Jump to content
forall

Усилитель XR1075 – не работает или неправильно подключен?

Recommended Posts

Питание: использовал переменный 12,8 В, 1А; постоянный 13,4 В, 1,5А; 12,5 В, 3А.
Динамик 40 Вт, не знаю реальных характеристик, но он работает.
На аудиовход подавал как на обычные колонки через джек 3.5 и такой сигнал, от которого этот динамик звучал без помощи усилителя.
Детали на схеме не греются. Выключатель включал, потенциометры крутил.

Вопрос: схема не работает или я что-то делаю не так?

IMG_3527.jpg

IMG_3544.jpg

IMG_3548.jpg

IMG_3549.jpg

IMG_3550.jpg

IMG_3551.jpg

6 минут назад, forall сказал:

которого этот динамик звучал без помощи усилителя.

это как?

трансформатор не маловат будет?  на 7812 минимум сколько надо?

Edited by TIMIK74

1 час назад, TIMIK74 сказал:

это как?

Вход подключаю непосредственно к динамику.

Вебинар «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок» (27.04.2021)

Компания «Компэл» и Analog Devices приглашают всех желающих 27/04/2021 принять участие в вебинаре, посвященном решениям Analog Devices для гальванической изоляции. В программе вебинара: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровые изоляторы, изолированное питание и технология isoPower, гальванически изолированные интерфейсы (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и другое.

Подробнее

Пружинные клеммники Degson - высокое качество соединения по оптимальной цене!

Пружинные клеммные блоки Degson для монтажа на печатную плату – это простое и надежное соединение, которое позволяет легко решать задачи для различных приложений за счет обширного ассортимента. Клеммники Degson доступны в двух конструктивных исполнениях (торцевой контакт и зажимная клеть), имеют различные направления ввода проводника (45°, 90°, 180°) и обладают широким диапазоном поперечных сечений (0,2…2,5 мм2).

Подробнее

О чём это? Методично и подробно надо написать, нихрена непонятно.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Новое семейство ИП от MEAN WELL мощностью 150, 300, 600 Вт с повышенной перегрузочной способностью

Компания MEAN WELL разработала семейство источников питания номинальной мощностью 150, 300 и 600 Вт с возможностью кратковременной безопасной работы при мощности в 2,5 раза выше номинальной (до 5 секунд). Данное семейство источников питания востребовано в промышленных установках с использованием электродвигателей или с емкостной нагрузкой. Применяя новые источники питания HRP/N можно получить экономический выигрыш.

Подробнее

59 минут назад, минздрав сказал:

О чём это? Методично и подробно надо написать, нихрена непонятно.

Заказал c AliExpress усилитель, подключил, но вместо усиления получил тишину.

Схема требует питания "AC/DC 12-15 V" (по описанию продавца), стереосигнала на вход и выдаёт (должна) стереозвук на динамики. Всё это я ей дал, а она ни в какую!

1 час назад, TIMIK74 сказал:

@forall  зачем? :unknw: динамик включают на выход усилителя.

Ну чтобы проверить сразу, что вход работает и динамик.

1 час назад, войтов сказал:

так это темброблок.а не ум.

Т. е. эта штука не пригодна, чтобы использовать в колонках?

@войтов  поставил точный диагноз :crazy:. А с учетом 

15 минут назад, forall сказал:

Вход подключаю непосредственно к динамику

он имеет точность, приближающуюся к 100%.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

21 минуту назад, forall сказал:

На аудиовход подавал как на обычные колонки через джек 3.5 и такой сигнал, от которого этот динамик звучал без помощи усилителя.

Чё там подавал?Дай попользоваться,нахрен усилители вообще нужны будут.:lol:

1 час назад, Falconist сказал:

Брак, принципиально, возможен. Но намного менее вероятен, чем "человеческий фактор (жопорукость). Проверяйте всё ещё и ещё раз, тщательно и внимательно. Где-то накосячили.

Надеюсь, что мой косяк, но не могу понять где... Питание дал (диод даже на схеме есть, показывает), звук на вход дал (проверил), динамик дал (проверил). Что ещё можно сделать?

1 час назад, Falconist сказал:

@войтов  поставил точный диагноз :crazy:. А с учетом 

он имеет точность, приближающуюся к 100%.

Это ж для проверки. Что де сигнал есть и динамик работает.

1 час назад, Serjmaster сказал:

Чё там подавал?Дай попользоваться,нахрен усилители вообще нужны будут.:lol:

Это у кассетного магнитофона на наушники такой сигнал идёт. В наушниках орёт нормально так...

пригодна.но еще нужен усилитель мощности

Ай засада... Я просто хотел отремонтировать колонки.

Спасибо!

