Jump to content
mocart

Источник образцового напряжения ... из советского кассетного магнитофона

Recommended Posts

Знаете ... это ясно ...  не для тех кто в центре цивилизации ... иногда под рукою ... даже TL431 нет ... а кассетничек старый в загашнике валяется ... и для меня ... даже точность микры при 1,3 вольта - в этой ситуации -  выход ....

Что касаемо ваших выпадов , - бла, бла , бла - хайли лайкли ... не более того ... я не верю ...

Я показал фото вольтметра использованного для замера ... его характеристики и показания ... а ваши подгоны слов под истину ... меня простите уж ... не убеждают ...

Edited by mocart

2 часа назад, mocart сказал:

иногда под рукою ... даже TL431 нет ... а кассетничек старый в загашнике валяется

не во всех магнитофонах он есть, да и отсутствие TL  в зоне видимости сейчас уже скорее сказка, чем реальная ситуация.

. я не верю

верить надо в бога, а тут есть замеры и техдокументация на которые вам не раз уже указывали.

Я показал фото вольтметра использованного для замера

Правда? а где? В теме их не видно...

а ваши подгоны слов под истину

пруф? Или только

хайли лайкли ... не более того .

Увы но ваша упертость в вашу же непогрешимость,  и настойчивое продвижение этой статьи инчем иным, кроме как  как вредительством, кое надо искоренять, назвать не получается.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Алиэкспресс поможет даже в глухом лесу,если есть почта,а она есть всюду. Изза отсутствия нужного,я бы не стал так извращаться , подождал месяц и получил на почте

Это не совет, ради бога  думайте сами конечно , может и время есть и желание , может просто стабилизатор хороший сделать без хп ешки

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

22 минуты назад, Серж Вамп сказал:

Алиэкспресс поможет даже в глухом лесу,если есть почта,а она есть всюду

Не так давно на ибее приобрел. 

Снимок.JPG

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

2 часа назад, Серж Вамп сказал:

Алиэкспресс поможет даже в глухом лесу,если есть почта,а она есть всюду.

Шесть лет нету почты ... а то что есть ... не пользует ни один даже месный  интернет магазин ... то есть ты делаешь в нём заказ ... а потом едешь в Луланск сам его забирать ...

Сегодня разговаривал с торговцем на рынке ... с России говорит запчасти приходится ввозить буквально ... в заднице ... тоже самое говорит обмотчик про медные провода обмоточные ... его не впускают в ЛНР с ними ... мотивируют ... типа могут быть использованы для диверсии ... а так-то у нас всё хорошо ... процветаем ...

Так что ... есть много чудес на свете ... если не знаете о них ... не надо утверждать столь категорично ... <_<

Edited by mocart

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

5 минут назад, mocart сказал:

у нас всё хорошо ... процветаем

Рыба гниет с головы.

1 час назад, vg155 сказал:

Рыба гниет с головы.

Где ж вы на пасеке ... рыбу видели ! ...

04.09.2020 в 22:48, mocart сказал:

Шесть лет нету почты ... а то что есть ... не пользует ни один даже месный  интернет магазин ... то есть ты делаешь в нём заказ ... а потом едешь в Луланск сам его забирать 

Сори ...попробуйте с Серегой, с Луганска он, думаю, на печатках так пишет связаться,он думаю уже нычки нашел как все достать,давно всем этим занимается .

