Jump to content

Recommended Posts

Уважаемые коллеги!

Понимаю, что своим вопросом могу вызвать у Вас негодование, кучу упрёков и всего прочего.

Но всё таки осмелюсь.

С одной стороны понимаю, что это больше смахивает на "розводняк", но, где то там, в глубине души, возникает 

сомнение - а вдруг!

Современная наука, техника шагает семимильными шагами - не угнаться!

Ну и что, что я радиолюбитель с более чем 50 летним стажем, я ведь всего "любитель"! А это подразумевает только хобби, не более.

Я пишу об так называемой "японской ТВ антенне", которую у нас в Украине рекламируют на каждом углу.  Рекламой изматывают нервы этой "уникальной", цифровой антенной. Длиной порядка 30...35-ти см, толщиной порядка 8...12 мм, с имеющимся на ней разъёмом для подключения к ЛЮБОМУ телевизору?

При покупке этой антенны, именуемой "HQClearTv", отпадает надобность в любой антенне, абонентской оплате и тд. о всех её

"непревзойдённых качествах"! Причём принимает сигнал в цифре, ибо аналоговое ТВ у нас уже не работает.

А тут раз тебе и сразу 300 каналов???????????.....??????

А как в России обстоят дела с этой "чудо антенной"?

А ну желающие, оторвитесь на моей безграмотности...

С уважением Victor 

Развод по полной. Смотрите в сторону Т2 или спутника с возможностью подключения ВІ ФІ свистка. Если что,

стучите в личку, помогу, чем знаю)

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

3 часа назад, viktor-49 сказал:

А ну желающие, оторвитесь на моей безграмотности...

Ща безграмотные желающие оторвутся..!

Posted (edited)
5 часов назад, viktor-49 сказал:

Ну и что, что я радиолюбитель с более чем 50 летним стажем, я ведь всего "любитель

Ставь эту антену на рацию и смотри "голос америки."

на счет Т2 = сырая идея, особенно для деревни ....https://vgrafike.ru/glavnye-minusy-cifrovogo-tv/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Edited by Rede RED

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

53 минуты назад, Rede RED сказал:

особенно для деревни

Нормально и в деревне, с такой антенной .

524618_original.jpg

Коллеги!

Ну в общем я и подозревал, что это очередная туфта, но чтобы так нахально "впаривать", на это надо особый талант граничащий с наглостью.

Всем удачи!

Victor 

11 минут назад, viktor-49 сказал:

особый талант граничащий с наглостью

На то и щука в реке, чтоб карась не дремал ! :lol:

Posted (edited)
45 минут назад, viktor-49 сказал:

чтобы так нахально "впаривать", на это надо особый талант граничащий с наглостью.

да нет, достаточно и дальше продолжать реформы образования что у вас, что у нас .... :lol: Поколение пепси-идиото-энергетикоФФ и не такое схавает ... еще и тебе морду набьет, что ты такого не знаешь :D

8 часов назад, viktor-49 сказал:

При покупке этой антенны, именуемой "HQClearTv"

ее можно смело засунуть в задницу ... и

8 часов назад, viktor-49 сказал:

отпадает надобность в любой антенне, абонентской оплате и тд.

поскольку наверняка будет больно и совсем не до нее. :lol:

Но раз продают - значит покупают ....

Edited by KRAB

Posted (edited)
1 час назад, tilarids сказал:

Нормально и в деревне, с такой антенной .

Значит повезло. У меня  с ягой для дмв 10 элементов с усилителем сигнал замирает, а 3 х элементный квадрат и усилитель просто не видит....:(

ywd10-u_--_allegato_01__2144_.jpg

Edited by Rede RED

Posted (edited)

и MPEG 4 .....:D

Захват у неё конечно широкий по частоте... и изготовление простое.  Но зачем широкополосная  - ? Ужо лучше узкополосная но с коэф. поболее.

Edited by Rede RED

А как иначе принимать 26, 29, 31, 41, 43, 49 каналы ДВБТ (50 ТВ-программ в Киеве)?
А насчет приема в деревне - так деревни  - они разные бываютю За 20-30 км от ретранслятора без проблем.

16 часов назад, viktor-49 сказал:

А как в России обстоят дела с этой "чудо антенной"?

Точно так же, только название вроде другое было. В конце мая - начале июня, когда происходило тотальное отключение аналога, Яндекс без конца подкидывал рекламу это чуда. Но достаточно немного потыкать кнопочки на сайте "продавца", чтобы понять, что кроме главной рекламной странички и реквизитов для оплаты, более ничего на нём не работает. Координаты продавца - "на деревню дедушке".
Сейчас народ уже скупился и объявления пропали.

зы. И, хотя об отключении аналога во всех СМИ говорили целый год и точная дата была давно известна, всё равно после 3 июня наблюдал небывалый аншлаг в магазинах электроники. Воистину: пока гром не грянет...

Деревни разные,у нас почти весь Крым покрыт Т2, да ещё и аналог никак не выключат.Из антенн рулит классика волновой канал,онаже яга и даже перебранная польская сетка работет не хуже