Jump to content

Recommended Posts

Т.З. Требуется найти или разработать схему ультразвукового увлажнителя,с повышенными характеристиками от принципиальных схем. 
Нужно: рассчитать блок питания от переменного напряжения 230V, на пьезо керамику должно поступать 24-30 вольт (чем больше тем лучше) чистого синусоидального тока.
самое главное, будет подключено 8 пьезоэлементов на 25мм. общее их потребление при напряжении 24 вольта 4,8-6 Ампер. 
допускается что компоненты на плате можно дублировать и ставить параллельно. размер платы не должен быть более 40см на 20см на 10 см

4 часа назад, Акира Гурулева сказал:

найти или разработать схему ультразвукового увлажнителя,с повышенными характеристиками

под какие узлучатели??  шайба,сфера??  резонансная частота?? ЦТБС??  ПКР??  

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

7 часов назад, Акира Гурулева сказал:

хорошая оплата

это сколько НУЛЕЙ после значимого числа? :D

7 часов назад, Акира Гурулева сказал:

Требуется найти

судя по всему - ты не нашла ....

@KRAB Я работал на Пьезоприборе.. там такая разработка тянет не только в деньгах, Оборудование, материалы.. Топик или идиот или чайник.. 

Выбираем преобразователь для портативных устройств

Портативные устройства могут различаться по типам элементов питания, а также по разным функциям. В статье на примере 3-х устройств демонстрируется, как многоканальные SIMO-преобразователи помогают эффективно реализовывать потенциал системы питания и первичного элемента, а также гибко подстраиваться под требуемый функционал.

Читать статью

12 минут назад, hardhacker сказал:

там такая разработка тянет не только в деньгах, Оборудование, материалы.

так я потому и прикалываюсь в теме .... :D

не стал я сразу говорить:

13 минут назад, hardhacker сказал:

Топик или идиот или чайник.. 

решил плавно к зеркалу подвести .... :D

Вот блин, спугнули девочку :wub:

Теперь за учебники наверное возьмётся :D

30.01.2020 в 14:41, Акира Гурулева сказал:

Т.З. Требуется найти или разработать схему ультразвукового увлажнителя,с повышенными характеристиками от принципиальных схем. 
Нужно: рассчитать блок питания от переменного напряжения 230V, на пьезо керамику должно поступать 24-30 вольт (чем больше тем лучше) чистого синусоидального тока.
самое главное, будет подключено 8 пьезоэлементов на 25мм. общее их потребление при напряжении 24 вольта 4,8-6 Ампер. 
допускается что компоненты на плате можно дублировать и ставить параллельно. размер платы не должен быть более 40см на 20см на 10 см

Добрый день. У меня есть высокоэффективное (КПД > 90%) готовое решение. Если ваша задача еще актуальна - напишите, как с вами связаться для обсуждения деталей.

Edited by IceCube

2 часа назад, IceCube сказал:

для обсуждения деталей

главное предоплату побольше и на карточку как тут:

на канале моего земляка :D

Если вы внимательно почитаете темы на этом форуме в этом же разделе, вы найдете мою тему по поиску разработчиков аналогичного устройства. Вы в ней даже отписались. Так вот, я своего разработчика нашел и желаемое получил, так что теперь готов поделится с другими - не безвозмездно.

Так что ваш юмор, довольно оскорбительный, прямо говоря, тут не уместен.

Нитрид-галлиевые транзисторы творят чудеса, только вот паять их в SMD исполнении неудобно, знаете ли.

Edited by IceCube

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Игорь Петровский
      Программирование электронного изделия на базе микропроцессора SoC ESP32-WROOM-32

Бюджет: 100000 руб. Торг.
      Требования к исполнителю: иметь практический/реализованный опыт/изделий на базе ESP32.

ТЗ см. вложенный файл.
      R30 ТЗ_V2.docx
    • By Dan Gashigullin
      Подскажите как рассчитать номиналы резистора и конденсатора. tи (как я понял это длительность импульса)  = 200 с, tп ( длительность паузы) = 300 с.
      В итоге получается 1 уравнение с 2 неизвестными 0,7 * R * C = 500. Какое ещё уравнение можно применить к данной схеме?

