Jump to content
Guest Анастасия

Подключение колонок 5.1 к телевизору

Recommended Posts

Guest Анастасия

Здравствуйте , посоветуйте чтобы при просмотре на смарт тв фильмов из интернета звук шел на стереосистему 5.1 , нужно покупать домашний кинотеатр, или можно просто колонки ? И как это дело все подключить? Телевизор и колонки еще не покупали, не хочется купить, а потом узнать что звук с тв на колонки не вывести .Посоветуйте что должно быть на тв и колонках чтобы все получилось 

Я на внешнюю акустику со смарта ( Самсунг)  звук выводил с оптического выхода с помощью  ТАКОЙ коробочки. Проще не получится. Из-за защиты авторских прав, на аналоговых выходах ТВ звук может отсутствовать при просмотре видео , транслируемого на телевизор с внешнего плеера. Похуже вариант - брать звук с выхода на наушники.

Edited by fant

12 минуты назад, fant сказал:

Я на внешнюю акустику со смарта ( Самсунг)  звук выводил с оптического выхода с помощью ТАКОЙ коробочки. 

По ссылке наоборот аналог в оптику.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

О, али не ту коробку по запросу выдал. Сенкс за внимательность.:drinks:  ВОТ правильная.

P.S. Уже два года работает. Подправил ссылку и в первом сообщении, что бы не вводить в заблуждение.

Edited by fant

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Попадались и 5.1, только ценник выше. Первый попавшийся. ТЫЦ.

Может есть и дешевле.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Vafelka show
      Здравствуйте, очень нужна помощь, есть у меня Домашний кинотеатр samsung dvd home cinema system HT-TKX25, хочу его усилитель использовать как усилитель звука, знаю что много его подключить через aux, по в чем проблема после крывах рук что-то случилось теперь она включается и все, треть не вселиться дисплей просто крутиться вентелятор и все, я так понимаю что-то с материнской платой, вот решил что-то сделать, вообще точно знаю что работает блок питания и усилитель, может кто знает как подключить туда aux, без материнской платы. Буду очень благодарен.
    • By EugeneSh
      Добрый день, уважаемые! 
      Недавно задался целью подключить старый домашний кинотеатр к ПК и чтобы работал 5.1 звук. На ДК был только aux вход, поэтому покопав форумы и сервис мануал решил паять. По итогу, припаялся к шлейфу от двд привода и звук пошёл в режиме двд, но источником служит пк.

Чтобы работало всё без диска - замкнул резисторы, которые включали mute режим, если диска в приводе нет (спасибо одному форумчанину за эту идею). 
      Ближе к сути. 5.1 работает. Цель достигнута. Но подключив это дело к пк - проблема. Если на пк крутить громкость выше 50 процентов, то всё беспощадно хрипит. Это при том, что играет очень даже не громко. В чем может быть дело? 
      В пайке новичок, впервые таким занимаюсь . ДК Panasonic Sa-ht845

• By EugeneSh
      Доброго времени суток!
      Нужна помощь в акте мазохизма. Приволок домой древний ДК Panasonic SA Ht845 и вот нравится он мне, хороший он. Да только хочется его к ПК подключить и чтоб не 2.1 через AUX играл, а все 6 каналов, как положено. На ресивере только стерео вход, здесь вариантов нет. Остаётся паять. Знаю, что можно на самом сабе припаяться, но тогда ресивер вылетает из цепочки подключения.
      Ближе к сути: как я понял, ДК даёт шестиканальный звук при проигрывании ДВД. Вроде бы можно припаяться где-то на шлейфе, пустить сигнал с ПК и всё будет норм (один форумчанин сделал так, но яразобраться так и не смог) . Да и вообще не технарь я и что-то всё очень сложно. Куда надо и что паять? И какие вообще мысли по этому поводу? 

• Guest Майкл
      By Guest Майкл
      Всем привет. Требуется информация: Программное и техническое оборудование домашнего кинотеатра. Интересует все: инновации, софт, техническая часть (электроника) и т.д. Можете скинуть сайты с подобным материалом. Спасибо.
    • Guest Василий
      By Guest Василий
      Привет, помогите со схемой домашнего кинотеатра Sony bdv e690. где то КЗ на усилителе мощности. блок питания исправен, срабатывает защита и аппартура вырубается.
  • Create New...