные импульсы, на промежуточных выходах слабый (10-15 мВ) шум. Пробовал поверх штатного фильтра ПЧ 10.7 МГц поставить гарантированно исправный, никакого эффекта. Чем больше вожусь, тем больше все указывает на неисправность самой микросхемы, но какова вероятность? Может я чего-нибудь не учел.
    • By Юра Махович
      Доброго времени суток!
      Друг попросил сделать эму некий аппарат: пищалку, которая издает звук с определенным периодом.
      Пример работы: сигнал 2 секунды, тишина 1 минуту, потом опять по новой.

Так вот, программу написал, и вроде как даже работает, но как-то не стабильно..
      Иногда пропустит один цикл, иногда (почти всегда) после нескольких минут вообще перестает работать.
      Использую сон ради экономии батареи, т.к. устройство автономно.
      Генерирую ШИМ на ноге PB0. переключатели подсоединены к PB3 PB4.
      Прошу помогите найти ошибку, а то я уже не знаю что тут не так..
    • By грязь вода трактор и другое
      Гараж 200 квадратов, что и какое оборудование покупать, в гараже стоят большегрузные автомобили работает сварка, высота потолков 5м. Можно не по стандарту!
    • Автомобильные ланзароподобные видны сразу с полпинка Парень,который привез этот сабвуфер вчера,пояснил что электрики чего то там баловались с подключением и в итоге саб *упал на колени* Я спросил так может предохранитель помер и все? На что он грустно ответил типа я то себя знаю и предохранителем мол никогда в жизни не обходились))) Вам придется его делать. Смех и только. Ну чего,бум ваять
    • А детишки там на кой по садику слоняются?
    • Думаю на фильтрах, шланге и щётках оставляет. Все они такие, те что бытовые. Жрать киловатты горазды, а вот пыль и другой мусор затягивать, не особо. Я когда этот пылесос лет 5 назад выбирал, то проверил штук 6 разных, единственное в чем ступил, не узнал стоимость расходки)) А так, по эффективности уборки и цене, был лучшим вариантом. У меня у родителей есть пылесос витек, у него потребляемая заявляется под 2 квт, а эффективная, в районе 400вт с копейками. В сравнении с моим, он действительно кажется раза в 2 хуже собирает мусор.
    • 15 Вольт как раз и равняется напряжению полностью заряженной 12 Вольтовой батареи (10 банок по 1,5 Вольта). Т.е. батарея заряжается нормально. Цель какая замеров напряжения? Ну а то, что скачет на холостом ходу и при полном заряде - так это зависит от алгоритма заряда батареи, заложенного производителем, который нам неведом.
    • Никак. Вам придётся жить с этим позором до самого конца.  
    • А если встал не с той подруги, то у самца будет плохое настроение
  • Create New...