• By Nani kun
      Мне нужно узнать какой вольтаж у конденсаторов в этой схеме
      Именно конденсаторов: 
      C9 - 0,047 нФ 1
      С11 - 0,01 нФ1

И подскажите пожалуйста, я правильно ли вообще понимаю, что это нФ?
      Мне дали методичку:

• By MitsuokaOroshi
      Приветствую Уважаемые форумчане! 
      Нужна Ваша помощь с расчётами и созданием схемы преобразователей. Из микросхем есть 34063 и 555 таймер. По ним и нужна помощь. Питание для портативного гибридного усилителя на 6Н23П (Эксперимент!)
      Параметры тока взяты с небольшим запасом. Основной приоритет это компактность (знаю что сейчас скажут про существенные габариты дросселя) компактность подразумевает минимальное количество компонентов кроме дросселя. Нужен анализ какой ток при желаемых параметрах будут кушать преобразователи от батареи.
      ТЗ такое.
      Входное напряжение: общее для обоих преобразователей от 6 до 8.4В (2х Li-ion 2500мА с номинальным рабочим током до 2А)
      Выходное напряжение А: 24В 1А фиксированное
      Выходное напряжение Б: 6,3В 1А фиксированное
      Из найденных схем понятно применение мощного выходного транзистора с драйвером. Но в основном найденные схемы на  9.5 - 19В и токами от 175мА до 3.5А. И питаются они либо от сети или от ёмких аккумуляторов. Потому для меня важен максимально экономичный режим работы преобразователей от аккумуляторов. На мой взгляд самая подходящая из найденных схем это драйвер для светодиодов только напряжение нужно понизить до 24В. И вторая для питания ноутбука. Прикреплю для обсуждения.

• By SavaLione
      Привет
      У меня есть несколько радиоламп 6Н17Б-В и трансформатор ТА-49
      У ТА-49 6 вторичных обмоток:
      11-12 224В 0.042А
      13-14 224В 0.042А
      15-16 125В 0.057А
      17-18 125В 0.057А
      19-20 25В 0.057А
      21-22 25В 0.057А
      Сопротивление накала 6Н17Б-В - 500кОм
      С питанием анода всё понятно, параллельно соединяю 11-12 и 13-14, но вот с питанием накала не знаю как поступить
      Я могу последовательно соединить 19-20 и 21-22, получить 25В~ 0.114А
      Как мне получить 6.3В? Использовать делитель на резисторах (с 35,335В постоянного напряжения) или делитель на конденсаторах?
      Какого номинала и какой мощности должны быть резисторы?
      Если использовать конденсаторы, то какого номинала должны быть они?
      Перемотать трансформатор нет возможности
      Спасибо
    • поэтому всегда нужно за ранее проектировать, куда, что и как будет крепится. 
    • Ни с того, ни с сего пыхнула плата левого канала защиты. Результаты на фото.  Вскрытие показало: VD3 накоротко в обе стороны. VD4 испарился. C4,C6 - вскипели. D1 - улетел кристалл. K1 - отгорела напрочь нога (та, которая от коллектора VT2) и расплавился корпус, однако сама катушка цела. Плата под реле чуть ли не насквозь прожжена, ну и стороны дорожек видно... Все остальное цело. С трансформатора напряжения в норме AC=32v. Оба канала усилителя работают исправно. Акустика цела. Предполагаю: пробило VD3 и/или VD4. Переменка пошла на D1, пробила её и вскипятила C6. Какое то время D1 держалась как перемычка и переменка пошла дальше, поджарив K1 и вскипятив C4... потом улетел кристалл и цепь разорвалась Других сценариев как-то в голову не приходит. Но почему тогда цело все остальное, особенно транзисторы и катушка реле. Ведь, судя по тому как обгорела плата - ток там был не слабый. А вы что думаете?  
    • Основание радиатора 5мм Печатная плата стандарт 1,6мм Значит еще варианты - это нарезать резьбу, либо крепление к пластине, а пластину к радиатору. Зря я не подумал о креплении платы к радиатору при проектировании платы, сдвинул бы транзисторы на пару мм в сторону и проблем бы не было.   
    • Москва вообще отдельное государство, есть ощущение что там все эти "телевизионные инфекции" и т.п. громкие новости воспринимаются как "очередной вброс г... на вентилятор" чтоб отвлечь быдло от проблем насущных: ЖКХ, теща, рассада, медицина, дороги, коррупция... Ну заводы то (и еще очень много чего) прикрыли (по крайней мере в Твери), кого можно на удаленку перевели. Сегодня хоть почту приоткрыли, забрал пакетики, пускают по одному и как в интим салоне на руки с брызгалки брызгают. По соседству почти как в песне: "за окном идет стройка, работает кран и закрыт 5й день за углом ресторан.
    • @andreika123m , если вы примените усилитель TDA2822 ( питание от 1,8 В ) можно будет выкинуть стабилизатор и использовать один аккумулятор. Ну и поставить модуль зарядки. Я, в своем приемнике, использовал старый аккум от мобильника. А для зарядки взял солнечную панель 5В 150мА. Уже второй год трудится на даче без подзарядки. Солнца хватает.  
    • резистора 1-2к не хватает между ЭБ Т4
    • Сначала центровочным конусом на 1/3 толщины . Потом сверло точно идет ...самонаправляется. 
  • Create New...