Перейти к содержанию

VGA терминал на базе Parallax Propeller


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, коллеги!

В данный момент существует некое подобие терминала  на пропеллере - по UART получает команды и на VGA мониторе отображает информацию.

Текущее разрешение перестало устраивать. Требуется переделка, но ни времени, ни желания изучать пропеллер нет.

Требуется человек уже знакомый и работавший с пропеллером, реализовывавший вывод на VGA монитор.
Необходимо обеспечить вывод разноцветной текстовой информации 25 строк по 80 символов.
Разрешение экрана очень желательно 1920*1080 точек. Если это невозможно - обосновать почему невозможно. 
UART 9600бод

Сроки - чем скорее, тем лучше.
Бюджет 20 т.р.

Пишите в личку, отвечаю в течение дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Т.е. вы хотите повысить разрешение до  1920х1080 , но при этом знаковместимость оставить 25х80 ? Какое сейчас разрешение? Думаю больше 1024х768 не получится, хотя люди разгоняли. И формат команд приблизительно какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А поставить более производительный процессор ни как ?

Хотя-бы Raspberry pi ?

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, mazzi сказал:

Прикольная штука. А где сие чудо можно купить?

Я вас не понял, что купить?
Готовый терминал с пропеллером?

Лучше не надо - это хрень старая, как говно мамонта. Но если сильно надо, то вот есть продавцы: HOBBYTRONICS.co.uk у них есть Serial VGA Monitor Driver board.

30 минут назад, __alexander сказал:

Т.е. вы хотите повысить разрешение до  1920х1080 , но при этом знаковместимость оставить 25х80 ? Какое сейчас разрешение? Думаю больше 1024х768 не получится, хотя люди разгоняли. И формат команд приблизительно какой?

Сейчас разрешение низкое - что-то около 640*480, 20 строк по 40 символов.

Да, я посмотрел на форуме пропеллера, там это разрешение максимальное.

В общем, заказчик согласится на 800*600 и на 1024*768, но надо увеличить количество выводимых символов и строк до 25*80.
И оставить поддержку старого протокола обмена. И еще кое-что ))

Какие сейчас команды в протоколе - понятия не имею, но не думаю что там что-то сложное.

Возьметесь за работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, LiVit сказал:

В общем, заказчик согласится на 800*600 и на 1024*768, но надо увеличить количество выводимых символов и строк до 25*80.

Возьметесь за работу?

Так не получится, в библиотеках для 800х600 будет 100 на 50, для 1024х768 будет 128х64. Шрифты вряд-ли кто-то будет перерисовывать.

А за работу не уверен что возьмусь, я из другой страны, но документацию на команды вы всё же приведите и  на "И еще кое-что ))" тоже. В общем полное ТЗ.

И еще не совсем понятно, если в этот терминал выводит некое оборудование, то оно наверняка знает что там лимит 20х40 и как не увеличивай, а оно таким и останется? Или не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, __alexander сказал:

Так не получится, в библиотеках для 800х600 будет 100 на 50, для 1024х768 будет 128х64. Шрифты вряд-ли кто-то будет перерисовывать.

А за работу не уверен что возьмусь, я из другой страны, но документацию на команды вы всё же приведите и  на "И еще кое-что ))" тоже. В общем полное ТЗ.

И еще не совсем понятно, если в этот терминал выводит некое оборудование, то оно наверняка знает что там лимит 20х40 и как не увеличивай, а оно таким и останется? Или не?

Какая проблема со шрифтами? Если что, я с ними помогу, перерисую. Насколько я понял, там есть возможность использовать внешние шрифты, а не только встроенные.
Или я неправ?

Страна тут не важна. Я сейчас ищу человека, который не впадает в истерику от того, что нужно сделать именно на пропеллере, и который уже с ним имел дело.
С таким человеком будет ТЗ писаться вместе, как это обычно и делается )). Оплата возможна любым способом - белая, черная. Железку пришлем почтой.

"Кое-что" - возможность поворота картинки. Т.е., не landscape а portrait. С соответствующим изменением количества строк и символов.
Ну и конечно - оставить поддержку старого режима, с переключением на новый по команде.

Про старое оборудование не переживайте, ему тоже будет прошивка изменена.

Вы с пропеллером работали? Возьметесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, LiVit сказал:

Какая проблема со шрифтами? Если что, я с ними помогу, перерисую. Насколько я понял, там есть возможность использовать внешние шрифты, а не только встроенные.
Или я неправ?

Ну как проблема, если для 1024х768 при 128 в строке символ занимает 8х12 пикселей, то чтобы их было 80, то надо чтобы он занимал 12х30, и мало шрифт перерисовать, боюсь всю функцию отрисовки надо будет переписывать. Я таким не занимался. А про поворот я ваще молчу, это тот же шрифт надо перерисовать горизонтально.

Изменено пользователем __alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шрифт распределить на 25х80, то он будет вытянут по вертикали, т.е. не соответствует разрешению. А так, со стандартными библиотеками всё работает.

8or7h5EmINs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, __alexander сказал:

Если шрифт распределить на 25х80, то он будет вытянут по вертикали, т.е. не соответствует разрешению. А так, со стандартными библиотеками всё работает.

 

Вау! Это вот что за картинка?

Давайте-ка в личку перейдем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...