Осень близится, бредовых тем все больше.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Всё-таки мы допустили ошибочку: чтобы узнать изменение напряжения = надо из "величины"(вот это главное слово) максимального напряжение вычесть "величину" минимального напряжения = полученная величина и будет "разностью" числовой в чистом виде, потому что нас интересует в этой операции разность напряжения, а не напряжение в чистом виде. Это число = делим на единицу, потому что нас интересует "на сколько" раз изменилась искомая величина а "не разность".  А потом уже эту ВЕЛИЧИНУ * умножаем на максимально Напряжение = и получаем ΔU ИЗМЕНЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ.    Всё правильно.    На интересует не "разность", а "еденица делённая на разность" - = это и есть Δ дельта в чистом виде.
    • Большое спасибо всем за ответы. На днях попробую заменить резистор на 5 Ом и отпишу о результатах. Светодиоды - в ленте, 30 штук по 300ма номинального тока. Светильник уже изготовлен и переделывать его нет никакого желания. Но яркость снизить нужно, т.к. слишком яркий получился. Поэтому вариант со снижением тока выглядит наиболее подходящим, и светодиодам легче. Про выпрямитель на выходе - не знал, спасибо, что просвятили на этот счёт. Номинал С5 на выходе - 33 мкФ. Пульсации: Вертикальная клетка - 50 В (щуп на х10). Один пиксель на экранчике - примерно 2-3 вольта. Кроме того, немного заметны тёмные полосы при съёмке на смартфон в некоторых режимах (т.е. иногда всё ровно, иногда при определённой чувствительности матрицы видны характерные для мерцающих светодиодов затемнённые полосы). Есть желание сделать вообще без пульсаций, но познаний в электронике не хватает, чтобы это воплотить. Может здесь кто-то сможет подсказать? Может нужно увеличить ёмкость на выходе? 
    • Просто надо почаще заниматься математикой.   Это гимнастика для ума.
    • не коэффициент, а делитель - С=Δqс/ΔUс, потом умножать не надо, после деления, получим ёмкость.
    • Нет эты ты не понимаешь: из одного напряжения вычитаем другое = и получаем числовой коэффициент в чистом виде.  А потом уже его умножаем на максимальное НАПРЯЖЕНИЕ на конденсаторе.  Что я сказал неправильно??? Как видишь максимальное значение на конденсаторе - играет роль в определении его ёмкости.  Понимаешь  -  к чему я виду ?
    • не умножаем, а вычитаем, я же писал, из конечного напряжения на конденсаторе 1 Вольт, вычитаем начальное напряжение на конденсаторе 0 Вольт, 1-0=1 Вольт, ΔUс=1 Вольт.
    • То есть оно равно = 1. Вот эту 1 единицу умножаешь на 1в и получаешь дельта ΔU.   Что неправильно???  Мы рассматриваем ёмкость - поэтому внешние цепи(резистор и источник питания) нас не интересуют.  Всё правильно максимальное напряжение равно 1в, его изменение равно 1 . Умножая одно на другое мы имее искомую величину. Да.  Разность.  Я немножко перепутал.  Но это ничего не меняет.  Вот эту разность числовую(коэффициент) умножаешь на напряжение и получаешь искомую величину.    Вот тебе и напряжение. Мы не говорим о Напряжении источника.  Мы говорим о Напряжении конденсатора.

• Цифровой микрометр

• Similar Content

• By volant
      Всех приветствую!

Есть такая вот штука. Измеритель RLC с автоматическим выбором режима измерений CEM DT-9935. В состоянии нового, комплект полный. Новый стоит чуть больше 10 000 руб. Предложения прошу в ЛС или здесь. Инструкцию можно скачать тут: https://www.chipdip.ru/product/dt-9935.
      Цена 5000 руб.

• By Павел129800
      Добрый день форумчане) Ваша помощь в решении моей задачи, мне просто крайне необходима ! Подскажите на основе каких приборов и электронных компонентов можно создать подобное устройство? Есть предположение использовать ультразвуковой либо инфракрасный сигнал и трансформировать его в смс оповещение на телефон ? по средствам мобильной связи.

• By volant
      Продам осциллограф. В комплекте только аппарат и сетевой шнур. У прибора есть недостаток - яркость луча максимальна и не регулируется. Мне не особо мешало, но есть. Фото пока такое, если интерес будет поснимаю со всех сторон. Если нужна отправка, то опыт есть. Упакую очень хорошо. Денег хотелось бы 7000, оплата пересылки при получении. Доступны ТК ДЛ и ПЭК. На вопросы постараюсь ответить по возможности оперативно. Лучше в ЛС дублировать, так быстрее увижу.

• By Lexxeich
      Для потенциометрических измерений. С ДХ согласно ТУ.
      Продам за Вашу цену буде кому надобно и кто предложит выше.
      По Украине Новой почтой.

• By Elite_Knight
      Подскажите, если я хочу получить на выходе прибора именно прямой двоичный восьмиразрядный код, что я должен использовать -- шифратор, дешифратор, какой-то определенный, их оба или вообще что-то другое. Вот у меня например есть прибор с которого я снимаю числа в десятеричний системе (подсчитанные импульсы, какое-то значение емкости или другое, как пример) оно подается на счетчик, с его на восьмиразрядный регистр, что может быть дальше? На что нужно обращать внимание работая с таким кодом? 
  • Create New...