Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток уважаемые радиолюбители!Прошу помощи в следующем вопросе: попался мне осциллограф Н 3013(схема прилагается) под восстановление (для себя), бывший владелец пытался неверно измерить частоту в розетке 220 и плата полетела. Восстановил я силовую часть, часть, которая управляет лучами(по х и у), но часть , которая отвечает за усиление, синхронизацию, развертку(извините, если ошибся в назначении искомой части схемы) восстановлению не подлежит. То есть как не подлежит-требует сборки заново, но...к большому сожалению микросхемы усилителя у меня нету под рукой....Суть моего вопроса состоит в том, можно ли микросхему усилителя заменить в схеме на другую?В наличии есть К140УД2А и К157УД2. Буду признателен за совет.

idhv3p66d.jpeg

Список элементов.JPG

33 минуты назад, Evgeniy90 сказал:

можно ли микросхему усилителя заменить в схеме на другую?В наличии есть К140УД2А и К157УД2

в таком осциле - все можно ....

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Любой нагревательный прибор с теном будет бить на землю. Будь это утюг, или стиральная машина, или электроплита, или обогреватель, электро чайник и прочее.  Проверьте прибором, лучше стрелочным. У него входное R по меньше, а то мультиметр точно покажет.  У меня стиральная машина стоит рядом с ванной и... заземлена. Иначе караул.
    • Вот тут есть. В других местах в 323 корпусе, что и смущало. Благодарю за помощь
    • @I_Avals , Вы слышите и слушаете только себя, к сожалению! Да, зачем? Их же надо финансировать! Проще закрыть.Всё, что сделано, то сделано, то  не благодаря, а вопреки Да, просто уволят. Я это знаю, это меня тож. не пугает. Сверлильный станок не внесён в перечень допустимого оборудования в учебном классе, а не учебной мастерской. У нас нет мастерской,  нет площадей. Не должно быть и сверлильного станка. Да,  ТБ не требует наличие фартука и налокотников. Требуется рабочая одежда без свободных, свисающих концов. Вы их увидели? Очки - да. У меня их нет. Конечно нет, из - ИМЕННО ИЗ ЗА ОТСУТСТВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ НА ТБ. Потому, что его нужно соблюдать, а для этого - финансировать. Нафига? Проще "непущать".  И я не против ТБ, стараюсь как могу при отсутствии финансирования совсем....и первое, что я нарушил, так это поставил станок и оборудовал угол для травления. За свой счёт, на свой страх и риск. А да, во жесть, в учебном классе я ещё поставил и монтажные столы для пайки.... Да, это так. Моя лаборатория - это осколок прошлого. У нас обучение для детей до сих пор бесплатное. Не верьте всему о чём говорят по телевизору и не читайте газет до обеда (Собачье сердце). Искусственно  развивают "точки роста" (квадрокоптеры и лего, 3Д-принтеры, но без рассходников). И Сириус...не Сириус - это круто! Но для того, чтобы туда попасть у ребёнка уже должен быть раскрученный  проект!!! Где его взять? А вот теперь Вы передёргиваете! Да, я ставлю цель, я по всякому пытаюсь достичь её. Почему? Да по тому: Если это было бы не так, то сидел бы я здесь уже почти сутки, выдерживая не оправданные уколы и упрёки? Оно мне нужно? Моя З.П. не зависит от того скольких я подготовлю, нисколечки! И Вы, да, это так, помогли мне во многом. Так или иначе, но я решу правильно данную проблему. А можно поинтересоваться, там где вы живёте есть реально работающий радиокружок для школьников? Хотя стоп, Вы говорили о метро. Метро это крупные города, куда уж нам провинциалам.... @Владислав2 , Салютую!!! Какой самодел??? Только СЕРТИФИЦИРОВАННОЕ оборудование. Или - никакого! Иначе - тюрьма
    • В Греции Китае - всё есть: Чисто к примеру: https://aliexpress.ru/item/4000511877678.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.67f04082m7WRf3&algo_pvid=8a1c451f-1f06-401c-8faf-469d1d003bf3&algo_expid=8a1c451f-1f06-401c-8faf-469d1d003bf3-8&btsid=0b8b037016151031564897538e2372&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=10000002492983765 https://aliexpress.ru/item/2012085742.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.67f04082m7WRf3&algo_pvid=8a1c451f-1f06-401c-8faf-469d1d003bf3&algo_expid=8a1c451f-1f06-401c-8faf-469d1d003bf3-42&btsid=0b8b037016151031564897538e2372&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=12854129358 https://aliexpress.ru/item/1005002178083270.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.67f04082m7WRf3&algo_pvid=8a1c451f-1f06-401c-8faf-469d1d003bf3&algo_expid=8a1c451f-1f06-401c-8faf-469d1d003bf3-51&btsid=0b8b037016151031564897538e2372&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_ Ей-ей, выйдет дешевле и быстрее, чем что-то колхозить, пытаясь впихнуть невпихуемое.
    • Ну да. И косвенно - выходную. По соотношению витков.
    • По протеуса, да. В реальности любой светодиод одновременно является и фотодиодом. Два одинаковых светодиода пркрасно работают как оптопара почти идеально согласованными по оптической геометрии и по спектральной совместимости. Но в данном случае это конечно шутка. 
  • Similar Content

• By Jack 3.5
      Здраствуйте. Я начинающий радиолюбитель с весьма ограниченными ресурсами. Хочу сделать свою электрогитару, а что меня больше всего волнует звукосниматель и усилитель для неё. Мотать катушку как в заводских вариантах не могу(разве что проводом ПЭВ 0.55). По этому хотелось бы сделать звукосниматель из катушек от механизмов китайских, настенных часов(фото снизу). Ну и схему усилителя хотелось бы). Звук не важен, хоть как на первых альбомах 《Гражданской обороны》, лишь бы играло. За ранее спасибо. 

• Guest Илья
      By Guest Илья
      Прошу помощи, досталась машинка на ру бесплатно. источник питания nica аккумуляторы 6 в при движении вперёд и назад моторчик не крутится а гудит, как будто мало ему 6 вольт думал что просто акумы сдохли, решил переделать её на литий на плюс подцепил микросхему которая 6 вольт на выходе даёт пробую все без изменений подключаю без микрухи на выходе 8,5 вольт поехала резво хорошо после минуты работы транзисторы на плате нагрелись, как быть что делать? 
    • By Кати_Рууска
      Доброго дня. Решила обратиться за советом к знающим людям, сама не разбираюсь совсем... Надеюсь на подсказку) Мне подарили проигрыватель для пластинок JVC и усилитель для него radiotehnika у-101 стерео. Не могу определиться с выбором колонок. Вся система стоит в небольшой комнате, поэтому очень мощные колонки не нужны. Хочу взять б/у. Мне посоветовали искать колонки на 4 Ом, но их не так просто найти. Можно ли взять колонки на 6 Ом? Или какие лучше выбрать, чтобы качество звука было на хорошем уровне? И возможно ли это вообще?)
    • Guest Александр
      By Guest Александр
      Доброго времени суток!
      В сети нашёл схему усилителя. Поделитесь, пожалуйста, мыслями об этой схеме, как её правильно настраивать, насколько она лучше таких схем двухтранзисторных УНЧ, которые используются в простых приемниках на тда7088т? Есть мысль её собрать на напряжение питания 3 Вольт и для нагрузки 2 Ом

• By Yen
      Не работает стиралка ...не крутит барабан . Для проверки двигателя нужна Эл схема двигатель без коллекторный . В колодке проводов много ,не знаю на какие провода ток кидать ...боюсь сжечь ,если он рабочий .
  • Create New...