Jump to content
Сергей32

Нужен совет что с магнитолой

Recommended Posts

Помогите понять что с магнитолой. Есть китайская магнитола для форд фокус 3, название незнаю. Суть проблемы - купил бу магнитолу, отработала 2 недели потом сожгла 1 динамик (так то он рабочий но что то произошло с обмоткой и он стал очень тихо играть). На магнитоле максимум громкость 30 и если ставить больше 15 то звук искажается что то хрипит и звук на всех динамиках убавляется. Попробовал отключить этот динамик но и без него так же начинает хрипеть, возможно какомоту динамику тоже приходит  конец. И магнитола очень горячая можно запросто обжечься. И на задней плате магнитола маленько потемнела.

Динамик с вероятностью 99,9% цел. Накрылся один из каналов магнитолы. Проверяется переподключением динамиков на противоположные выходы.

К Мастеру.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Дмитрий Саранцев
      Доброго времени суток друзья.
      Сидя на карантине, решил побренькать на давно заброшенной гитаре, да вот комбик мой испарился в неизвестном направлении. В линию компьютера играть не хотелось и на меня снизошло озарение: собрать свой ламповый аппарат. Придумано - сделано: этой же ночью нашел первую попавшуюся схему (https://musbench.com/e_audio/tube_combo_3W.html) простого и функционального девайса. Утром купил у местного алкаша ламповую Чайку-4 за 1к руб. и достал коробки с радиодеталями. На следующий вечер на столе лежало шасси с навесной пайкой радиодеталей, на ней светились три лампы, а уши радовались Оззи Озборну со звуковой карты компьютера. Друзья!!! Этот звук был намного лучше, чем мой китайский усилитель. И ТВЗ там хреновый не секционированный и динамики пыльно-рваные, но звук был в разы приятнее (хотя это может и эффект от заработавшего с первой попытки без взрывов и светомузыки самодельного усилителя). Гитара же моя зазвучала по новому, распевно, красиво, глубоко. Я заболел лампами. Пройдясь по схеме тестером, решил поднять напряжение на катодах, уменьшив сопротивления. Разницы на слух не услышал, но оставил напряжение побольше, ибо читал где-то тут, что напруга должна быть большой, что бы лампа раскрывалась. Через пару дней, решив, что играть в ламповый усилитель через транзисторную примочку не есть хорошо, отыскал на просторах интерента схему SLORecto Twin от Aznaur Gishian (https://forum.datagor.ru/topic/10672-slo-recto-twin-6n2p-vybor-transformatora/), с отличным рычащим перегрузом. Собрал все по схеме, только напряжение питания у меня на входе меньше. Все заработало, вот только рыка нет, есть теплая ламповая хрипотца, но это не то. Стал поднимать напряжение методом уменьшения анодных сопротивлений - вроде хрипче стал, но не то. Замеры никакие не делал (в планах освоить спектролаб и Шмелева). Буду рад любому совету, комментарию, приложенному вектору (главное в правильном направлении).

Из схемы убраны темброблоки, * помечены элементы, номиналы которых изменены относительно оригинальной схемы.

• By Максим Головня
      Добрый день, нужна помощь для студенческого проекта. Необходимо сделать автономный микро-динамик воспроизводящий цикличную композицию в течение ~30-40 минут. Все должно помещаться в корпусе старой телефонной трубки от дискового телефона. Примерные размеры трубки приложил. Я учусь на дизайнера и не имею практически никаких знаний по электронике, буду очень благодарен за помощь и поддержку. Заранее спасибо

• By Siberian Tamagotchi
      Нет нижней платы. 3.5 выпаян. Цвет корпуса голубой. 
    • By Евгений Романов
      Пытаюсь заменить двухконтактный электретный микрофон магнитолы, который запитан фантомным питанием на внешний микрофон. 
      В машине при разговоре через hadsfree по блютуз со старым  микрофоном собеседнику было практически не слышно меня.
      Замер напряжения на контактах микрофона дал примерно 2,9в
      В наличии имеется трёхконтактый активный микрофон для ip камер, питающийся от 12в. Подключение провода канала на + и минуса микрофона на минус микрофонного входа с соединением минуса от питания 12в дало огромное количество помех и плохо разборчивую речь для собеседника.
      Так же в магазине электроники было куплено два электретных микрофона,  два резистора по 1 КОм, транзистор кт3102, конденсатор на 47мФ.
      Видел в интернете микрофоны со встроенными батарейками, имеющих штекер 3,5jack, но есть подозрение, что такие микрофоны подключаются на входы без фантомного питания.
      Хочу сделать микрофон, через которых меня будет хорошо и чётко слышно. Менять магнитолу - не мой вариант. Хочу сам спаять и подключить итоговое устройство.

• By strelok12700
      Необходимо создать аттенюатор с ослаблением в 5-6дб для вч драйвера Magnetikum MHD-272  частота среза 1500гц фильтр 3 порядка батерворта

• Create New...