Jump to content
leonid zhukov

Повышения вольтажа трансформатора

Recommended Posts

А название "импульсный" вам что-то говорит? Если вы не видите разницы между понижающим трансформатором и импульсным - тогда не подойдет. 

Тестирование литиевых батареек Fanso в нормальных условиях

Компания Компэл, эксклюзивный дистрибьютор компании Fanso, предлагает широкий перечень ЛХИТ, позволяющий подобрать элемент питания, в наибольшей степени соответствующий конкретным требованиям. Для тестирования параметров, указанных в Datasheet, специалисты Компэл организовали в апреле 2019 г. полугодовой тест на постоянный разряд в нормальных условиях четырех наиболее популярных моделей литий-тионилхлоридных и литий-диоксидмарганцевых батареек Fanso.

Посмотреть результаты первого среза

А чем не устроил трансформатор 380/36 из первого поста? Или все ответы в теме мимо ушей прошли?

@Dr. West у меня нету 380 вольт. Будет ли работать БП от 22 вольта? Я заказал новый, и этот буду ремонтировать. 

Новое бюджетное семейство микроконтроллеров STM32G0 и планы его развития

Семейство STM32G0 сочетает в себе лучшие качества представителей семейств STM32F0 и STM32L0 - относительно высокую производительность и низкое энергопотребление. Модели STM32G0 имеют упрощенную схему питания, улучшенную периферию, систему тактирования и быстрые порты в/в, доп.средства защиты ПО, повышенную устойчивость к статическим разрядам, широкий ассортимент корпусов, обновленные пакеты библиотек для STM32CubeMX. STMicroelectronics планирует развивать новое семейство.

Подробнее...

Микросхемы лучше сперва выкусить бокорезами, а потом выпаивать остатки ножек по одной, иначе, без специального паяльника или оловоотсоса только плату изуродуете. Жалеть микросхемы не стоит - они наверняка убитые.
Стабилизатор 7824 можно не восстанавливать - на работу БП он не влияет, а нужен для питания вентилятора охлаждения на 24 Вольта (!!!), который фиг где найдёшь.

Есть трансформатор с диодным мостом, даёт на выходе 13вольт. Я соединил три аккумуляторы от телефона для металлоискателя. Можно ли этим трансформатором,  и что надо припаять? 

IMG_20181006_112046.jpg

10 минут назад, leonid zhukov сказал:

Можно ли этим трансформатором

Да можно и аккумуляторами, только не промахнись.

В 06.10.2018 в 13:45, leonid zhukov сказал:

Я соединил три аккумуляторы от телефона для металлоискателя. Можно ли этим трансформатором,  и что надо припаять? 

:unknw:

Однако, Вы очень много не договариваете (для  более подходящего ответа/совета практически нет от Вас необходимой исходной информации), а что говорите с трудом поддаётся какому-то осмыслению (что Вы там себе подразумевали???). И это при полном игнорировании дельных советов могущих решить Вашу проблему...

В 06.10.2018 в 13:45, leonid zhukov сказал:

Можно ли этим трансформатором,  и что надо припаять? 

Походу, слово "нельзя" Вас не остановит, советы "как надо сделать" Вы не воспринимаете:   Так что - Можно, паяйте!! Но перед пайкой оденьте защитные очки (лучше маску),  под рукой должен быть огнетушитель, аптечка первой помощи на столе, и номер скорой помощи уже должен быть набран на телефоне, родители и близкие должны быть предупреждены и уметь оказывать первую помощь.

С уважением, Сергей.

Edited by Sukhanov

В 06.10.2018 в 11:45, leonid zhukov сказал:

Можно ли этим трансформатором

кинуть в соседа, можно просто "буль" в ванной сделать ... тебе все можно .... :lol:

Я не заряжал этим трансформатором,  а зарядил от 12 вольтовой зарядки от светодиодной ленты. 

@SukhanovЯ прислушиваюсь к советам и делаю как говорят. Как говорится: семь раз отмерь один раз отрежь. 

8 часов назад, leonid zhukov сказал:

Я прислушиваюсь к советам и делаю как говорят. Как говорится: семь раз отмерь один раз отрежь. 

Однако прошла уже почти неделя (ну, если "отмерять" по разу в день, тогда ещё есть время), а воз и ныне там !! Вы всё ещё у разбитого корыта. Расходы, и впустую потраченное время - множатся, положительный результат - пока не предвидится....Не доделав один девайс, взялись за другой...

С уважением, Сергей