Перейти к содержанию

Схема Колонок Sven Ms-230


~Radio Master~

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, tilarids сказал:

Мы видели даже  китайские магнитолы 500 W

у меня была на 120W с двухканальным усилителем в корпусе DIP 8 без радиатора

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

21 час назад, tilarids сказал:

Ну что, определили микросхему ?

Нет почти созрел на подвиг отпаять без 2го пояльника не удобно будет.  

21 час назад, nvju1967 сказал:

Я ее вскрыл, там 4 импульсных усилителя каждый по 3 Вт

Весело до безумия)))) А платку с другой стороны зачем просили?

А как визуально получается?(я не особо схемы читать умею да и мало ли что) Как подключать конденсаторы 0.15? 

Прояснить.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Только что, ~Radio Master~ сказал:

отпаять без 2го пояльника не удобно будет

Харош тут сказки рассказывать - я его паяльником с широким жалом за 1 секунду отпаяю, а за 1.5 секунды припаяю ! Паяльная станция, вишь у него !:lol: А кули толку ?

И ноты есть у нас, и инструменты есть;
Скажи лишь, как нам сесть!" -

А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь

( Басня Крылова Квартет)

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что там отпаивать. Нагрел один лепесток потом второй и все. А там TEA2025B или аналог. А фото с другой стороны нужно было что бы убедиться что это она и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, nvju1967 сказал:

А что там отпаивать

Оказывается, это

10 минут назад, ~Radio Master~ сказал:

подвиг

Так-то, однако ! Что для русского хорошо - для немца смерть. ( или наоборот...:umnik2:)

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tilarids сказал:

Харош тут сказки рассказывать - я его паяльником с широким жалом за 1 секунду отпаяю, а за 1.5 секунды припаяю !

 

1 час назад, nvju1967 сказал:

А что там отпаивать. Нагрел один лепесток потом второй и все.

Спасибо за критику я только за но по не по делу это вы всё, давайте больше о главном господа)))) У каждого свои хитрости способов отпаять очень много некоторые я не хочу применять либо не имею возможности и тут как почти в любом другом деле много подводных камней таких к примеру как марка припоя ладно не будем об этом у меня свои заморочки которые если я начну обосновывать вы возможно посчитаете за лень или чепуху хотя для меня это далеко не так у каждого свои тараканы в голове))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ~Radio Master~ сказал:

давайте больше о главном господа

Под радиатором ТЕА2025В, и это главное. Чтобы перевести её в мостовой режим, надо на плате отрезать пятачок вывода 1 микросхемы от общего провода, и далее подпаять туда минусовой вывод конденсатора 100 мкф от вывода 6. Разделительные конденсаторы на выводах 2 и 15 не нужны. Динамик паяется напрямую к этим выводам. Или вместо конденсаторов запаять перемычки. 7 вывод микросхемы припаять на общий провод. Аудиосигнал подавать на вывод 10 через конденсатор ( он там уже есть). Не накосячь.

Только что, ~Radio Master~ сказал:

у каждого свои тараканы в голове

Это ж какие должны быть тараканы, чтобы не давать тебе вторые сутки отпаять одну ( одну, Карл !:blink: ) точку пайки ? Такие, скорее всего :

 

oblozhki-012.jpg

Только что, ~Radio Master~ сказал:

много подводных камней таких к примеру как марка припоя 

Расскажи, что тебе известно о марках китайских припоев, я с удовольствием стряхну лапшу с ушей послушаю. Люблю, когда мне на ночь рассказывают майсы сказочки. И о подводных камнях побольше, какие они ? ... P.S. - И смени никнейм, или хотя бы убери Master, а то смешно до невозможности !

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.10.2019 в 19:29, tilarids сказал:

Расскажи, что тебе известно о марках китайских припоев, я с удовольствием стряхну лапшу с ушей послушаю.

Где одну точку увидели? 2 их! Про припой часто попадается такой что при нагревании феном быстрее начнёт расслаиваться и пузыриться маска на стеклотекстолите чем отпаяетца то что нужно. Ещё такое слыхал что на народном ресурсе алихе не купить нормального припоя как и флюса в принципе при этом у самих у них есть внутренний продукт который они на продажу не выставляют что нибудь знаете об этом?

Отпаял таки вот что было(она ещё и на термо пасте была) аналог того что мне здесь сказали умные люди однако))) Меняются ли те рекомендации которые вы написали? И на том очень благодарен визуально было бы конечно мне намного понятней. Ещё много вопросов конечно но времени не хватает задать.

KA2206B.gif

Изменено пользователем ~Radio Master~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ~Radio Master~ сказал:

при нагревании феном быстрее начнёт расслаиваться и пузыриться маска на стеклотекстолите

так это уже температура за 400С переваливает, про термометр слышали?

