Перейти к содержанию

Замена TDA7388 на TDA 7851L в УНЧ


AMAT

Рекомендуемые сообщения

Меняю с TDA 7388 на 7851L после замены чип не производит звук после прозвонки обнаружил что ножка ST-BY (4) если замыкать от общего питания то начинает играть динамики в чем может быть причина / фото сделано без конденсатор 1000/25

DHVx1d5kZ50.jpg

lv-n48xrUpc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 часа назад, AMAT сказал:

ножка ST-BY (4) если замыкать от общего питания то начинает играть динамики

Чтобы ответить на ваш вопрос, надо посмотреть даташиты на TDA 7388 на 7851L. Если вы дадите ссылки на эти даташиты, то гораздо более вероятно, что кто-нибудь посмотрит, найдёт разницу и ответит. Рыться за вас в интернете энтузиастов мало.
С другой стороны, если вы сами посмотрите эти даташиты, то очень вероятно, что сами и ответ найдёте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, AMAT сказал:

если замыкать от общего питания

Вы замыкаете четвёртую ножку микросхемы с шестой? Шестая - это плюс питания, а не общий, так и должно быть. При подаче высокого уровня на выводы 4 и 22 усилитель будет работать, а при подаче низкого уровня - уйдёт в спячку. Только подключать эти выводы нужно через резисторы, а не напрямую. В даташите всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2022 в 15:06, AMAT сказал:

ST-BY (4) если замыкать от общего питания то начинает играть динамики

если не замыкать, то какое напряжение на 4-том выводе? Должно быть не менее 2,6в. Куда идëт дорожка от 4-го вывода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2022 в 20:11, andrusha152 сказал:

Вы замыкаете четвёртую ножку микросхемы с шестой? Шестая - это плюс питания, а не общий, так и должно быть. 

Получается вы хотите сказать что не стоит замыкать резистором 4 и 6 канал а лучше это сделать на 4 и 22 ножку. Видите я новичок в электрики решил попробовать поменять унч в итоге все не так пошло как планировал ))) Как я понимаю чип в ждущий режиме находится и его не может запустить какой то резистор соответственно напряжения дать  

В 14.02.2022 в 13:09, x-revers сказал:

если не замыкать, то какое напряжение на 4-том выводе? Должно быть не менее 2,6в. Куда идëт дорожка от 4-го вывода?

не могу понять платы не умею определять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AMAT сказал:

вы хотите сказать что

Усилитель работает штатно, так как ему и положено. 4 и 22 ноги должны соединяться с плюсом питания, как на схеме.

TDA7850_mute_st-by.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, andrusha152 сказал:

Усилитель работает штатно, так как ему и положено. 4 и 22 ноги должны соединяться с плюсом питания, как на схеме.

TDA7850_mute_st-by.jpg

Вы считаете у меня где то обрыв имеется если приходится замыкать канал напрямую с +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AMAT сказал:

Вы считаете

Я ничего не считаю, плата у вас, разбираться с ней то же вам. Я просто дал схему правильного включения выводов 4 и 22. А куда они у вас подключены мне отсюда не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andrusha152 сказал:

Я ничего не считаю, плата у вас, разбираться с ней то же вам. Я просто дал схему правильного включения выводов 4 и 22. А куда они у вас подключены мне отсюда не видно.

Благодарю за ответ да согласен передать сложно по фоткам обстановку будем ориентироваться по схеме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andrusha152 сказал:

А откуда эта плата? Возможно в устройстве стоит контроллер, который управляет этими выводами.

Это магнитола

8JAIZuh7-V8.jpg

9Q13PvKB-to.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2022 в 16:15, andrusha152 сказал:

А откуда эта плата? Возможно в устройстве стоит контроллер, который управляет этими выводами.

Сделал замер на 4 канале ST-BY/V-0  питание нету вообще на 22 канали MUTE есть V-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...