1 час назад, forall сказал:

Динамик 40 Вт, не знаю реальных характеристик

Откуда 40, всего 5 Ватт, 4 Ома. Интегральный полумостовой УМЗЧ с питанием от 12В пойдёт для него. Море предложений на Али, если сами не паяете.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Поставил данный транзистор. Плюс поставил переменный резистор R3 Результат не изменился. Единственно что с 940 транзистором на минимальных оборотах двигатель стучать стал заметно сильнее. И нестабильность в работе проявляется при меньшей нагрузке чем это было с 13001. Может мне паленку впихнули ...  Уменьшение R3 на устранение "волнообразной" работы двигателя заметного влияния не оказало. Просто меняется диапазон регулировки оборотов. Е еще заметил, чем выше обороты тем меньшую нагрузку нужно приложить что бы двигатель стал работать "волнами" но при этом интервал между волнами уменьшается. Да меня вроде устраивают текущие минимальные обороты. Поможет ли это устранить нестабильность работы двигателя...?
    • Тут можно наковырять их любого старья, и заменяется все, никакой аппаратуры старой что ли нет ?
    • Регулируемые БП не могут быть Low-Dropout, и КПД Low-Dropout так же падает с увеличением разности напряжения вход- выход. Я так думаю, что все эти  трехвыводные микросхемы в основном предназначены для фиксированных выходных напряжений. А возможность регулировки это для точной подгонки выходного напряжения  для нестандартного значения. Либо для токов допустимых для этой микросхемы в  диапазоне регулировки.
    • ИТ на пальчиковой батарейке и 1 транзистора хватит.
    • Зачем вам Дины снаружи, чтоб порвать? Для звука и в частности УЗД это роли не играет. Вы ж сами хотели А для этого БП6 самое оно. У него АЧХ имеет П-образную форму. То бишь это полосовой фильтр, ширину полосы пропускания которого можно настроить от одной до двух октав. С другими типами АО такой фокус не прокатит.
    • Тут минимум работы для четверых и не за 35000 на человека. Если один это все делает, имеет опыт, он зарабатывает 300000 в месяц не отрывая пятой точки от стула не выходя из дома. Хитрожопые пошли работодатели.  
    • Это то понятно. Но платить много, что бы просто оценить- не обязательно. Переписывался с пареньком с деревни. Так он за неимением всего, в т.ч. и денег, собрал Худа из говна и палок(с) навесом и прижимал выходники к куску рельса, что бы просто послушать как это ))) Можно извернуться, если приспичит. А потом уже решать - надо ли тебе это.
  • Similar Content

• By Игорь Igor
      Всем привет! Дело в том, что у меня есть мечта и довольно таки крутая - собрать свой электровелосипед. И если ситуация с наборами/комплектующими еще вменяемая, то батареи стоят невероятно дорого. Поэтому хочу привлечь людей на оптовою покупку li-nmc или li-ion аккумуляторов для удешевления всего этого дела. У меня нет опыта в закупках и может найдутся те, кто поможет. Батарея, которую я хочу 48v 30ah, 13 аккумуляторов по 3.7v 27-30ah. Они стоят в Китае розницой 15 долларов за штуку, и 13 оптом (для этого мне и нужны люди). По идее на этом можно даже заработать, а если такой цели нет, поросто продать на олх по себестоимости и осчастливить еще каких-нибудь владельцев электровелов.
    • By Андрей Артемьев
      Доброго времени суток, нужен bluetooth модуль, соответствующий следующим критериям:
      1. Прием bluetooth сигнала и передача его на другой модуль (режим master/slave)
      2. Прием bluetooth аудио сигнала и передача его на динамик
      3. Размеры в пределах 30×15
      4. Bluetooth 5 и, желательно, технологию BLE
      Уже которую неделю в поисках, безрезультатно, возможно кто-то знает
    • By Рафаэль Курбанов
      Добрый день.
      Подскажите пожалуйста схему или может есть готовое решение по усилителю.
      Колонки 2*110 Вт, 3 Ом.
      Сабвуфер 1*180 Вт, 8 Ом.
      Спасибо.
    • By admin
      В обзоре рассмотрен не дорогой, доступный DC-DC преобразователь JUNTEK DPM8608, с возможностью удаленного управления.  
      Ссылка на товар: https://aliexpress.ru/item/32900292651.html
      Официальный магазин JUNTEK:  https://aliexpress.ru/store/3672134
    • By Leleia
      ВНИМАНИЕ МОШЕННИК!!!
      Поставщик ANYCUBIC Official Store отправил нерабочий принтер - он не включается
      После проверки были выявлены неисправности почти всех модулей, с которых состоял принтер:
      блок питания, материнская плата, контроллер дисплея, нагревательный элемент стола пробит до дырки, на раме у принтера имеется сильная царапина;
      только через спор договорились с продавцом что он отправит замену неисправных частей на которую ушло около 6 месяцев, после замены принтер стал включаться и тут же выключаться - этот процесс непрерывен;
      я заменила много запчастей которые получила, меняла прошивку, но принтер по-прежнему не заработал, потому что все запасные части имеют заводской брак и очень низкое качество - это куда хуже контрафактного товара;
      Поставщик - ANYCUBIC Official Store
      Ссылки на магазин:
      https://www.aliexpress.com/store/721071
      https://anycubic3dprinter.ru.aliexpress.com/store/721071
      Продавец не решает проблему, деньги не возвращает и отказывается принимать товар обратно - этот магазин занимается мошеннической деятельностью.

• Create New...