и ставьте знаки препинания!

egAAAgKeWOA-1920.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ~Radio Master~ сказал:

 пападается такой что при нагреваннии феном быстрее начнёт расслаиваться и пузыриться маска на стеклотекстолите чем отпаяется

Бессвинцовый припой. Не - не слышал ? :lol:

Только что, ~Radio Master~ сказал:

Где одну точку увидели 2 их? .

Они такой кляксой припоя залиты что их за один раз обе прогреть можно. Это для Вас их 2 я считаю за одну !

Только что, ~Radio Master~ сказал:

что нибудь знаете об этом?

Я припой не покупаю уже >20 лет у меня с распая плат его килограммами.  

Только что, ~Radio Master~ сказал:

Меняются ли те рекомендации которые вы написали? 

Нет, только вот эти схемы в Вашем посте - в топку ! Там нумерация выводов неправильная.

 

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TIMIK74 сказал:

так это уже температура за 400С

Приходится ставить больше ибо без этого реакции не происходит.

Я не особо силён в Русском и не особо уважаю его + больше время занимало бы попытки правильно расставить знаки препинания так что проститите;)

3 часа назад, tilarids сказал:

Бессвинцовый припой. Не - не слышал ?

Даже пользуюсь им))) Ибо у меня нет вытяжки) 

 

3 часа назад, tilarids сказал:

Я припой не покупаю уже >20 лет у меня с распая плат его килограммами.  

Да есть такое только качество и не знание его состава часто оставляет желать лучшего и пользоваться норм припоем с которым всё понятно более менее. А какой у вас олово отсос посмотреть можно или что там у вас?

3 часа назад, tilarids сказал:

Там нумерация выводов неправильная.

Так что опираться на датащит tea2025? До меня навряд ли так дойдёт что куда черканул бы кто визуально что как сделать но этом скрине:

Платка.jpg

Изменено пользователем ~Radio Master~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ~Radio Master~ сказал:

Я не особо силён в Русском

Cтранненько... А в профиле написано -Раша. Так кто же ты ,о заморский гость ? :blink:

Только что, ~Radio Master~ сказал:

Ибо у меня нет вытяжки

А причём тут вытяжка ? Судя по твоим навыкам темпам пайки - она тебе вряд ли вообще нужна !

Только что, ~Radio Master~ сказал:

только качество и не знание его состава часто оставляет желать лучшего

Опять за своё взялся ? Поучать тут вздумал. Скажу тебе ( и сам бы мог догадаться ) На производстве паяют ПРАВИЛЬНЫМ припоем, а не тем гамном, что ты купишь в розницу (хоть где, хоть на сраном Али, хоть на Ибее ).Усёк ?

Только что, ~Radio Master~ сказал:

До меня навряд ли так дойдёт что куда черканул

Зачем тебе всё это, если ты не учишься читать схемы ? Зачем это паяние ?Не в коня корм. Ничего я черкать не буду (много черкать, а я не художник). Короче, разбирайся по схеме, так все делают. Ничего сложного нет.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит вам клеваться, просто подскажите как переделать под моно максимально понятно для начинающего радиолюбителя:friends: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ~Radio Master~ сказал:

подскажите как переделать под моно максимально понятно для начинающего радиолюбителя

никто тебе писАть и рисовать руководство по переделке - не будет - и так все сказали, не понял - отложи и книги читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там переделывать - ножку 5 на землю, а между 4 и 1 конденсатор 100 мкФ на 16В. На втором рисунке и есть моно, только зачем.

А если по серьезному, выкинуть микросхему и поставить что-то помощнее, но придется радиатор придумать куда крепить. И вообще

ну очень много литературы в интернете неужели сложно почитать.

tda1519a.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если уж совсем по серьёзному - оставить в покое, перестать мучить это недоразумение, купить нормальный динамик, усилитель подходящей мощности и сделать нормальную колонку.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая экспрессия, какой напор в сообщениях! Какая интрига. Всего две страницы, а как будто два тома детектива прочитал. Внимательно наблюдаю за развитием событий :D

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ~Radio Master~ сказал:

Приходится ставить больше ибо без этого реакции не происходит

бред, почти без свинцовый припой температура плавления 183-222 это ПОС-90.  Изучайте 

https://www.yandex.ru/search/?lr=11116&offline_search=1&text=Винников справочник молодого паяльщика

7 часов назад, ~Radio Master~ сказал:

Хватит вам клеваться, просто подскажите как переделать

заплатить мастеру если нет желания учиться.

7 часов назад, ~Radio Master~ сказал:

Я не особо силён в Русском

надо учиться, учиться и учиться...

 

7 часов назад, ~Radio Master~ сказал:

и не особо уважаю его

И ВЫ хотите что то узнать, чтобы помогли затрачивая свое время при таком подходе к обществу? УВЫ...

