Перейти к содержанию

Распознавание радиодеталей и устройств


Рекомендуемые сообщения

Да, Alexeyslav, прав. Я до этого говорил, что нужна срисованная схема с номиналами, так как не зная номиналов- невозможно опознать преобразователь. Схемы там типовые и преобразователей не так много, но вот частота и напряжения, регулируются обвесом.

Юри Издеваешься? А ведь запутаешь народ. ТЫ дальше дроссель видешь? Транзистор сам по себе его что ли насыщает?

Вот одна из схем таких преобразователей:

as1323-povyshayushhii-dc-dc-preobrazovatel.png

Изменено пользователем Stiv-999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

...я в справочнике от А до Z по-копался и нашёл этот,возможно -полевик..врят-ли это катушка индуктивности в таком корпусе..ребята...вы что,я просто даю вариант,не точный,может я не прав. :blink:

Изменено пользователем Юри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Похожи... но даже в привычном нам корпусе TO-92 и то микросхемы бывают(TL431, многие супервизоры питания, компараторы) в SOT23-5 даже логические микросхемы бывают...

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Alexeyslav, прав. Я до этого говорил, что нужна срисованная схема с номиналами....

Cтив подскажите, что именно надо срисовать и где посмотреть номиналы, я человек хоть и паявший в далеком прошлом детальки в радиокружке, в настоящем все успешно забылось и видимо недопонимаю. :( Речь идет о том чтобы составить блок схему, от источника питания до этого элемента? Но как выяснить номиналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Помогите определить, что за фоторезистор. Из опознавательных знаков на нем только зеленая полоска по ободку. Сия запчасть была вытянута от какого-то блока сельгосптехники)

Фоткал телефоном, извините за качество снимков

post-128110-0-87427300-1342244353_thumb.jpg

post-128110-0-94550300-1342244415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего в засветке сопротивление падает до 200 Ом, а темновое за 2 МОм

Stiv-999, сф2-5а очень похож.... может и оно

Изменено пользователем Kolja007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может темновое и больше-у меня нечем померить большее сопротивление

но вот так сф2-5 очень похож

а у фр765 спиралька нетакая внутри, как у моего

Изменено пользователем Kolja007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tino смотришь сюда http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/analogdevices/281410211ADM1052_a.pdf изучаешь спецификацию(распиновку ножек,входов-выходов U и т.д)и сравниваешь по аналогии с элементом-что на плате.

Не оно(

На 1ую ногу старому входит около 9v остальные данные о нем не известны(

Кроме остатков маркировки SL1052 и 07H

Устройство работает от 9в адаптера, и должно заряжать акум на 7.4в 1800ач

Смотри здесь-по маркировке(или ее подобию)http://www.datasheetcatalog.com/.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chip-chip Откуда Вы узнали что это именно 61 , а не 15 ?? :blink: :blink:

У 361 корпус снизу возле ножек закругленный, а у 315 под острым углом. Еще буква у 361 по центру и отделена черточками с двух сторон, а у 315 смещена в правый угол.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 361 корпус снизу возле ножек закругленный, а у 315 под острым углом.

Не всегда... и даже не всегда у 315 буква сбоку. :)

http://www.155la3.ru/kt315_361.htm

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корпус закруглённый,то скорее всего их в конце месяца делали из того,что осталось от компаунда.(экономили).

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-161400-0-72641800-1342429493_thumb.jpg

Подскажите пожалуйста что за деталь, на корпусе написано 68J MEF250. От китайской УФ лампы для сушки ногтей в маникюрном салоне. В ней 4 лампы по 9 Вт, проработала 2 дня, на 2 день задымилась, разобрал и увидел что эта деталь в таком состоянии. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на корпусе написано 68J
Там на корпусе перед 68 запятая стоит.Ноль писать не стали из экономии.Это плёночный конденсатор,ёмкостью 0.68 мкф.(может обозначаться 684) на напряжение 250 вольт.Если этот рванул,берите на большее (400 вольт) напряжение.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый сам 250 выдерживал.Не выдержал.:bomb: Поэтому пусть лучше будет ещё 150 вольт запаса по изоляции диэлектрика.Правильно выше писали-так надёжнее.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо, так и сделаю. Только в нашей Электронике почему-то на 250В есть в наличии конденсаторы, а на 400В нету, видимо не я один такой, все раскупили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...