Jump to content

Recommended Posts

Да, именно так...Только с емкостями на входе в НЧ звене нужно разобраться...Посмотрите как это реализовано в похожих системах заводского изготовления...

Может быть, но... для утвердительного ответа нужно видеть принципиальную схему конкретного смесителя и фильтра...

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Можно ли для увеличения мощности соеденить паралельно выходы двух микросхем 8560q ?

"Выходы" микросхем параллелить - нельзя.

Параллелить можно только "Входы".

Варианты включения микросхемы:

http://www.google.ru/search?q=8560q&newwindow=1&hl=ru&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=VsyRUYigBYWl4gTw4oHoAw&sqi=2&ved=0CDYQsAQ&biw=1440&bih=781

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Прошу немного помощи в решении тривиальной проблемы.

Cуть такая: собрал 4-х канальный усилитель в авто, два канала на 8560 и два на 1557 (просто они у меня были, ничего не покупал).

На усилитель сигнал поступает с эквалайзера на LM1036. В машине еще не подключал, иначе бы не было данного поста.

Дома все питаю от лабораторного бп. С 8560 проблем нет вообще ни каких, все работает четко, а вот с 1557 беда.

Без подачи на нее сигнала молчит как мышь, стоит подать звук начинается "галдешь-пердешь-бульканье",немного прибавляешь громкости и блок питания уходит в защиту. (он у меня слабенький на 1 ампер, но чисто для проверки на маленькой громкости норм, много магнитол на нем тестил), повторюсь источник сигнала один и тот же. Может ли это указывать на неисправность ИМС?

как все соброно ? (фото), провода сигнальные экранированые? емкость по питанию? правильность монтажа проверить! попадались отдельные экземпляры 1557 которые чуть что в возбуд уходили

как все соброно ? (фото), провода сигнальные экранированые? емкость по питанию? правильность монтажа проверить! попадались отдельные экземпляры 1557 которые чуть что в возбуд уходили

все собрано в воздухе (навесным монтажом), входные цепи экранированы, по питанию емкость 14700 мКф. Разводка проводов одинаково-симметрична что на 8560, что на 1557, уже пробовал вход и резисторами шунтировать, похоже у меня как раз такой экземпляр - чуть что в возбуд уходит((

чувствительность большая, надо делитель на вход ставить,сигнал для её входа большой по уровню просто.

Почитал ещё раз всю тему, и решил опять поэксперементировать с 1557. Есть у кого-то 100% рабочая доведённая до иделала печатка.

Последню собирал как у Микросонга, впринцыпе ничего. Но хочется поэксперементировать. Я вот ещё с самовозбудом вопрос досих пор не решил. Хотя за это время собрал 2050, 7294 и не одну, и с этими проблемами не столкнулся.

Edited by Vincent

Дорогие форумчане, а подскажите не опытному:

Можно ли на 8560 объединить каналы аудио выхода, поставить фильтр высоких частот и получить саб на 80 вт?

можно поступить иначе, объединить входы(соединить параллельно), а на выходы повесь отдельные головки или двух катушечный динамик, вот тогда будет толк, а соединять мостовой усилитель параллельно -нельзя.

Доброго времени суток! авненько собрал усилитель на 8560Q по схеме мастер кит с функцией плавного выключения (стэнд бай), но эта функция переводит мой усилитель спящий режим минут 5. Подскажите либо менять конденсатор с 47 мкф на меньший, либо менять резистор со 100кОм на меньшее какой вариант и какие значения ставить?

А что на этом выводе,какое напряжение? Сравнивайте с даташитом,делайте выводы (прошу пардона за тавтологию)

В даташите цепи управления стенд бай стоит переключатель, то есть отключает "плюс" и замыкает контур управления, в схеме мастер кит - просто выключатель, который разрывает цепь, в мастер кит ошибка?

Edited by Леонид83

Здравствуйте собрал усилитель на микрухе тда8560q

но он совершенно не поет. только скрип какой-то из динамиков в такт музыке. то есть вроде что-то есть, но это лютый пипец.

нагрева нету, ток примерно 200 мкА

собирал по даташиту.

из обвеса то всего три кондера и не работает блин.

цепи мюте и ст-ву на + подключены какие напряжения на ссответствующих ногах?

Фото собранного можно увидеть?

Что является источником питания, и его параметры?

здравствуйте уважаемые-хочу сoбрать ум нашел схему-post-179031-0-16425100-1458836110.png-я в усилках не очень-подскажите это уже готовый вариант-или к нему ещё нужен предварительный усилитель,???

PS.вот нашел Рис.1. Схема усилителя на TDA1557Q

Uпит - 7...16 V

Iмакc - 6 A

Rнагp - 3,2...16 Om

Uвх - 40...70 mv

40-70mv-это линейный выход??

Edited by haooa61

Э-э-х, молодежь... Книжки читать не хотим, а Гугл видимо забанил.

Эта микросхема очень чувствительная, ей скорее нужен аттенюатор, чем усилитель. И, кстати, электролиты на входе TDA1557Q противопоказаны!! От них у нее сносит башню и она начинает себя мнить радиоприемником ДВ-СВ диапазона. Или что-то свое насвистывает. Так что С1-С2 только пленка, того же номинала, и никаких "плюсиков".

Схема вообще какая-то наркоманская:

Нога Mute просто на питании висит - при включении будет щелкать в АС.

Выход мостовой, на кой ляд там кондеры С5-С6.

Короче, берите даташит, читайте-просвещайтесь, да будет вам счастье.

Ох блин, некропостинг (((

Edited by Pasterian

Подогнали магнитолу в ней стоит предуселитель на la3160 и два усилителя на 1557q. Между ними осуществляется регулировка и деление звука на два правых и два левых, если так можно сказать. Но! Всё это делается на цифре микроконтролером. Хочу от него уйти и поставить переменник, как это лучше сделать?