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ~Radio Master~ сказал:

Приходится ставить больше ибо без этого реакции не происходит.

Просто фен нагревает не только место пайки, а и плату и детали вокруг,  т.е. тепло распределяется по большой площади.

Паяльник же через жало передедает тепло с минимальными потерями конкретно в место пайки.

Отпаивали небольшую деталь от вч разьема, не маленького, феном и на 400 С не смогли,

паяльник на 100 вт без проблем за пару минут справился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мода такая, везде где нужно и где нет применять паяльную станцию и обязательно с феном. Это ЧСВ невероятно поднимает: я не какой то лох, чтобы обычным старообрядческим паяльником на 25 ватт паять, у меня целая станция с таблом цифровым на столе! :new_russian:

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DoG70 сказал:

Какая интрига.

Самая интрига будет, когда увидим, какой динамик @~Radio Master~  к этому подключит, и от чего запитывать будет эту колонку !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dr. West сказал:

Надеюсь

А я вот не уверен, после двух страниц переписки с @~Radio Master~ .

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tilarids сказал:

 какой динамик @~Radio Master~  к этому подключит, и от чего запитывать будет эту колонку !

у меня от 5в. 

Громко боюсь делать:)

 

20191030_232551.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Всем привет. Как-то видел на ютубе ролик, где показывали чип, вроде 8-ми выводной, трансивер со встроенным модулятором/демодулятором и минимумом обвеса. Последние пару дней искал и не нашёл, может кто знает ФИО этой микросхемы? Суть такова. Ещё в начале 90-х делал проводное дистанционное управление на микросхемах LM567. Работает безотказно, помехоустойчивость высокая, ни одного сбоя за всё Время эксплуатации. Упрощенная схема верхняя, в приложенном файле. Теперь хочу перевести на беспроводную связь, как на нижнем рисунке. В общем, нужен совет по выбору, микросхемы с минимумом обвеса или готового модуля, чтобы в режиме передачи он/а имел/а вход для подачи сигнала, а при приёме выход НЧ. Пояснение к схеме. Не стал писать порядковые номера элементов. Там, где написано С1, там везде конденсатор одного номинала, как и резисторы. Т.е. где указан R1 там тоже везде стоит один номинал. Если кто не в теме, то LM567 - микросхема тонального декодера со встроенным генератором. Нажимаем в передатчике DA1 одну из кнопок и на выходе имеем некоторую частоту, определяемую элементами задающей RC цепи. Приёмники DA2 - DA4 тоже генерируют частоту и тоже определяемую этими же по схеме элементами. Срабатывает та микросхема, на входе которой частота совпадает с выходной частотой передатчика. В принципе, в верхней схеме хватило бы и два ключа, т.к. нажатие сразу двух кнопок включает резисторы R1 и R2 в параллель и формируется своя частота. Т.е. в приёмнике DA4 нужно ставить номинал резистора, равный параллельному включению двух резисторов R1 и R2. Но тема не об этом. Я понимаю, что сейчас есть цифра и можно передавать коды, но, что имею, то имею и хочу запустить такую схему, что на приложенном рисунке внизу. Вопрос стоит о более простом решении ВЧ части - трансивера. Надеюсь, что поможете решить поставленную задачу. Спасибо.          
    • Это же балалайка-потаскушка  Там все просто,по даташитам микросхем можно сориентироваться. @zezar ,а в чем дефект то?
    • какой размер колец? или проще, можно ссылочку чтобы посмотреть
    • @Romanchek82 в данной ситуации скорее "подложена под ножку стола у дядюшки Ляо")
    • КИТ на Озоне, 2 канала за 500р. РФ. Я сам с конструктора начинал, там и опыт паять получите.  не надо с платы, схемы начинать, блок питания сначала соберёте, КИТ распаяйте, в корпус всё оформите. Одно до ума изделие доведите. Там и поймёте, куда дальше двигаться. А по схеме, ЕЩЁ раз, они есть на любое ОУ в даташит. По "ушникам", пятиножки в бОльшем случае - достаточно (по ссылке) прежде, чем Сухову, Нечаеву,.. в ж. "Радио" писать, готовился, после школы в библиотеку, вечерами за паяльник... пока обратная связь приходила (письма), уже многое исправил, да, не методом тыка, а через понимание физических процессов.  Быстро это только ЕГЭ, описательный, творческий процесс отсутвует (мозгами шевелить, статьи анализировать, углубляться и видеть перспективу).  Паять совет не нужен, ручками, ручками, готовый кит и в корпус.
    • Привет!  Мне не известно, есть ли другие варианты формата прошивки. Почитайте ветку , может кто то и выкладывал.
×
×
  • Создать...