Jump to content
VANO65

Есть днамик 4 дюйма, резонанс 40 гц. Какой ящичек для баса ?

Recommended Posts

Ну теперь это можно будет сделать только тогда, когда в следующий раз мне подвернется подобный случай, к сожалению. Но бас у него, реально, неожиданно глубокий для такого аппарата

В 8/2/2018 в 17:27, gluxon сказал:

бас у него, реально, неожиданно глубокий для такого аппарата

Это акустический обман! Аааа, я вижу что обман, только не понял, что он акустический! (с) Райкин. 

Не может чумазый играть глубокий бас, это мистификасьён! (с) Чехов\ Михалков, Неоконченная пьеса.... 

Edited by VANO65

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Я разок, проходя вечером мимо машины с открытым багажником,  думал офигенный глубокий бас там стоит... 

Днём же, в другом месте в итоге послушал - бубнелка на одной частоте.

Просто была иллюзия, тишина, машина была в таком коридоре усиливающим звук, и это создало иллюзию хорошего звука. 

Ув. аФтор !  О каких "НИЗАХ" речь при динамике диаметром аж  101 мм ? Успокаеваемся, дышим носом и и ищем АДЕКВАТНЫЙ динамик для "низов".

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Уважаемые, вот только честно! Кто нибудь из вас слышал как работает этот аппарат вживую? :) Уверяю вас, что хотя бы на половину из сомневающихся, это произвело бы достаточно серьёзное впечатление. :) Кстати, по интернет-данным он воспроизводит от 50 герц. Я не утверждаю что он басит как саб, но бас для его габаритов звучит удивительно, поверьте!

Edited by gluxon

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By VANO65
      Наткнулся давеча на рекомендацию обшить задние стенки короба ОЯ синтепоном. 
      Честно говоря, обалдел. Это зачем? 
    • By VANO65
      Подскажите пожалуйста: вот есть такой китаец = 
      Model Number:
      WHFDA-TPA3116
      Rated output power: 2X50W + 100W Subwoofer (8 ohm)
      Frequency response: 20Hz-20KHz
      Сейчас к нему прицеплены пара широкополосных динамиков в небольших ящиках, играют вроде бы, но басов, сами понимаете, нету. Поначалу задача сделать сабвуфер не ставилась, но раз уж есть у усилителя третий выход, то почему бы и нет? 
      Поскольку я  очень мало понимаю в этом, подскажите пожалуйста - 
      1) выход сабвуфер - это именно для басового динамика отдельно от двух правый/левый стерео каналы? Т.е. к выходу сабвуфера надо подключить басовый динамик,, и все будет работать нормально и независимо друг от друга? И не надо в этом случае фильтры разделительные ставить? 
      2) выход 2х50 ватт, и еще 1х100 ватт указано для сопротивления динамиков - 8 ом -  это для каждого канала по 8 ом, и дополнительно басовый динамик тоже должен быть 8 ом? Или это все 3 динамика должны быть в сумме 8 ом?  
      3) Сколько в реальности мощность будет ( на какую мощность искать басовый динамик), что-то про 100-ваттные  басы я не слыхал для домашних простых дел?  сколько ни смотрел китайцев ( других-то нету), там указана 10-15 ватт, ну до 30. Как это понимать?  Какой динамик искать?  
      Я так понимаю, что если у продавца указано 4ом/8 ом - значит, на 8 омах мощность просто будет в 2 раза меньше, чем на 4. А если подключить динамик с сопротивлением 4ома, усилитель не сгорит? 
      Спасибо.  
      Вот такой подойдет? Чтто имеется в виду под мид-рендж бас? среднечастотный бас? это как? И надо ли искать для баса только лоу-бас? 
      Product parameters: Audio subwoofer speakers woofer For Midrange Bass 
      The rated impedance:8ohm plus or minus 15%
      Rated power: 30W Long-term maximum power:50 W
      Diameter size:105mm  Resonance frequency:40Hz

• By VANO65
      Есть 2 колонки. А усилитель (китайский, на ТРА-3162Д2) принесли на три канала - правый,левый и бас отдельные выводы.
      Так как басового динамика под рукой нету, можно ли включать усилитель просто на два канала, как стерео? Не сгорит ли без нагрузки канал сабвуфера, или даже весь усилитель?
    • By VANO65
      Обнаружил, что в трансмиттере слышен свист - видимо, помеха по питанию 12 вольт с прикуривателя.
      Вроде фильтр из ферритового кольца и пять-десять витков (плюсового) провода на кольце плюс конденсатор между проводами может помочь. А можно использовать этот черный набалдашник от блоков питания ноутбуков?
    • By VANO65
      Проходя мимо маляров, увидел у них шпаклевку в пластиковых ведрах или бочонках,  что-ли. Литров по 20 примерно.
      Подумалось - а почему не сделать оформление динамика из пластикового ведра? Нет параллельных стенок, не звенит, легко обрабатывать?
      Никто не пробовал?
    • «Про тараканов с активной жизненной позицией» ©  
    • В любой аптеке в любых количествах без ограничений. Разлито по 100 грамм. Либо просто спирт, либо пишут "этанол" либо "антисептический раствор" - но все равно внутри обычный 95% этиловый спирт.
    • @Boris U это по ходу радио любитель попытался переделать свй старый SDR чик на нечто другое, но там и прошивку менять и конструктивные изменения необходимы, на прямую использовать не получится. Там на входе приемника стоит АЦП в общем а остальное программа делает. Да  и ещё использование устройства совместно с программой может накапливать показания по магнитной активности.
    • Если Вы об этом железе, и диаметр 0,3 измерен по изоляции, то влезет.
    • Ваша фраза о компьютерной туфте, это реакция на публикацию мной снятых осциллограмм и графика, построенного по результатам измерений. Именно это было названо компьютерной туфтой. Фото установки выложил, просто как ещё одно подтверждение подлинности  моей информации. Первой была фраза Преподаватели в институте научили меня, что всё сказанное может быть подвергнуто сомнению. Или, как минимум, вызвать вопросы. Поэтому, стоит заранее продумать, что сказать и как реагировать на возможные вопросы. Кроме того, очень желательно сказанное аргументировать. Здесь и сейчас. Вас не устроило упоминание осциллографа, как измерительного инструмента? Мне не привыкать. Василичь, тот вообще договорился, что и паяльника у меня нет. Выложил фото установки. Но, дело не в этом. Дело в Ваших амбициях и самооценке, мешающей Вам услышать других. Почитайте, хотя бы, пару своих постов. Ни понимания физики явлений, ни уважения к собеседнику. Плюс, самолюбование. "Эверест" фотографий - отличное тому подтверждение. Напоминает статусы в соцсетях. А обида.... Не льстите себе. Поверьте, я слишком давно вылез из песочницы. Замечательно. Сделайте свой вариант разводки и выложите. Раз, уж, сказали, что можно лучше.  И одна беда, в отсутствии исходника. Он есть у Вас. Суть, как я понимаю, не в соревнованиях на скорость сборки электросхемы. Были такие. Тем более, SamVal брался реализовать Вашу разводку в "металле". Я, как бы, показал класс в измерении магнитных свойств сердечника. С фотками. За что и "отгрёб". Теперь Ваша очередь, Alex-007!
    • Смотрю , Модуль вцелом , всё же пригодился !
    • Предложение актуально. Цены: Минимальный заказ - 1 катушка. Цена - 950грн. Цена от 2х катушек - 900грн/катушка. Возможна отмотка от 100гр. Цена 100гр. - 130грн.
  • Create New...